1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя

Обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя  

 

11 октября 2017 года в школе № 21 города Ставрополя состоялся обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений по теме «Федеральный государственный стандарт образования обучающихся с ОВЗ как гарантия сохранения единого образовательного пространства». 

Новый российский образовательный стандарт предусматривает реализацию инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья и особенностями развития во всех образовательных учреждениях. Теперь ребенок практически с любым диагнозом может учиться в обычной школе вместе со сверстниками. Школа № 21 - победительница Всероссийского конкурса среди инклюзивных школ «Образование для всех» в номинации «Лучшая инклюзивная школа» - успешно реализует концепцию адаптивной школы на протяжении ряда лет. 

Кизима Александр Борисович, директор школы, рассказал своим коллегам о том, как создавались условия для обучения детей с ОВЗ, как педагогический коллектив внедряет новые формы успешной социализации детей-инвалидов, максимально включая их в школьную жизнь. Достигнутые результаты стали значимыми для всех участников образовательного процесса. Многое изменилось в плане межличностных отношений: появились социальная чуткость, сопереживание, умение понимать чужую точку зрения. Пользу от совместного обучения и общения получают все дети школы. Александр Борисович в своем выступлении отметил, что наряду с успехами есть еще немало проблем. 

Завершился семинар выступлением дружного школьного коллектива –директора, ребят с ограниченными возможностями здоровья и их одноклассников. Это был хор доброты, уважения и дружбы.

 

Подробнее

1 сентября – День знаний

1 сентября – День знаний

 

01.09.2016 года во всех образовательных учреждениях города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Школьные звонки, ознаменовавшие начало нового учебного года, прозвучали сегодня для рекордного количества детей краевой столицы. За школьные парты в этом году сядут более 42 тысяч ребят, из которых более 5 тысяч - первоклассники.

По сложившейся традиции в этот праздничный день в школах собрались ученики, педагоги, родители, представители администрации города, комитета образования.

Первый звонок возвестил ребятам о начале нового удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и радостных открытий.

Яркие букеты цветов, банты учениц, напутственные слова, переливы школьного звонка – так стартовал новый  увлекательный и трудный путь в страну знаний.

 

 

 

 

Подробнее

В школах города Ставрополя проходят «Уроки цифры» на тему «Искусственный интеллект»

В школах города Ставрополя проходят «Уроки цифры» на тему «Искусственный интеллект». Такие занятие уже состоялись в МБОУ СОШ № 1 и МБОУ гимназии №30. Начальник отдела информационных систем и организации предоставления государственных услуг министерства промышленности края Владимир Горлов познакомил учеников 9-х и 11-х классов с основными понятиями, связанными с искусственным интеллектом и сферами его применения.

«Уроки цифры» проходят в школах краевой столицы в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика». Его реализацию курируют специалисты регионального Минпрома.

Учащихся 9-11 классов знакомят с понятием «искусственный интеллект», основными принципами его работы, а также рассказывают о его функциях и взаимодействии с различными профессиями. Как отметил министр промышленности Ставрополья Иван Ковалёв, главная цель таких уроков – рассказать об основных принципах работы ИИ, поскольку это одно из самых перспективных направлений цифровизации, востребованность которого будет расти с каждым годом.

«Уроки цифры» помогают ребятам взглянуть на цифровые технологии и возможности в сфере искусственного интеллекта под новым углом зрения.

 

Подробнее

Мы за мир на всей планете!



       29 апреля 2016 года в 12.00 часов в канун празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе Ставрополе состоялась патриотическая акция «Мы за мир на всей планете!».
Тысячи ставропольских мальчишек и девчонок вышли на открытые площади нашего города, чтобы сказать свое детское слово. Взявшись за руки, ребята показали единство молодого поколения в стремлении быть достойными подвигов дедов и прадедов. В знак солидарности в борьбе за мир, в желании сберечь нашу голубую планету от войн, оружия, насилия и террора, ребята отпустили белые шары – символ жизни и детства в голубое небо.
       Все дети города Ставрополя сегодня сказали: «Нет войне на всей планете! Нет террору! Нет насилию! Мы за мир на всей планете!»
 
 
 

 

 

Подробнее

Открытый городской открытый фестиваль «Казачий мир»

Открытый городской открытый фестиваль «Казачий мир»  

 

21 марта в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное закрытие городского открытого фестиваля «Казачий мир». В рамках фестиваля были проведены: выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, городской конкурс казачьего творчества «Казачий круг» среди детских коллективов образовательных учреждений города Ставрополя.

На церемонии закрытия присутствовали представители Ставропольского городского казачьего общества, комитета общественной безопасности администрации города Ставрополя. Они высказали теплые слова и пожелания гостям фестиваля, пожелали мира и взаимопонимания, здоровья и благополучия.

Для участия в выставке изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчествабыло подано более 50 творческих работ.

По итогам конкурса первые места распределились следующим образом:

В номинации «Изобразительное искусство»:

возрастная группа 6-8 лет:Ушаков Владислав, воспитанник детского сада № 54, руководитель Лукьянова Ирина Николаевна;

возрастная группа 9-12 лет: Бурак Виктория, воспитанница Центра дополнительного образования детей Ленинского района города Ставрополя, руководитель Карпинская Ксения Игоревна; Мосензова Злата, воспитанница Центра детского творчества Промышленного района города Ставрополя, руководитель Жукова Наталья Константиновна;

возрастная группа 13-16 лет: Забудько Ксения, воспитанница Центра дополнительного образования детей Ленинского района города Ставрополя, руководитель Репченко Анастасия Эдуардовна

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»: Сергеева Валентина, ученица лицея № 10, руководитель Гупало Ирина Алексеевна; Багнов Алексей, воспитанник Ставропольского Дворца детского творчества, руководитель Маршакова Елена Ерофеевна.

В городском конкурсе казачьего творчества «Казачий круг» приняли участие более 20 творческих коллективов образовательных учреждений города Ставрополя.

Лауреатом конкурса стал:

Ансамбль «Соловушки» детского сада № 1 «Улыбка», руководитель Воробьева Татьяна Ивановна;

Дипломами первой степени были награждены:

Куренной Даниил, учащийся лицея № 17, руководитель Кравченко Анна Анатольевна;

Детское объединение «Казачата» «Образцового детского коллектива» ансамбля песни и танца «Весна» Ставропольского Дворца детского творчества, руководитель Качанов Илья Владимирович;

Вокальный ансамбль, солист Иван Лико, ученик лицея № 10, руководитель Кравченко Анна Анатольевна.

Поздравляем победителей! Желаем удачи и творческих побед!

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1