Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1–11 классов «Безопасный интернет»
26 ноября — 23 декабря в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» на платформе проходит всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1–11 классов «Безопасный интернет»: https://vk.cc/cFg3lj
Соревнование направлено на развитие навыков безопасного поведения в интернете. Интерактивные задания моделируют реальные ситуации, с которыми школьник может столкнуться в сети, что помогает научиться ориентироваться в виртуальной среде.
Присоединяйтесь, будет интересно, а еще полезно: соревнование помогает развить этику общения и узнать, как обезопасить себя от мошенников при использовании смартфона и компьютера.
Участие бесплатное, специальных знаний не требуется. По окончании каждому полагается награда: сертификат, грамота или диплом.
Городской экологический слет
18 октября 2019 года на базе лицея №17 города Ставрополя состоялся XXI городской эколого-краеведческий слёт «Памяти краеведов», посвящённый Дню города Ставрополя, 95-летию организации Всероссийского общества охраны природы и 5-летию проведения профильных смен Русского географического общества «Мир открытий».
Участниками слёта стали более 200 обучающихся из 22 образовательных организаций города Ставрополя. С программой, посвященной 242-летию города Ставрополя, выступили ученики гимназии №25 и руководитель Ставропольского ЭКО-центра человека имени В.Г. Гниловского В.Л. Гаазов.
Экологические отряды образовательных учреждений №№ 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 11, 15, 18, 21, 24, 25, 28, 32, 34, 45, 50, кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. и Ставропольского Дворца детского творчества представили творческие отчёты о проделанной работе за 2018-2019 учебный год.
В экологическом слете принимали участие: Емельянов Владимир Иванович, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации по защите окружающей среды «Общественный экологический контроль России» в Ставропольском крае, Брянцева Татьяна Анатольевна, заместитель председателя Ставропольского отделения Всероссийского общества охраны природы. В рамках работы слёта почетные гости вручили педагогам-наставникам и экологическим отрядам, активно участвовавшим в эколого-краеведческих мероприятиях в 2018-2019 учебном году, благодарственные письма акционерного общества «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р», почётные грамоты комитета образования администрации города Ставрополя и Ставропольского краевого отделения Русского географического общества.
VII Всероссийский конкурс игровых программ «Созвездие игры»
Более 100 лучших специалистов детско-юношеского досуга из 30 регионов России от Владивостока до Севастополя, а также из Белоруссии продемонстрировали свое мастерство в области игровых технологий на VII Всероссийском конкурсе игровых программ «Созвездие игры», который проходил с 13 по 21 апреля в Санкт-Петербурге.
Город Ставрополь представила команда Ставропольского Дворца детского творчества и была награждена диплом II степени в номинации «Ключ к здоровью».
На суд строгого жюри команда подготовила две программы в разных номинациях: «Дворцовые перепалки», приуроченную к 100-летию системы дополнительного образования детей в России и «Знатоки дорожного движения».
Жюри конкурса отметило высокий уровень мастерства ставропольских педагогов-организаторов, талант и интересные театрализованные программы.
В рамках конкурса прошла практическая конференция «Подходы к реализации требований в программном обеспечении досуговой деятельности педагога-организатора», на которой выступила с докладом директор Дворца детского творчества Лариса Козлова.
Участники конкурса заинтересовались высоким профессионализмом ставропольских педагогов и выразили желание принять участие в открытом конкурсе игровых программ «Играй город», который будет проходить в Ставрополе в октябре 2018 года.
Поздравляем ставропольскую команду с победой и желаем дальнейших творческих успехов и побед!
21 января 2014 года на мемориале «Вечная Слава» прошел митинг, посвященный 72-годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.
Конкурс «Хочу стать директором школы»
На Общественном Совете города Ставрополя прозвучала и нашла поддержку инициатива проведения конкурса «Хочу стать директором школы». Педагоги, желающие принять участие в открытом конкурсе, должны представить жюри свой образовательный проект «Эффективное управление – гарантия качества образования».
Цель конкурса - стимулирование профессионального и личностного роста специалистов образовательных учреждений, раскрытие их творческого потенциала, а главное – демонстрация знаний, необходимых для эффективного управления, которые входят в модель управленческой компетенции, знаний в области психологии управления, размышлений о собственной профессиональной деятельности, месте руководителя в учреждении образования, а также авторские педагогические наработки.
Материалы для участия в конкурсе принимаются в комитете образования администрации города Ставрополя, каб.31.
Дата проведения конкурса будет сообщена дополнительно.