1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Победитель II Всероссийского конкурса лучших методических разработок по финансовой грамотности

Победитель II  Всероссийского конкурса  лучших методических разработок по финансовой грамотности

 

1 ноября 2017 года в Банке России г. Москва состоялось награждение победителей  II  Всероссийского конкурса  лучших методических разработок, направленных на повышение финансовой грамотности учащихся  образовательных  организаций.  В числе победителей  Анисимова Анна Борисовна, учитель истории и обществознания школы  №6 города Ставрополя. Среди 1247 конкурсантов   Анна Борисовна заняла первое место в номинации  «Лучшая рабочая программа учебного курса по финансовой грамотности среднего общего образования (10-11 классы)».

В церемонии награждения принял участие Алексей Симановский, член Совета директоров, советник Председателя Банка России.

Победители получили дипломы, учебно-методические комплекты (УМК) «Основы финансовой грамотности», выпущенные при поддержке Банка России издательством «Просвещение».

После  церемонии награждения состоялось заседание круглого стола «Внедрение тематики финансовой грамотности в школьную программу:  актуальные вопросы и достижения»,  в ходе которого  были представлены презентации победителей конкурса, а так же доклады призёров, занявших вторые и третьи  места. Учителя рассказывали о своём опыте организации обучения финансовой грамотности школьников  в регионах.

Подробнее

Городской этап краевого смотра-конкурса «Законы дорог уважай – 2022!»

Городской этап краевого смотра-конкурса

«Законы дорог уважай – 2022!»

 

19 мая 2022 года на базе специализированного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма города Ставрополя состоялся городской этап краевого смотра-конкурса «Законы дорог уважай».

В конкурсе приняло участие 8 отрядов юных инспекторов движения образовательных учреждений города Ставрополя, которые стали победителями в районных соревнований.

Юидовцы соревновались в таких конкурсных испытаниях как «Творческое выступление команды», конкурс парадной формы ЮИД, «Знаток правил дорожного движения», «Знание основ первой доврачебной помощи», «Основы безопасности дорожного движения», «Фигурное вождение» и конкурс на лучший видеоролик по безопасности дорожного движения.

По итогам городского смотра-конкурса в общекомандном зачете победителями стали:

1 место – команда юных инспекторов движения школы № 37 «Светофорыч»;

2 место – команда юных инспекторов движения школы №39 «Дорожный дозор»;

3 место – команда юных инспекторов движения школы № 44 «Юная смена ГИБДД».

         Победитель городского смотра–конкурса «Законы дорог уважай!» будет представлять город Ставрополь на краевом смотре – конкурсе «Законы дорог уважай!» в сентябре 2022 года.

 

 

Подробнее

Величко Ростислав – кандидат в сборную России для участия в международной олимпиаде International Tournament in Informatics (ITI)

Величко Ростислав  кандидат в сборную России для участия в международной олимпиаде International Tournament in Informatics (ITI)

 

15 июля в Твери закончились  учебно-отборочные сборы кандидатов в сборную России для участия в международной олимпиаде International Tournament in Informatics (ITI). Россию представляет 8 человек, которые являются основными кандидатами на IOI 2017. И одним из кандидатов, который будет представлять нашу страну в составе сборной России на международной олимпиаде, стал Величко Ростислав, учащийся 11Б класса  МБОУ лицея №8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г.Голодникова.

 В течение 5 лет  Ростислав принимал активное участие в конкурсах и олимпиадах по программированию. В 2014, 2015 и 2016 годах  был  победителем краевого этапа, а затем представлял край на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по информатике, став призёром.

Желаем удачи Величко Ростиславу в международной олимпиаде International Tournament in Informatics (ITI), которая будет проходить в Болгарии в ноябре этого года.

 

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днем учителя

Уважаемые коллеги!

 

Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником– Днём учителя!

Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!

Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.

        Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания  позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!

Доброго Вам здоровья, благополучия, творческих свершений, новых педагогических идей и  вдохновения! 

 

С уважением,

руководитель комитета образования

администрации города Ставрополя

Е.В. Волосовцова

 

 

 

Подробнее

Городская патриотическая акция «Огни памяти-2017»

Городская патриотическая акция

«Огни памяти-2017»

05 мая 2017 года в Ставрополе на мемориале «Вечная Слава» состоялась городская патриотическая акция «Огни памяти - 2017», в которой приняли участие 750 лучших выпускников общеобразовательных учреждений.

Впервые в акции приняли участие «Наследники Великой Победы» это выпускники дошкольных образовательных учреждений, которые в этом году пойдут в первый класс.

В свете вечерних фонарей выпускники торжественно прошли от Казанского собора к мемориалу «Вечная Слава». Каждый шаг, каждая ступень, ведущая к Мемориалу, каждая минута воплощали собой дни и месяцы боев, приближавших Победу. Свечей памяти, бьющихся трепетным теплом в ладонях выпускников, становилось все больше. Усыпанный живыми цветами Мемориал в несколько мгновений озарился сотнями маленьких огоньков.

Напутственным словом к выпускникам прозвучало обращение от имени поколения 40-х годов.

Память павших в Великой Отечественной войне выпускники и гости мероприятия почтили Минутой молчания. 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1