УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ
Сведения об уполномоченном по правам ребенка:
Ф.И.О. Кудинова Станислава Семеновна
Должность:главный специалист по вопросам усыновления комитета образования администрации города Ставрополя
Контактный телефон: 75-74-13
Основные направления работы:
- защита прав и интересов детей, правовое консультирование, содействие восстановлению нарушенных прав детей;
- работа с обращениями и жалобами;
- правовое просвещение;
- работа с несовершеннолетними;
- работа с родителями.
Порядок рассмотрения Уполномоченным жалоб (обращений)
Уполномоченный рассматривает только жалобы, касающиеся нарушений прав и интересов детей.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УЧАЩИЕСЯ И ПЕДАГОГИ!
В городе Ставрополе работает уполномоченный по защите прав и интересов детей, который оказывает помощь родителям (законным представителям) и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; в регулировании конфликтных ситуаций.
За консультацией к уполномоченному по защите прав и интересов детей можно обращаться по вопросам семьи и других общественных институтов.
Уважаемые родители и педагоги! Очень важно уделить внимание каждой проблеме, каждому вопросу, который может волновать наших детей!
Часы приема:
ЧЕТВЕРГ: с 14.00 до 18.00
в здании комитета образовании администрации города Ставрополя по адресу:
355037, г. Ставрополь, ул. Шпаковская, 85, рабочий телефон 75-74-13, e-mail: ysyinovlenie@yandex.ru
Профилактическая акция «Ребенок в такси»
09 октября 2020 года в городе Ставрополе состоялась профилактическая акция «Ребёнок в такси». Данное мероприятие направлено на обеспечение безопасности маленьких пассажиров в салонах такси и проводится третий год подряд. Организаторами акции по традиции стали сотрудники Госавтоинспекции города Ставрополя, Совет отцов, представители министерства образования Ставропольского края и комитета образования администрации города Ставрополя, национальной родительской ассоциации, студенческих организаций, блогеры и корреспонденты средств массовой информации.
Участники акции вызывали автомобиль такси, сообщая диспетчеру о том, что перевозка будет с участием несовершеннолетнего пассажира.
Из фирм такси к месту проведения акции прибыло 10 автомобилей.
В 7 случаях машины были оборудованы автокреслами, а в 3 транспортных средствах детские удерживающие устройства либо отсутствовали, либо имелись бескаркасные устройства, не имеющие сертификата или не подходящие для перевозки детей.
Проведенная акция показала, что родителям необходимо быть бдительными, выбирая ту или иную фирму такси. И если такси не оборудовано удерживающим устройством, то лучше отказаться от услуг данной фирмы, чем подвергать своего ребенка опасности.
Лучшие чтецы города Ставрополя приняли участие в городском этапе конкурса
«Живая классика - 2021»
11 марта 2021 года в Ставропольской централизованной библиотечной системе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Министерства культуры Российской Федерации, Фонда «Живая классика».
В конкурсе приняли участие свыше 80 учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций, ставших победителями школьного этапа, который проходил в феврале текущего года.
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, конкурс проводился в заочной форме.
Участники предоставили видеоролики чтения наизусть отрывков из современной детской и подростковой литературы, зарубежной и региональной литературы.
Выступления оценивались по следующим критериям: выбор текста, грамотная речь, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, дикция, расстановка логических ударений, пауз, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
По результатам конкурса определены победители: Григорян Игорь, обучающийся школы № 26, Скворцова Виктория, обучающаяся школы № 42, Щербинин Артём, обучающийся лицея № 14.
Члены жюри, в состав которого входили представители литературной общественности, деятели культуры, отметили высокий уровень чтецкого мастерства конкурсантов, хорошую речь, сценическую культуру, глубину проникновения в смысл произведения.
Поздравляем победителей и желаем победы на краевом этапе конкурса, который пройдет в апреле.
Ставропольские дзюдоисты вернулись с победой
В Нальчике прошли соревнования V Кубка Вызова «РФСО «Локомотив» по дзюдо. Турнир объединил ведущие спортивные клубы Европы и прочно занял свое место в числе знаковых спортивный событий мира дзюдо. В борьбе за медали Кубка сражались более 1500 юных спортсменов из России, Азербайджана, Киргизии, Израиля, Польши, Казахстана, Грузии, Эстонии, Монголии и Армении.
В V Юбилейном турнире приняли участие воспитанники клуба «Щит и меч» Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя.
За два дня ребята принесли достойное количество побед:
1 место - Станислав Сардарян, 2006-2007 г.р., 42 кг;
2 место - Алан Саркитов, 2008-2009 г.р., 42 кг;
3 место - Марат Мурадов, 2006-2007 г.р., 50 кг;
3 место - Артем Занкевич, 2008-2009 г.р., 42 кг.
Поздравляем ребят с призовыми местами! Надеемся, что череда побед продолжится, а мастерство будет расти.
Соревнования по эстафетному бегу «Золотая осень» среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя,
посвященные Дню города и Дню Ставропольского края
28 сентября 2017 года на стадионе «Динамо» учащиеся 5-11 классов 40 общеобразовательных организаций города Ставрополя приняли участие в соревнованиях по эстафетному бегу «Золотая осень», посвященных Дню города и Дню Ставропольского края.
В этот солнечный осенний день девушки и юноши боролись за победу в эстафетном беге на 60, 100 и 200 метров. По итогам соревнований 1 место заняла команда Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.; 2 место – команда лицея № 15; 3 место – команда лицея № 8.
Поздравляем победителя и призеров с победой! Желаем всем участникам крепкого здоровья, веселого настроения и стремления быть самыми быстрыми, сильными и ловкими!