1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В школе № 64 открыта мемориальная доска Кавалеру ордена Красной Звезды Павлу Анатольевичу Буравцеву

В школе № 64 открыта мемориальная доска Кавалеру ордена Красной Звезды

Павлу Анатольевичу Буравцеву

 

22 ноября 2019 года в школе № 64 города Ставрополя состоялся торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски Кавалеру ордена Красной Звезды Павлу Анатольевичу Буравцеву.

Буравцев Павел после окончания школы № 64 учился в Ставропольском медицинском училище. Призван в армию 23 апреля 1985 года. Вскоре в числе добровольцев-пограничников он был направлен в Афганистан в Мургабский пограничный отряд. 22 ноября 1985 года был получен приказ сменить точку, и ребята пошли в горы. Их уже поджидали душманы... Четыре часа длился бой, но силы были неравны. В этом бою Павел был смертельно ранен.

За мужество и отвагу Павел Анатольевич посмертно награжден орденом Красной Звезды. Похоронен в городе Ставрополе.

На мероприятии присутствовали мать Павла Буравцева, члены Правительства Ставропольского края, депутаты краевой и городской Думы, представители администрации города Ставрополя, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, педагоги и учащиеся школы, юнармейцы.

Участники мероприятия отметили, что сохранение памяти о защитниках Отечества - это священная дань потомков. Благодаря таким примерам молодое поколение понимают цену мирной жизни.

Собравшиеся минутой молчания почтили память Павла Буравцева и возложили цветы к мемориальной доске.

По окончании мероприятия состоялся Урок Мужества, на котором мать и учителя Павла рассказали учащимся школы о его жизни. Участникам мероприятия показали документальный фильм о Павле Буравцеве, снятый педагогическим и ученическим коллективом школы.

 

Подробнее

Cеминар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя на базе школы № 43 г.Ставрополя имени Героя РФ В.Д. Нужного

Cеминар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя на базе школы № 43

г. Ставрополя имени Героя РФ В.Д. Нужного

 

В соответствии с планом работы комитета образования администрации города Ставрополя 20 апреля 2018 года был проведен семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя по теме «Модели использования в общеобразовательной школе технологий обучения с учетом стратегических задач развития общего образования и преемственности ФГОС общего образования» на базе школы №43 города Ставрополя имени Героя РФ В.Д. Нужного.

Семинар проводился с целью формирования профессиональных компетенций, диссеминации инновационного опыта работы в сфере создания и внедрения современных образовательных технологий.

В семинаре приняли участие 54 педагога из 45 общеобразовательных учреждения города Ставрополя и 6 педагогов из города Невинномысска и города Пятигорска – участники Федеральной экспериментальной площадки.

Семинар включал теоретическую и практическую части.

В теоретической части директор школы Измайлова Татьяна Викторовна подробно осветила актуальные вопросы формирования профессиональных компетенций педагога и распространения инновационного опыта работы в сфере создания и внедрения современных образовательных технологий.

В практической части были представлены мастер-классы по реализации образовательных технологий, направленные на достижение планируемых результатов обучающихся с учетом преемственности ФГОС НОО и ОО.

Учителя школы на практике продемонстрировали, как сегодня в общеобразовательной школе используется широкий спектр педагогических технологий, которые между собой взаимосвязаны, взаимообусловлены и представляют определенную дидактическую систему, что позволяет обеспечить формирование и развитие у обучающихся универсальных учебных действий, личностных, метапредметных и предметных результатов образования, а также образовательные потребности каждого ребенка в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Данные материалы вызвали интерес у участников своей новизной и практической направленностью.

 

Подробнее

Ставрополь приветствует молодых ученых СКФО

Ставрополь приветствует молодых ученых СКФО

21 ноября 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества начались юбилейные X Соревнования молодых исследователей Российской научно-социальной программы «Шаг в Будущее» Северо-Кавказского федерального округа.

На Соревнования приехали 84 участника из Северной Осетии – Алании, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Ингушетии, Ростовской области и Ставропольского края.

Впервые наравне с Экспертным советом, в который вошли ведущие ученые ставропольских ВУЗов, будет работать и молодежное жюри из студентов и аспирантов.

Сегодня прошло знакомство с участниками Соревнований и их работами. В форме стендового рассказа ребята представили свои научные разработки и проекты во всех направлениях Соревнований: «Техника и инженерные области знаний», «Математика, информатика, экономика», «Естественные и гуманитарные науки», «Прикладное творчество».

22 ноября для педагогов, руководителей научных общественных объединений школьников и молодежи состоится круглый стол «Цели, тематика и организация междисциплинарной проектно-исследовательской деятельности школьников».

По итогам Соревнования участники будут награждены свидетельствами об участии и ценными призами.

 

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования выпускников школ города Ставрополя

Дорогие выпускники!

 

Вот и наступил этот день – долгожданный, волнительный и немного грустный. Сегодня такой привычный  школьный  звонок  для  выпускников   одиннадцатых    классов   города   Ставрополя   звучит    по-особенному, потому что он последний. А дальше – уже другая, новая жизнь, где у каждого будет своя дорога и свое предназначение.

Впереди у Вас, дорогие выпускники, тревожная и волнительная пора – итоговая аттестация, пора выбора жизненного пути.

Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее. Пусть знания, полученные в школе, помогут добиться задуманных целей, осуществить свои планы. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими! Помните, городу нужны Ваши знания, преданность делу, ваша гражданская позиция. На Вас возложены большие надежды, ведь именно Вам вершить будущее нашего города, страны!

В добрый путь! Пусть Ваша жизнь складывается из светлых красок радости, незабываемых событий, а каждый новый день дарит удачу и прекрасное настроение! 

 

          Руководитель комитета

          А.В. Диреганова

Подробнее

Финал общегородских соревнований «Отцы – молодцы!»

Финал общегородских соревнований «Отцы – молодцы!»

 

15 февраля 2020 года на базе школы № 50 прошел юбилейный финал X общегородских соревнований «Отцы – молодцы!».

Соревнования проводятся с 2011 года и с каждым годом становятся все популярнее. В  этом  году  в  зональных  соревнованиях  приняло  участие  44 команды из общеобразовательных учреждений. В финальных соревнованиях за звание победителя боролись команды отцов из общеобразовательных учреждений №№ 5, 19, 37, 42, 43, 44, 45, 50.

Впервые в соревнованиях приняла участие сборная команда отцов Ставропольского края.

Состязались команды отцов в таких дисциплинах, как дартс, «эстафета», футбол «Пенальти» и баскетбол «Броски в кольцо». Поддержать  участников  соревнований  пришел  глава  города  Ставрополя А. Х.  Джатдоев,  ветеран  Великой  Отечественной  войны    А.С. Пономаренко, семьи, руководители и педагоги общеобразовательных учреждений города.

В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда отцов школы № 43, 2 место заняла школа № 45, 3 место – школа № 37.

Все участники награждены медалями, кубками и призами.

  

                                                       

 

 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1