1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«На страже здоровья»

«На страже здоровья»

С 18 по 28 июня 2018 года в пришкольных оздоровительных лагерях города Ставрополя проведен цикл мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Это и тематические беседы, лекции с привлечением сотрудников правоохранительных органов и здравоохранения, конкурсы рисунков, плакатов, просмотр видеофильмов по профилактике табакокурения и наркомании, спортивные состязания «Мы за здоровый образ жизни», «Спорт – здоровье!», «Спорт и я – лучшие друзья!» и другие.

В учреждениях дополнительного образования также состоялись мероприятия, способствующие формированию здорового образа жизни среди несовершеннолетних, негативного отношения к вредным привычкам: флеш-моб «На страже здоровья», концерт «Жить – чтобы творить!», концерт студии вокально-инструментальной музыки «Рок против наркотиков!», спортивно-игровые мероприятия на открытых площадках «Мы выбираем спорт!» с участием сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В Ставропольском Дворце детского творчества организована городская выставка рисунков «Мы выбираем жизнь!».

26 июня воспитанники летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, а также санаторно-оздоровительного центра «Лесная поляна» приняли участие в спортивном мероприятии в парке культуры и отдыха «Победа», проводимом в рамках акции «Спорт против наркотиков». Более 200 мальчишек и девчонок соревновались в эстафете «Веселые старты», дартс, аэрохоккей, мини-футбол, баскетбол.

Всего подготовлено и проведено 127 мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в которыъх приняло участие около 4 тысяч школьников.


Подробнее

В Адыгее состоялись Всероссийские соревнования и чемпионат России по спортивному ориентированию

    

В Адыгее состоялись Всероссийские соревнования

и чемпионат России по спортивному ориентированию

  

Организаторами спортивных мероприятий выступили Министерство спорта Российской Федерации, Федерации спортивного ориентирования России и Адыгеи, Комитет Республики Адыгея по физической культуре и спорту, а также Клуб спортивного ориентирования «Лидер».

В состязаниях приняли участие около 500 сильнейших спортсменов со всей страны. Участники были разделены на возрастные группы: 10 мужских, 10 женских и группа «OPEN» для новичков. Состязания проходили на пересечённой местности на дистанциях разной протяженности и сложности: «Кросс-выбор», «Кросс-классика» и «Кросс-марафон».

По всем трем дням соревнований воспитанница МБУ ДО «ЦВР Промышленного района г. Ставрополя» Юлия Гаврилина была в тройке победителей!!!

Как отметили представители Федерации спортивного ориентирования РФ, к участию были допущены только спортсмены и тренеры с отрицательным ПЦР-тестом и вакцинацией от COVID-19.

 

 

 

 

Подробнее

Команда девушек МБОУ лицея №10 заняла 1 место в соревнованиях по мини-футболу

   C 22 февраля по 27 февраля 2015 года в городе Ейске Краснодарского края прошли соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций Южного, Северо-Кавказского и Крымского Федеральных округов в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу".

   Ставропольский край представляла команда девушек 1999-2000 года рождения МБОУ лицея №10 и заняла 1 место.

Поздравляем и желаем дальнейших побед!

Подробнее

Встреча с главным редактором журнала «Химия в школе»

Встреча с главным редактором журнала «Химия в школе»

         27 января  2017   года в гимназии № 25 города Ставрополя   состоялась встреча учителей химии Ставропольского края с Людмилой Семёновной Левиной, главным редактором  научно-методического журнала «Химия в школе», кандидатом педагогических наук, почётным  работником  образования РФ, членом жюри Всероссийского конкурса «Учитель года России», председателем Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей химии.

Являясь председателем Ассоциации учителей и преподавателей химии, Людмила Семёновна отметила, что главная задача ассоциации – сформировать концепцию химического образования в ближайшие сроки. Одно из предложений Ассоциации –  ввести изучение химии с 7 класса.

Химия  наука сложная, это не только огромный массив материала, который нужно усвоить, это ещё и колоссальное количество научных терминов, понятий, это особый язык формул,  отметила Людмила Семёновна. – И мы должны четко понимать, что не все ученики в состоянии овладеть этой наукой в том объёме, который определён школьной программой.

Людмила Семёновна призвала учителей химии края активнее участвовать в профессиональных конкурсах, набираться бесценного опыта, совершенствоваться, заявлять о себе, в том числе и на страницах журнала «Химия в школе».

В этом году исполняется  80 лет со дня выпуска первого номера журнала «Химия в школе». От лица всего педагогического сообщества города Ставрополя учителя химии поздравили Людмилу  Семёновну и весь коллектив журнала «Химия в школе» с юбилеем.

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Международным женским днем 8 марта

Уважаемые коллеги! Дорогие женщины!

 

От  всей  души  поздравляю  Вас  с  праздником  –  Международным  женским  днем 8 Марта!

Так сложилось, что система образования имеет женское лицо. Вы не только храните семейный очаг, но и занимаетесь важным и трудным делом обучения и воспитания подрастающего поколения. При этом всегда остаетесь женственными и обаятельными. Отдавая должное Вашему высокому профессионализму и творческой энергии, окружающие прежде всего ценят в Вас нежность, красоту и душевную щедрость.

Пусть первые весенние дни принесут Вам вдохновение, отличное настроение, станут источником новых достижений!

Искренне желаю Вам здоровья, долгих лет счастливой жизни, благополучия и процветания!

 

Руководитель комитета образования

администрации города Ставрополя

А.В. Диреганова

Подробнее

Полное наименование учреждения —  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 11 «Журавушка» города Ставрополя

Сокращенное наименование  — МБДОУ д/с к. в. № 11 «Журавушка»

Заведующий  — Шеховцова Галина Евгеньевна

Тип  — Дошкольное образовательное учреждение детский сад

Финансирование  — Субсидии на выполнение муниципального задания, субсидии не связанные с выполнением муниципального задания (субсидии на иные цели)

Организационно-правовая форма  — Муниципальное бюджетное учреждение

Учредитель  – Комитет образования администрации города Ставрополя

Район  — Ленинский район города Ставрополя

Лицензия  — № 5443 от 20.12.2016г. Серия 26 Л 01 № 0001697, бессрочно

Аккредитация  — 

Адрес : 355002, Российская Федерация, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 201

Контактный телефон : 8 (8652) 23-49-82; 23-49-83

Факс : 8 (8652) 50-11-12

Контактный e-mail: mdou _11@mail.ru

Адрес сайта: https://zhuravushka-11.gosuslugi.ru

Инн  — 2634001015

Кпп  — 263401001

Огрн  — 1022601966364

ОКАТО  — 07401363000

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1