В период с 12 ноября по 30 ноября 2015 года в городе Ставрополе проходил муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году.
С 02 по 06 ноября 2015 года на базе МБОУ гимназии № 3, МАОУ гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, МБОУ СОШ №№ 6, 34 проведены совещания для учителей начальных классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя по вопросу использования в работе аналитических материалов по результатам проведения Федеральной службой по надзору и контролю в сфере образования и науки Национального исследования качества начального общего образования (НИКО) в 4-х классах по предметам: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир».
11 ноября состоится Географический диктант Российского географического общества
11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант Российского географического общества. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится в четвёртый раз.
По традиции Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.
В городе Ставрополе открытые площадки будут работать на 7 базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя, а также на базе Северо-Кавказского Федерального университета.
Отметим, что Диктант составляется в четырёх вариантах: два варианта для проведения на территории России, один вариант для зарубежных стран, один вариант для проведения Диктанта онлайн. Все варианты идентичны по степени сложности.
Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.
Начала работы площадки - с 10.30.
Начала диктанта – 12.00
Места проведения Географического диктанта:
- МБОУ СОШ № 7 по адресу: пр. Кулакова, 23
- МБОУ лицей № 16 по адресу: ул. Мира, 458
- МАОУ лицей № 17 по адресу: ул. Шпаковская, 109
- МБОУ СОШ № 29 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 49
- МБОУ лицей № 35 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 65
- МБОУ СОШ № 43 по адресу: улица Чехова, дом 65
- МБОУ СОШ № 44 по адресу: улица Доваторцев, 86/3
Присоединяйся к Географическому диктанту!
Семинар по массовым формам театрального искусства
29 сентября 2019 года в Ставропольском Дворце детского творчества завершил свою работу третий краевой семинар по массовым формам театрального искусства, организаторами которого стали: Союз театральных деятелей России, Межрегиональная общественная организация «Содружество работников праздничной индустрии»», комитет образования администрации города Ставрополя и Ставропольский Дворец детского творчества.
В течение трех дней проходила творческая лаборатория «Мы наследники Великой Победы», в которой приняли участие: режиссёры, хореографы, педагоги, методисты, организаторы досуга, преподаватели и студенты образовательных организаций города Ставрополя и Ставропольского края. Более 80 специалистов из Ставропольского края и города Ставрополя занимались разработкой проектов, посвященных юбилею Победы. Ведущими семинара были: Сергей Комин, режиссёр, профессор, заслуженный артист РФ, Людмила Байкова, заслуженная артистка РФ, хореограф, Валерий Бударин, режиссёр, продюсер, председатель Межрегиональной общественной организации «Содружество работников праздничной индустрии».
Мастер-классы и творческая лаборатория вдохновили педагогов на новые яркие идеи.
Состоялся муниципальный этап
всероссийской олимпиады школьников по истории
23 ноября 2021 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной гимназия № 12 имени Белоконя Владимира Эдуардовича города Ставрополя состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по истории среди обучающихся 7-11 классов. В олимпиаде приняли участие 114 обучающихся.