1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городское методическое объединение учителей физики

Городское методическое объединение учителей физики

 

23 апреля 2019 года на базе школы №18 города Ставрополя состоялось городское методическое объединение учителей физики общеобразовательных школ города по теме: «Сложные вопросы астрономии в 24 задании ЕГЭ».

В рамках городского методического объединения выступила Копылова Виктория Викторовна, учитель физики школы №43. Она рассказала об основных ошибках, которые допускают учащиеся при решении задач по астрономии. В практической части она предложила учителям физики некоторые задания для разбора, которые встречаются в различных пособиях для подготовки к ЕГЭ.

Алексанян Ирина Вячеславовна, руководитель городского методического объединения учителей физики города Ставрополя, провела инструктаж для специалистов по физике по организации и проведению лабораторной работы в рамках ОГЭ по физике, а также акцентировала внимание учителей физики города Ставрополя на важные моменты в процедуре проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2019 учебном году.

     

Подробнее

«Мы выбираем жизнь!»

«Мы выбираем жизнь!»

18 ноября 2016 годав Доме детского творчества Октябрьского района города Ставрополя состоялся ежегодный городской фестиваль театрализованных программ, посвященный профилактике употребления ПАВ «Мы выбираем жизнь».

В мероприятии приняли участие 19 команд из образовательных учреждений города  №№ 2, 3, 4, 5, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 18, 19, 28, 32, 34, 35, 38, 42, кадетской школы.

Фестиваль проводится с целью развития творческой инициативы лидеров детских общественных организаций  и объединений,  изучения опыта работы детских общественных организаций,  пропаганды здорового образа жизни средствами сценического искусства, развития творческих способностей детей и подростков.

Участники демонстрировали творческие выступления, в которых отразили свой взгляд на проблему наркомании, алкоголизма, табакокурения, компьютерной зависимости с призывом к здоровому образу жизни.  

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки и выступления конкурсантов. Победители фестиваля будут награждены дипломами и ценными подарками.

Подробнее

Мы помним

«Мы помним…»

   

22 июня в нашей стране отмечается День памяти и скорби. В этот день 80 лет назад немецкие войска без объявления войны вторглись на территорию СССР.

В летних пришкольных лагерях прошли мероприятия в память о тех героях, которые воевали за освобождение нашей Родины: тематические беседы, выставки рисунков, театрализованные постановки, патриотические акции «Свеча памяти», «Читаем вместе о войне» и др.

Кадеты и юнармейцы города приняли участие в городском митинге.

Все присутствующие на митинге почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Вечный Огонь».

В детском оздоровительно-образовательном центре «Лесная поляна» для воспитанников провели вечер фронтовой поэзии, в ходе которого ребята зажгли свечи памяти.

 

  




 


   


 

 

 

Подробнее

Городской конкурс «Лидер ХХI века-2015»

12 марта 2015 года во Дворце детского творчества прошел городской конкурс «Лидер ХХI века-2015», в котором приняли участие победители районных конкурсов из общеобразовательных учреждений города.
В конкурсную программу были включены 3 номинации:
1. «ЛИДЕР XXI ВЕКА» (17-18 лет);
2. «БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ» (14-16 лет);
3. ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ (14-18 лет).

Подробнее

Заседание Школы молодого воспитателя состоялось в детском саду № 25

Заседание Школы молодого воспитателя состоялось в детском саду № 25

 

24 сентября 2019 года на базе детского сада № 25 состоялось городское заседание Школы молодого воспитателя дошкольных образовательных учреждений по теме: «Молодой воспитатель в современном детском саду: счастливая радуга Детства», на которое были приглашены молодые педагоги детских садов города, приступившие к педагогической деятельности в 2019-2020 учебном году.

На заседании Школы молодого воспитателя педагогический коллектив детского сада № 25 под руководством Зубченко Олеси Марифовны представил свою формулу успеха «Мы – одна команда». Каждый молодой педагог получил в подарок Комплимент от очаровательного Капитошки.

Работа методического объединения была построена в формате коучинга. Воспитатели работали на трех станциях:

1 станция – «Энергия голоса»

Молодые воспитатели, на этой стации, поупражнялись в использовании голоса, как средства педагогического воздействия. Именно речь и голос – это визитная карточка педагога.

2 станция – «Тимбилдинг»

Все упражнения на этой станции – это комплекс мероприятий, предназначенных для создания командного духа среди педагогов, сплочения коллектива, а также улучшение взаимодействия между ними.

3 станция – «Формула хорошего настроения»

На этой станции педагоги поговорили о стрессе, методах снятия напряжения и релаксации. Познакомились с новым видом психологической разгрузки Випассана, прослушали мантру. А на практике применили технику снятия напряжения – мандалы.

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

  

      

        

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1