Встреча юнармейцев города с Героем России Дмитрием Михайловичем Лисицким
5 декабря 2017 года состоялась встреча юнармейцев города из образовательных учреждений № 7, 9, 12, 20, 25 и КШ с Героем России Дмитрием Михайловичем Лисицким. Встреча состоялась в 247-м воздушно-десантно-казачьем полку. Ребятам показали музей полка, а затем прошла встреча с героем в форме живого общения. Инициатором мероприятия выступил комитет образования администрации города Ставрополя, организовал встречу Центр патриотической и спортивной работы Ставропольского Дворца детского творчества.
Уважаемые педагоги и родители! Дорогие выпускники!
От всей души поздравляю с окончанием школы!
Быстро пролетела замечательная школьная пора, и вы вступаете во взрослую, самостоятельную жизнь. Это – замечательное событие для каждого выпускника, для родителей и учителей.
Сегодня вы стоите на пороге ответственных решений. Окончание школы должно стать началом нового этапа учебы или достойным стартом трудовой карьеры.
Ставропольская школа дала вам прочные знания и верные нравственные ориентиры, воспитала любовь к родному городу и нашей замечательной Родине. Мы верим, что, избрав себе дело по душе, вы принесете большую пользу Ставрополю и России, добьетесь успехов и в работе, и в жизни.
Вы всегда с теплотой будете вспоминать родную школу, верных друзей, с которыми ещё вчера вместе готовились к выпускным экзаменам и, конечно, любимых учителей и наставников. Все эти годы они были рядом с вами, помогали мудрым советом, искренне радовались вашим достижениям, учили быть честными и порядочными людьми.
Желаю выпускникам здоровья, счастья, целеустремленности, верных друзей и удачи в реализации планов.
Все только начинается. Пусть в жизни сложится так, как вы задумываете.
В добрый путь!
Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев
Смотр-конкурс строя и песни среди юнармейских отделений общеобразовательных учреждений Октябрьского района города Ставрополя
4 апреля 2017 года на базе лицея № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова состоялся смотр-конкурс строя и песни среди юнармейских отделений общеобразовательных учреждений Октябрьского района города Ставрополя.
В смотре-конкурсе приняли участие юнармейские отделения из 8 общеобразовательных учреждений: №№ 8, 11, 12, 20, 28, 32, 34 и 64. Команды состязались в правильности выполнения элементов строевого Устава. По итогам смотра-конкурса победителем в Октябрьском районе стал лицей № 8, который вышел в городской финал. Второе место заняла школа № 20, третье – школа № 32.
Поздравляем победителя и желаем успехов в городском финале!