1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

   1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2026-2027

   navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

   1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

    8-mosgaz 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Краевой этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2016»

В  Ставропольском крае завершился краевой очный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2016». Конкурс проходил на базе дошкольных образовательных учреждений № 54 и № 59 города Ставрополя.

17-18 марта 2016 года в краевом очном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2016» в номинации «Лучший воспитатель» приняли участие 15 конкурсанток из разных районов Ставропольского края. Город Ставрополь представляла победитель городского этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2016» Анна Михайловна Давыденко, воспитатель детского сада №58.

24-25 марта 2016 года впервые в краевом этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2016» в номинации «Педагогический дебют» приняли участие молодые педагоги со стажем работы до 3-х лет. Представителем от города стала Анна Геннадьевна Статьева, учитель-логопед  центра развития ребенка – детского сада № 78 «Алые паруса».

В первые дни конкурса участницы представили вниманию членов жюри конкурсные мероприятия: «Педагогическое мероприятие с детьми» и «Педагогический брифинг». Разнообразием приемов, применяемых методик, подходов к представляемому материалу конкурсанты впечатлили компетентное жюри.

Во второй день конкурса были объявлены лауреаты, которые прошли во второй этап очного тура. Финалисты выступали в качестве наставников не только для коллег – участниц конкурса, но и для сопровождающих, которые присутствовали в музыкальном зале детского сада №59. У каждого лауреата было всего 15 минут для того, чтобы научить зал или фокус-группу инновационной методике, какой-то своей «фишке» из богатого или пока не очень богатого педагогического опыта. Еще пять минут давалось жюри, чтобы задать вопросы.

В конкурсном задании ток-шоу «Профессиональный разговор» члены жюри, коллеги лауреатов по конкурсу, группы поддержки из различных районов Ставропольского края –  все слушали и смотрели, не дыша… Никто и не предполагал, что это конкурсное испытание превратится в увлекательное общение.

Завершился краевой этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2016 года» праздничным концертом с участием педагогов и воспитанников дошкольного образовательного учреждения №59.

Абсолютный победитель в номинации «Лучший воспитатель» и в номинации «Педагогический дебют» будут объявлены на торжественной церемонии награждения, которая состоится 22 апреля 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества.

 



Подробнее

В Ставрополе отмечают 72-ю годовщину освобождения города

21 января 2014 года на мемориале «Вечная Слава» прошел  митинг, посвященный 72-годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

Подробнее

Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В период с 12 ноября по 30 ноября 2015 года в городе Ставрополе  проходил    муниципальный  этап всероссийской олимпиады школьников  в 2015-2016  учебном году.

Подробнее

Акция «Урок цифры» проходит в школах города Ставрополя

 Акция «Урок цифры» 

проходит в школах города Ставрополя

 

С 14 по 24 мая 2019 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя проходит урок в рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» по теме: «Безопасность в Интернете».

21 мая в лицее № 5 прошла встреча обучающихся 8 класса с министром энергетики, промышленности и связи Ставропольского края (далее – министерство) Хоценко Виталием Павловичем. В ходе встречи состоялась интересная беседа с просмотром видеоролика, учащиеся ответили на вопросы министра.

В тот же день в 25 гимназии прошел урок с участием начальника отдела защиты информации министерства Корчагиным Дмитрием Николаевичем.

В рамках акции «Урок цифры» обучающиеся узнали с какими опасностями можно столкнуться в интернете, а также какими могут быть последствия и почему не стоит самому принимать участие в травле в интернете.

       

Подробнее

Слова благодарности

Слова благодарности

         5 октября 2016 года, в Ставропольском  Дворце детского творчества для всех педагогов города Ставрополя состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В этом году для нас он стал еще местом встречи со своими наставниками – ветеранами педагогического труда, от чего этот праздник стал особенно трогательным и запоминающимся. Для педагогов звучало много слов благодарности и слов признательности за многолетний труд. Такая встреча вызвала у нас взаимную радость, сумела поднять волну светлых и добрых воспоминаний.

       Сегодня хочу еще раз поздравить всех учителей в лице своих руководителей-наставников Голевой Л.В., Морозовой Т.П., Бобровничей С.Г. с праздником! От всей души пожелать им сил, здоровья, благополучия, энтузиазма и долгих лет жизни!

                                                                                             Деньщикова А.У.

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1