1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Лучший военно-исторический клуб в школе Ставрополя

Лучший военно-исторический клуб в школе Ставрополя

 

В декабре 2018 года лицей №10 города Ставрополя принял участие в смотре-конкурсе программ деятельности участников Постовского движения, военно-патриотических, военно-спортивных, поисковых, исторических клубов, а также клубов, оказывающих на территории Ставропольского края социальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, организованном Молодежным многофункциональным патриотическим центром «Машук».

По итогам конкурса лицейский клуб «Память» (руководитель Ожищенко Л.В.) стал победителем в номинации «Лучший военно-исторический клуб». В преддверии празднования Дня защитника Отечества участники клуба «Память» получили заслуженные награды.

 

Подробнее

В городе Ставрополе проводится досрочный этап ЕГЭ

В городе Ставрополе проводится досрочный этап ЕГЭ

 

23 марта начался досрочный период проведения ЕГЭ. Он стартовал с предметов по выбору – географии и информатики и ИКТ. Продолжительность экзамена составит: по географии – 3 часа (180 мин.), по информатике и ИКТ – 3 часа 55 мин. (235 мин.).

За ходом проведения экзамена будут следить общественные наблюдатели, в том числе и в региональном Ситуационном центре.

Для проведения ЕГЭ-2017  в городе Ставрополе организован пункт проведения экзаменов с технологией печати контрольных измерительных материалов в аудиториях непосредственно перед экзаменами на базе МБОУ СОШ № 26.

В пункте проведения экзаменов все аудитории оснащены системой видеонаблюдения (онлайн), приняты меры по обеспечению безопасности.

Единый государственный экзамен планируют сдавать более 150 выпускников прошлых лет, зарегистрированных на сдачу ЕГЭ в комитете образования администрации города Ставрополя. Более 100 работников общеобразовательных учреждений привлечены к проведению ГИА в досрочный период в качестве членов ГЭК, руководителей ППЭ, технических специалистов, организаторов.

Досрочный этап ЕГЭ продлится до 14 апреля включительно. 

Подробнее

Первоклассное шоу

Первоклассное шоу

Первого сентября – это праздничный день для всей детворы нашего города, а также учителей и педагогов. Но самым замечательным и долгожданным этот день становится для первоклассников.

Для тысячи юных ставропольчан Ставропольский Дворец детского творчества подготовил «Первоклассное шоу». Праздник начался на площадке перед Дворцом. Здесь ребят, родителей и учителей встречали ростовые куклы, старшие ребята, вовлекающие детей в игры, работал батут, можно было сделать памятные фотографии с любимыми сказочными героями.

Но самое интересное ожидало ребят в большом концертном зале. Сказочные персонажи из любимых мультфильма перенесли детей в «Страну знаний». Путешествие оказалось не только увлекательным, но и поучительным. Большой восторг вызвали у ребят настоящие фокусники, которые пришли поздравить детей.

С большим интересом первоклассники принимали участие в веселых конкурсах, занимательных викторинах и играх с аниматорами.

Надеемся, что День знаний стал для юных школьников самым запоминающийся и ярким событием.

С праздником! С Днем Знаний! В добрый путь, дорогие первоклассники!

 

Подробнее

Важная информация для обучающихся и родителей!!!

Важная информация для обучающихся и родителей!!!

 

В Ставропольском крае продолжает работать Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8 800-2000-122, который оказывает экстренную консультативно-психологическую помощь по телефону детям, подросткам и их родителям.

Все мы сейчас переживаем непростое время, связанное с ограничениями в нашей повседневной жизни из-за распространения коронавирусной инфекции.

Эти ограничения могут сопровождаться различными негативными переживаниями: страхом, паникой, подавленностью, тревогой.

Не всегда с такими переживаниями можно справиться в одиночку. И в этом случае на помощь могут прийти консультанты Детского телефона доверия.

Команда специалистов готова столкнуться с самыми тяжёлыми человеческими чувствами и помочь педагогам, детям и их родителям выдержать нагрузку и эффективно выйти из сложной жизненной ситуации.

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером 8 800-2000-122 работает на территории Ставропольского края ежедневно с 8.30 до 20.00, звонки бесплатны и анонимны.

 

Подробнее

Межведомственное совещание о готовности системы образования города к началу учебного года

                                                       Межведомственное совещание

о готовности системы образования города к началу учебного года

 

С 14 августа 2017 года начнет работу комиссия по приемке муниципальных образовательных учреждений города Ставрополя к новому 2017-2018 учебному году, в состав которой входят представители различных служб и ведомств города Ставрополя.

В связи с этим, 09 августа 2017 года состоялось межведомственное совещание руководителей образовательных учреждений по вопросу «О подготовке образовательных учреждений города Ставрополя к новому 2017-2018 учебному году и работе в осенне-зимний период».

На совещании присутствовали представители Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, отдела энергетического надзора Кавказского управления Ростехнадзора, Управления Росгвардии Российской Федерации по городу Ставрополю, Управления МВД России по г. Ставрополю, комитета образования администрации города Ставрополя.

Представители служб и структур обратили внимание на подготовку школ, выполнение в них санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения в полном объеме,наличие и правильность оформления необходимой документации, соблюдение требований к частным охранным предприятиям и требований к воздушно-тепловому режиму.

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы организации учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных учреждениях.

Подводя итоги работы совещания, руководитель комитета образования Елена Петровна Букша подчеркнула, что необходимо сконцентрировать все силы на организованное начало учебного года, своевременно завершить необходимые  работы во всех образовательных организациях.

    

Подробнее

Приказ комитета образования администрации города Ставрополя от 25.10.2016 №1003-ОД "О подготовке к проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году"

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1