Спартакиада среди воспитанников 2-ой лагерной смены
16 команд летних пришкольных лагерей города Ставрополя сошлись в спортивном поединке. Площадкой для традиционной городской спартакиады стала кадетская школа имени генерала А. П. Ермолова.
В мероприятии приняло участие свыше 150 школьников самых разных возрастов. Самым маленьким спортсменам – 8-9 лет – представилась возможность проявить себя в эстафете «Весёлые старты». Ребята старшего возраста состязались еще и в мастерстве владения мячом – играли в мини-футбол, пионербол и стритбол.
Судили спортсменов беспристрастное жюри, состоящее из лучших спортивных тренеров города.
В итоге победу одержали – воспитанники лагеря школы № 7. Второе место – у спортсменов школы № 64. Завершила тройку лидеров команда лицея № 17. Все победители и призёры ушли с поля боя с кубками, медалями, дипломами и ценными призами от администрации города.
Открытие конкурсов «Учитель года России» 2020 года, «Воспитатель года России» в 2020 году
22 января 2020 года в школе № 1 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2020 года, «Воспитатель года России» в 2020 году. Городской конкурс «Учитель года России» проводится уже 29 раз, а «Воспитатель года России» –26 раз.
Открывая торжественное мероприятие, глава города Андрей Хасанович Джатдоев отметил, что наши педагоги всегда отличались высоким мастерством, профессионализмом и чуткостью. Подтверждение этому – их многочисленные победы. Но самое главное – ответная любовь со стороны учеников и родителей, а это главная оценка для любого учителя. Андрей Хасанович пожелал всем участникам конкурсов удачи, выразил уверенность, что своими педагогами город будет гордиться еще не раз.
С приветственными словами и наставлениями к конкурсантам обратились заместитель министра образования Ставропольского края Э.Е. Толгурова, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя А.В. Диреганова, председатели жюри конкурсов.
В этом году за главный приз – «Хрустальный пеликан» – символа безграничной любви к детям – будут бороться 23 учителя и за приз «Хрустальная жемчужина» – 15 воспитателей города. По традиции конкурсы пройдут по двум номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».
Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: защита визитной карточки «Учитель! Как много в этом слове», проведение открытых уроков, педагогических мероприятий с детьми, учебных занятий, мастер-классов, защита образовательного проекта, публичных выступлений, участие в заседании круглого стола образовательных политиков и ток-шоу «Профессиональный разговор».
Продлятся конкурсные состязания до 31 января.
Желаем участникам конкурса вдохновения, творчества и удачи!
Встреча лидеров ученического самоуправления
06 апреля 2022 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества с целью организации единой системы работы с органами ученического самоуправления общеобразовательных учреждений города Ставрополя проведена форсайт-сессия для лидеров ученического самоуправления.
В ходе встречи для ребят проведена интерактивная лекция по социальному проектированию. По итогам лекции активисты, поделившись на команды, сами попробовали создать свой социальный проект.
Кроме того, в рамках проведения мероприятия, проведена торжественная церемония вступления активистов в ряды российского движения школьников.
По итогам ребятами было принято решение встретиться в мае и обсудить тему «СММ продвижение УСУ в социальных сетях».
Желаем ребятам творческих успехов в реализации их планов!
23 мая 2015 года во всех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя для 5253 учащихся одиннадцатых и девятых классов прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку. Печаль и радость слились в одно волнующее чувство, ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками «под звуки нестареющего вальса». Для одиннадцатиклассников в этот день прошел последний урок – урок нравственности.
По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям и напутствие выпускникам. Свои поздравления и пожелания в адрес выпускников направил глава администрации города Ставрополя А.Х. Джатдоев.
Всероссийская Олимпиада по финансовой грамотности
1 марта 2020 года на базе учетно-финансового факультета Ставропольского государственного аграрного университета состоялись финальные очные испытания XV Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников.
Олимпиада включала в себя выполнения конкурсных заданий: тестовая часть, решение задач и кейсов в онлайн-режиме с развернутым письменным ответом, участия в блиц-игре, написание эссе на заданную тему.
По результатам всех конкурсных испытаний победителем стал Стрелков Никита, обучающийся 9 класса гимназии № 9 города Ставрополя.
Никита успешно справился с заданиями и стал одним из победителей финала XV Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников и приглашен в Москву на церемонию награждения! Так же автоматически Никита стал финалистом Кондратьевской олимпиады в Москве и ему будет предоставлена возможность поучаствовать в очном туре этой престижной олимпиады.
Поздравляем Никиту, желаем творческих успехов и новых побед!
Vivamus porta eros et neque vulputate pretium. Viva mus vel velit metus, scelerisque molestie augue. Aliquam semper hendrerit velit, at convallis augue pel lentesque vel.Donec sed accumsan sem. Nunc feugiat elit eu nisi laci nia consequat. Mauris sed erat sit amet nibh aliquet Duis nisi sapien, feugiat tem