1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Праздник «День леса»

Праздник «День леса»

 

С 18 по 23 октября 2017 года в образовательных учреждениях города Ставрополя проходил экологический праздник, посвященный Дню леса. В рамках праздника состоялись следующие мероприятия:

- единый классный час «Лес – наше богатство»;

- игры-путешествия «По лесным тропинкам»;

- экологические акции «День посадки деревьев», «Встреча с лесником»; «Спаси дерево»;

- выставки детских рисунков «Зеленая планета», «Берегите лес»;

- выставки из природных материалов;

- фото-выставка «Улыбнись природе»;

- круглый стол «Лес - богатство страны»;

-тематические выставки литературы, посвященные празднованию Дня леса;

- КВН «Лесное царство»;

- экскурсии по городу Ставрополю и его окрестностям:

- посещение зоологического заказника Русский лес, урочища Травертиновый родник.

В экологическом празднике «День леса» приняли участие более 13000 обучающихся образовательных учреждений города Ставрополя.

Данные мероприятия вносят значительный вклад в охрану окружающей среды, защиту и восстановление лесов России.

 

 

 

 

Подробнее

Итоги Международного турнира по информатике

Итоги Международного турнира по информатике

 

Международный турнир по информатике International Tournament in Informatics (ITI) проходил с 25 по 27 ноября 2016 года в болгарском городе Шумен. В турнире приняли участие 135 человек из 6 стран. Школьники из России завоевали 11 медалей.

Величко Ростислав, обучающийся 11 «Б» класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 8 города Ставрополя имени генерала-майора авиации Голодникова Н.Г. стал бронзовым призером турнира.

Поздравляем Ростислава с победой, желаем успехов и новых достижений!

Подробнее

Родители ставропольских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку

Родители ставропольских школьников сдали ЕГЭ

по русскому языку

 

20 февраля город Ставрополь принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Более 70 родителей выпускников 11-х классов, депутаты Ставропольской городской Думы, руководители органов исполнительной власти Ставропольского края сели за парты и сдали ЕГЭ по русскому языку. Местом проведения мероприятия стал лицей № 17. Задания специально были разработаны Федеральным институтом педагогических измерений. Экзамен длился 30 минут.

Как признались сами участники экзамена, главным было преодолеть волнение. Оценить знания - это не главная цель для взрослых. Важнее было максимально близко познакомить их с единым государственным экзаменом, чтобы снять напряжение с родителей, когда их дети пойдут сдавать экзамен.

Участники акции считают, что разъяснить все вопросы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно родители могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.

 

 

 

 

Подробнее

Учителя города принимают поздравления

 

Учителя города принимают поздравления

 

5 октября в профессиональный праздник День учителя в Ставропольском Дворце детского творчества чествовали педагогов, добившихся выдающихся результатов и получивших признание на Всероссийском уровне.

На торжественном мероприятии присутствовали Заслуженные учителя Российской Федерации, яркие личности, которые возглавляли образование города и  края в разные годы, ветераны педагогического труда, те, кто вышел на заслуженный отдых, молодые специалисты, педагогические работники города, руководители отрасли "Образование".

В торжественной обстановке лучшим учителям города, а это более 70 человек, были вручены государственные и ведомственные награды.

Впервые на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня учителя, за душевную щедрость, профессиональное мастерство и большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, педагогам вручили медаль Международной Академии развития образования Московской ассоциации предпринимателей Оргкомитета Международного Слета Учителей «Почетный педагог России» и нагрудный знак «Доброе сердце».

Много добрых слов в адрес учителей прозвучало от почетных гостей праздника, которые выразили признательность педагогам за верность призванию и любовь, которую они дарят детям.

 

Подробнее

«На посту у памяти»

 

 

«На посту у памяти»

 

Традиционно, в преддверии празднования Дня Победы, состоялась торжественная линейка «На посту у памяти».

В мероприятии приняли участие представители городских властей, представители ветеранских и общественных организаций, юнармейцы, педагоги и наставники.

На торжественной линейке были подведены итоги несения службы в Почетном Карауле на Посту № 1 юнармейскими отрядами общеобразовательных учреждений

По итогам 2021-2022 учебного года за отличное несение службы на Посту №1 дипломом III степени и кубком награждены юнармейские отряды лицеев №№ 10 и 35, дипломом II степени – юнармейский отряд лицея № 15, дипломом I степени награжден юнармейский отряд школы № 6 имени выдающегося разведчика Н.Г. Косенко. Гран-При за несение Вахты Памяти на Посту № 1 присуждено юнармейскому отряду гимназии № 24 генерал-лейтенанта юстиции Ядрова. Лучшему Отряду вручен Почётный вымпел, диплом и кубок Гран-при.

Также за мужество и героизм, выдающиеся достижения в интеллектуальных, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях, особые успехи и высокую активность в рамках деятельности всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» города Ставрополя медалью «Юнармейская доблесть» III степени награждены юнармейцы лицея № 15 Захарова Пелагея и Чудик Александра.

Выступающие отметили, что молодое поколение города Ставрополя всегда помнит и чтит героические подвиги ставропольчан и всего советского народа, победившего фашизм в годы Великой Отечественной Войны.

В память о героях, павших за Родину, все присутствующие возложили цветы к памятнику «Юным защитникам Отечества».

 

     

 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1