Легкоатлетический забег, посвященный восьмой годовщине
независимости Донецкой народной республики
07 апреля 2022 года в 11.00 часов в парке Победы состоялся массовый легкоатлетический забег протяженностью 8 км, посвященный восьмой годовщине независимости Донецкой народной республики. В забеге приняли участие учителя физической культуры школ города и воспитатели дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя. Легкоатлетический забег способствовал развитию здорового образа жизни, сплоченности и единению народов.
Желаем всем участникам забега здоровья и спортивного задора!
|
|
|
Ставрополь встретил всероссийского Дедушку Мороза
Главный Дед Мороз страны впервые посетил столицу Ставрополья.
Отметим, наш город стал 14-м пунктом на карте путешествия главного Деда Мороза страны.
Более двух тысяч девчонок и мальчишек всех возрастов собрались на площади перед Ставропольским Дворцом культуры и спорта, чтобы встретиться с настоящим Дедом Морозом. Для маленьких горожан было разыграно настоящее представление с участием героев любимых всеми сказок и детских творческих коллективов города. Не обошлось без зимних забав и утех.
Всероссийский Дедушка Мороз поздравил жителей и гостей краевого центра с наступающими праздниками, провёл весёлую зарядку и попросил малышей вести себя хорошо, слушать родителей и не лениться:
– Самый большой злодей, который живет внутри каждого из нас – это лень. Если его победить, быть трудолюбивым и добрым, то все желания исполнятся, а в жизни все будет получаться.
Напоследок дедушка передал полномочия Ставропольскому Деду Морозу, пообещал ребятам наколдовать снежную новогоднюю ночь и исполнить их самые заветных желания.
Уже совсем скоро, 16 декабря, на площади Ленина состоится церемония зажжения огней главной Ёлки, которая даст старт всем новогодним праздничным мероприятиям в краевой столице.
22 октября 2015 года на базе МБОУ СОШ № 42 города Ставрополя состоялась коллегия комитета образования администрации города Ставрополя по теме: «Об итогах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Ставрополе в 2015 году и задачах на 2016 год», на котором присутствовали руководители муниципальных общеобразовательных учреждений, заместители руководителей по учебно-воспитательной работе, курирующие государственную итоговую аттестацию.
31 января 2016 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя проведен Всероссийский молодежный исторический квест «Сталинградская битва». В этот день на базе МБОУ кадетской школе им.генерала Ермолова А.П. города Ставрополя прошел городской этап квест игры «Сталинградская битва», участниками которого стали студенты ВУЗов, ССУЗов города и ученики кадетской школы. Игра погрузила участников в атмосферу далекого 1942 года. Выполняя различные задания штаба игры, команды получали подсказки, разгадав которые, они перемещались далее по игровым точкам. В ходе игры участники продемонстрировали свои знания истории, меткость в стрельбе, умение работать в команде, разгадали сигналы азбуки Морзе.
Кадетская школа им. генерала Ермолова А.П. – победитель краевых соревнований полевого лагеря «Юный спасатель»
С 12 по 16 сентября 2022 года на базе МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Солнечный» (с. Казинка) Шпаковского муниципального округа состоялся краевой полевой лагерь «Юный спасатель», в котором приняли участие 13 команд.
Состязания предусматривали действия команд в чрезвычайных ситуациях: поисково-спасательные работы в чрезвычайных ситуациях техногенного характера, природной среде, комбинированная пожарная эстафета; комбинированное силовое упражнение; кросс 1 км.
Команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. достойно прошла все испытания, показала лучшие результаты и заняла 1 место.
Поздравляем команду с заслуженной победой и желаем успехов!