Спортивная перемена
Иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если захотеть. Этому способствуют традиционные соревнования «Спортивная перемена», каждый год проходящие в школе №7.
17 февраля в спортивном зале школы прошли соревнования «Семейный биатлон», в которых приняли участие 65 семей.
Цель соревнований важная – способствовать сплочению семьи, развивать дружеские взаимоотношения между родителями, детьми и школой. С инициативой организовать эти соревнования выступил директор спортивной школы единоборств города Ставрополя, председатель краевого и школьного совета отцов Резюк Александр Александрович.
Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах: броски по кольцу, стрельба по мишеням, дартс, пенальти, перетягивание каната. Участники соревнований, болельщики бурно поддерживали друг друга, а судьи компетентно оценивали каждый этап соревнований. Судейская коллегия состояла из воспитанников секции рукопашного боя, победителей и призеров многих соревнований краевого и Всероссийского уровня, а так же из победителей краевого этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
Участниками соревнований в этом году стала сборная команда учащихся группы риска – учеников старшей школы, ставших на путь исправления. Опекали этих подростков папы из школьного совета отцов.
По итогам соревнований участникам соревнований вручены грамоты за победу и активность в спортивной жизни школы, кубки и медали, а все юные участники соревнований получили вкусные витаминные призы. Но, самым главным призом для всех стало хорошее настроение, положительные эмоции и бодрость.
«Сквернословие – унижение собственного достоинства»
В период с 16 по 23 мая 2019 года в образовательных учреждениях города Ставрополя реализован цикл мероприятий, направленный на искоренение нецензурной брани.
20 мая 2019 года в общеобразовательных учреждениях проведен Единый день на тему: «Сквернословие – унижение собственного достоинства». Ребятам рассказали о влиянии сквернословия на здоровье человека и на разговорную речь.
В мероприятиях приняли участие представители общественности, культуры, духовенства, сотрудники правоохранительных органов.
Кроме того, с целью проведения разъяснительных бесед с несовершеннолетними, допускающими сквернословие в общественных местах и на улицах, проведены рейдовые мероприятия с участием педагогов учреждений, представителей родительских комитетов и Совета отцов совместно с сотрудниками Управления МВД России по городу Ставрополю.
В Ставрополе стартовала вторая смена летних лагерей
29 июня 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества торжественно открылась 2-я смена городского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Веселый улей». В рамках открытия состоялись выступления съемочных групп (9 отрядов) в количестве 240 детей, также в мероприятии приняли участие педагоги, родители и вожатые.
Смена проходит под названием «Киноград», посвящена Году российского кино. Программа включает в себя 18 основных тематических мероприятий, неповторяющихся в течение смены. Игровая модель программы: «Дети – работники съемочной студии», «Воспитатели – режиссеры», «Вожатые – помощники режиссера», «Педагоги-организаторы – Пиар-менеджеры», «Начальник лагеря – глава кинокорпорации», «Старшие воспитатели – продюсеры».
Всего на территории города во вторую смену с 27 июня по 17 июля открыты 40 летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, из них – 33 на базе муниципальных и государственных общеобразовательных учреждений; 2 на базе учреждений социального обслуживания; 1 летний лагерь при воинской части № 54801 «Прометей», 4 городских санаторно-оздоровительных лагеря «Веселый улей», «Крепыш», «Здоровячок», «Веселый городок». В лагерях с дневным пребыванием детей различного профиля отдохнут более 3-х тысяч детей и подростков.
Фотографии с Дня города и края
19 сентября 2015 года в Ставрополе отметили День города и День края. Все образовательные организации города приняли участие в подготовке праздника.
Первый летний турнир по шахматам среди пришкольных лагерей
В преддверии Дня России юные шахматисты встретились в шахматном клубе Центра внешкольной работы Промышленного района, где впервые был организован городской турнир по шахматам «Дебют» среди воспитанников летних оздоровительных лагерей города Ставрополя.
В соревнованиях приняло участие более 30 девчонок и мальчишек из 5 образовательных учреждений.
Итоги командного первенства распределились следующим образом:
1 место – команда лагеря «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества;
2 место – команда профильного отряда «Непоседы» Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя;
3 место – команда лагеря «Солнышко» гимназии № 9;
4 место – команда лагеря «Бригантина» лицея № 8 имени генерал-майора авиации Голодникова Н.Г.;
5 место – команда лагеря «Патриот» кадетской школы им. генерала А.П. Ермолова
Команды победителей награждены дипломами и кубками, а все ребята получили грамоты участников турнира.
Поздравляем победителей и участников с их достижениями и желаем дальнейших успехов в интеллектуальном спорте!