1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Торжественная церемония награждения победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2024 года, «Воспитатель года России» в 2024 году, «Воспитать человека» и краевого конкурса «Директор школы Ставрополья - 2024»

Торжественная церемония награждения победителей и призеров 

краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2024 года,

«Воспитатель года России» в 2024 году, «Воспитать человека»

и краевого конкурса «Директор школы Ставрополья - 2024»

 

24 апреля 2024 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2024 года, «Воспитатель года России» в 2024 году, «Воспитать человека» и краевого конкурса «Директор школы Ставрополья - 2024».

Город Ставрополь на краевом этапе Всероссийских профессиональных конкурсов представляли 7 лучших педагогов, одержавших заслуженную победу в городском этапе и 1 директор школы. В заключительных турах конкурсов педагоги города Ставрополя достойно представили свои педагогические и инновационные наработки, открытые уроки и занятия, мастер-классы, участвовали в профессиональных дискуссиях.

Мастерство педагогов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители министерства образования Ставропольского края и Ставропольской краевой организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, преподаватели высших учебных заведений, победители и лауреаты краевых и Всероссийских конкурсов педагогического мастерства.

И вот подведены итоги:

В краевом конкурсе «Директор школы Ставрополья - 2024» абсолютным победителем стал Панин Николай Андреевич, директор Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.;

В конкурсе «Учитель года России» 2024 года:

1 место в номинации «Лучший учитель» присвоено Черниговской Наталии Филипповне, учителю русского языка и литературы школы №18;

1 место в номинации «Шаг в профессию» занял Запевалов Никита Дмитриевич, студент 4 курса Северо-Кавказского федерального университета, учитель русского языка и литературы школы № 45;

3 место в номинации «Лучший учитель родного языка и родной литературы» присвоено Кошелевой Анне Анатольевне, учителю русского языка и литературы Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.;

3 место в номинации «Педагогический дебют» заняла Арзуманян Диана Арсеновна, учитель русского языка и литературы школы
№ 22;

в конкурсе «Воспитатель года России» в 2024 году:

1 место в номинации «Педагогический дебют» заняла Голембовская Анна Игоревна, учитель-дефектолог детского сада № 29;

2 место в номинации «Лучший воспитатель» присвоено Семёновой Ольге Евгеньевне, воспитателю центра развития ребенка – детского сада № 73;

в конкурсе «Воспитать человека»:

1 место в номинации «Воспитание в учебной деятельности» занял Батурин Алексей Александрович, педагог дополнительного образования Ставропольского Дворца детского творчества.

Поздравляем Вас с заслуженной победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая звезда! Мы гордимся Вами!

Отдельные слова благодарности и признательности всем наставникам, командам, которые осуществляли подготовку и сопровождение конкурсантов. Ваш вклад бесценный. Спасибо за работу!

   

Подробнее

Завершились заключительные этапы всероссийской олимпиады школьников по испанскому и итальянскому языкам

Завершились заключительные этапы всероссийской олимпиады школьников по испанскому и итальянскому языкам

 

В Москве 28 марта 2023 года завершились заключительные этапы всероссийской олимпиады школьников по испанскому и итальянскому языкам, проходившие на базе ФГБОУ ВО «Московский государственный лингвистический университет».

Соревновательные туры традиционно состояли из письменного и устного конкурсов. Письменный тур включал выполнение заданий по различным аспектам изучаемого языка. На устном туре участники демонстрировали знание иностранного языка либо в форме интерактивной беседы по предъявленной картинке, либо в форме монолога по теме, либо в командном выступлении.

Ставропольский край на заключительном этапе представляли:

испанский язык: Донская Юлия, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №1 города Ставрополя. Руководитель команды Куршева Ирина Владимировна, учитель испанского языка МБОУ СОШ №1 города Ставрополя;

итальянский язык: Симонова Мария, обучающаяся 10 классаГБОУ СК «Лицей №14 им. Героя РФ В.В. Нургалиева». Руководитель команды Маслова Татьяна Владимировна, учитель английского языка ГБОУ СК «Лицей №14 им. Героя РФ В.В. Нургалиева».

 

 

 

 

Подробнее

Детский карнавал «Мы разные, но мы вместе!»

Детский карнавал «Мы разные, но мы вместе!»

17 сентября в день рождения города Ставрополя и Ставропольского края более 3 500 детей приняли участие в детском  карнавале «Мы разные, но мы вместе!». В ритмах веселых танцевальных мелодий колонны из воспитанников детских садов, учащихся школ города выдвинулись от аллеи Почётных граждан города вдоль проспекта Октябрьской революции.

В фейерверке из бумфетти и мыльных пузырей участники карнавала устроили настоящее театрализованное представление, вызывая восхищенные взгляды публики и вспышки фото и кинокамер.

Сотни горожан с неподдельным восторгом приветствовали знакомых с детства сказочных героев, аплодировали самим участникам шествия. Трудно было остаться в стороне и не поддаться атмосфере всеобщего праздника, поэтому многие ставропольцы вливались в карнавальное шествие.

На главной городской площади вместе с артистами жители краевой столицы смогли побывать в мировой столице карнавала в городе Рио-де-Жанейро, на масленичных гуляниях, африканском и даже на антарктическом карнавале, где их встречал настоящий Дед Мороз.

После основного музыкального шоу праздник продолжился работой спортивных и игровых площадок, а также гала-концертом творческих коллективов «Город счастливых детей».

Подробнее

Заседание городского методического объединения учителей начальных классов

Заседание городского методического объединения учителей начальных классов

 

18 декабря 2019 года в школе №43 города Ставрополя имени Героя РФ В.Д. Нужного состоялось заседание городского методического объединения учителей начальных классов по теме: «Моделирование как инструмент формирования системы понятий в начальной школе»

С приветственным словом выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Сыкало Алла Алексеевна. Но так как рассказывают о школе дети, наверное, лучше не расскажет никто. Обучающиеся 1-4 классов творчески и коротко посвятили всех в школьную жизнь.

Покидова Ирина Алексеевна, учитель начальных классов школы № 43, в рамках своего доклада «Моделирование в начальной школе как средство формирования основ учебной самостоятельности младших школьников» ознакомила участников методического объединения с предстоящей работой.

На высоком уровне были проведены открытые уроки учителями начальных классов:

• урок обучения грамоте в 1В классе (УМК «Школа России») по теме: «Звук [ц], буква Ц,ц», Левшина Анна Сергеевна;

• урок окружающего мира во 2А классе (УМК «Школа России») по теме: «Зима. Сезонные изменения в природе», Мезенцева Зинаида Юрьевна;

• урок математики в 4Л классе (УМК «Перспектива») по теме: «Решение задач на движение», Ларионова Наталья Анатольевна.

Яковлева Татьяна Федоровна, руководитель школьного методического объединения школы №43 провела мастер-класс на тему: «Применение метода моделирования для формирования знаково-символических УУД».

Присутствующие заместители директоров школ, руководители школьных методических объединений и учителя города Ставрополя отметили высокий уровень подготовки учителей начальных классов школы №43, качественную организацию работы, открытость, умение заинтересовать к новым открытиям при проведении городского методического объединения. По традиции в конце проведенного мероприятия участники получили долгожданный, современный детско-юношеский журнал СКФО «Юной репортер».

 

Подробнее

Городской родительский лекторий по вопросам государственной итоговой аттестации в 2017 году

Городской родительский лекторий по вопросам государственной итоговой аттестации в 2017 году

15 октября 2016 года в МБОУ лицее № 8 города Ставрополя прошел городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и итогового сочинения (изложения) в 2016-2017 учебном году, на котором присутствовало более 150 человек.

В ходе встречи с родителями (законными представителями) обучающихся 11-х классов специалисты комитета образования администрации города Ставрополя, а также учителя русского языка и литературы  рассказали о Порядке проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2016-2017 учебном году, о тематических направлениях для итогового сочинения (изложения), критериях его оценивания.

На лектории было отмечено, что процедурных изменений в едином государственном экзамене 2017 года нет. Для допуска к единому государственному экзамену обучающиеся выпускных классов, как и в прошлом учебном году, должны успешно написать итоговое сочинение (изложение).

         Родители выпускников задавали интересующие вопросы по процедуре проведения единого государственного экзамена, о перечне средств обучения и воспитания, используемых на экзаменах.

 

  

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1