В ноябре 2015 школе № 39 города Ставрополя был вручён Орден К. Минина и Д. Пожарского «За большой вклад в укрепление российского государства, единение наций и возрождение духовной силы Отечества» как символ преемственности национальных традиций, патриотизма и милосердия, чувства гордости за свою страну.
Ёлка главы города Ставрополя
27 декабря в 14.00 часов в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась елка главы города Ставрополя. В мероприятии приняли участие 700 детей и подростков города Ставрополя в возрасте от 3 до 14 лет из семей социально-незащищенной категории, а также талантливые и одаренные дети.
Ребята увидели новогоднюю сказку «Волшебные валенки Деда Мороза», вместе со сказочными героями они путешествовали, помогая преодолеть препятствия и вернуть валенки Деду Морозу. Представление доставило море радости и удовольствия. Улыбались и дети, и родители, которые также зажглись веселым новогодним настроением. Ни один ребенок не ушел с праздника без подарка.
Городской спортивный праздник «Семейные каникулы»
среди родителей и воспитанников ДОУ
14 июня 2018 года в преддверии открытия Чемпионата мира по футболу – 2018 и с целью развития физической культуры, пропаганды здорового образа жизни, формирования ценностных установок и жизненных приоритетов на здоровье, привлечения внимания общественности, родителей к физическому воспитаниюна базе детского футбольного клуба «Динамчики» города Ставрополя состоялся городской спортивный праздник «Семейные каникулы» среди родителей и воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений.
В олимпиаде приняли участие 27 команд муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города №№: 1, 2, 5, 7, 9, 17, 20, 21, 22, 25, 29, 34, 39, 40, 43, 44, 49, 51, 54, 58, 59, 60, 64, 68, 75, 77, 78.
Начались соревнования… Семьи состязались в эстафетах: «Новоселье», «Школа мяча», «Всей семьей на пикник», «Лучший спортсмен», «Крутая байдарка», «Воздушный бадминтон», «Полоса препятствий», «Дружный поезд».
На городском празднике «Семейные каникулы» все семьи показали свою ловкость, быстроту, а главное – дружбу и сплоченность своих замечательных семейных команд.
Все участники спортивного праздника «Семейные каникулы» награждены грамотами и памятными призами.
Методическое сопровождение учителей начальной школы
25 марта 2019 года на базе школы №1 города Ставрополя для учителей начальной школы, состоялось заседание городского методического объединения учителей начальных классов в форме педагогического калейдоскопа по теме: «Контрольно-оценочные действия на уроках в начальной школе в рамках реализации ФГОС в виде диагностики предметных и метапредметных результатов».
Директор школы №1 города Ставрополя Шатская Ирина Николаевна, рассказала об особенностях учебного заведения, затронула важность умения производить контрольно-оценочные действия на уроках в начальной школе.
Никифорова Лариса Анатольевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, в своем выступлении большое внимание уделила основам формирования учебной деятельности, системы познавательных и учебных мотивов.
В ходе работы заседания методического объединения выступили учителя начальных классов школы №1 города Ставрополя: Хренникова С.В., Бедина Л.А., Елененкова Н.В., Эльканова А.Р., Костецкая О.А., Анкундинова Н.А..
Немичева Татьяна Петровна, учитель начальных классов лицея №15 города Ставрополя поделилась опытом работы по Международному мониторинговому проекту для учащихся 1-4 классов на образовательной платформе ЭМУ Эрудит-Марафон. В рамках внеурочной деятельности рассказала об использовании «Первоклассной газеты» - курс «Как работать с информацией».
Никитина Наталья Борисовна, руководитель методического объединения учителей начальных классов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея №15 города Ставрополя, подвела итоги семинара и обратила внимание присутствующих на изменения в задании №10 Всероссийских проверочных работ по математике согласно демо-версии 2019 на сайте ФИС-ОКО «Учимся анализировать текст и отображать связи между объектами». Рассказала о том, как использовать Яндекс.Учебники в подготовке к ВПР.
Первый весенний субботник
11 марта 2017 года в городе Ставрополе состоялся первый в этом году массовый весенний субботник с участием педагогических коллективов образовательных учреждений города и обучающихся старших классов.
В наведении чистоты и порядка на улицах города Ставрополя приняло участие 30 сотрудников комитета образования администрации города Ставрополя, 7357 работников и обучающихся подведомственных учреждений.
Были очищены от мусора территории, прилегающие к предприятиям и организациям, учебным заведениям, учреждениям здравоохранения, приведены в порядок городские газоны и скверы. При этом ликвидированы 2 несанкционированные свалки мусора, очищено более 9 000 м2 площади, вывезено 40 м3 мусора.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает глубокую благодарность всем участникам городского субботника!