Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»
С 25 декабря по 25 января 2020 года среди обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций города Ставрополя проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».
Конкурс проводился с целью сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, повышения их социальной и творческой активности, выявления литературно одаренных обучающихся.
В конкурсных сочинениях участники рассматривали вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отражение событий войны в истории города, семьи, биографии участников боевых действий и работников тыла.
На конкурс было представлено свыше 70 работ. По итогам лучшими работами признаны:
- «Мой номер по книге – 3209», Бирюков Максим Алексеевич, обучающийся 6 класса школы №34;
- «Связь между поколениями», Алексеенко Данил Алексеевич, обучающийся 11 класса гимназии № 30;
- «Дорогой мой человек», Смуглиенко Александр Анатольевич, обучающийся 5 класса лицея №14;
- «Давайте вспомним вместе», Облогина Диана Александровна, обучающаяся 8 класса школы №28;
- «На переднем у нас передышка», Кашуба Николай Александрович, обучающийся 8 класса школы №32;
- «Строки, опаленные войной», Бойцов Виктор Евгеньевич, обучающийся 7 класса школы №50;
- «Великая Отечественная война», Гамидова Джамиля Ильясовна, обучающаяся 7 класса школы №6;
- «Самый юный герой Советского Союза», Лавров Николай Дмитриевич, обучающийся 8 класса школы №6;
- «Победа будет за нами», Четверикова Софья Андреевна, обучающаяся 6 класса школы №32;
- «Памятник жертвам Холокоста в Русском лесу», Костина Варвара Сергеевна, обучающаяся 10 класса лицея №17.
Поздравляем победителей! Желаем новых творческих успехов!
Бронзовые призеры финального этапа Всероссийского проекта «МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ»
С 18 по 29 марта 2023 года Нижний Новгород принимал Финальный этап Всероссийского проекта «МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ». Проект поддержан президентом России Владимиром Путиным и реализуется Ассоциацией мини-футбола России совместно с Министерством спорта Российской Федерации и Министерством просвещения Российской Федерации с 2005 года.
Участниками финала в 2023 году стали 128 школьных команд. А в самом проекте в этом году приняли участие более полутора миллионов школьников России. Он стал самым массовым за всю историю проведения соревнований: к лучшим школьным командам страны присоединились школьники из Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.
Основная задача проекта – привлечь ребят к занятиям физкультурой и спортом, повысить их двигательную активность.
В борьбе за звание лучших команд страны в разных возрастах город Ставрополь и Ставропольский край представляли 3 команды девушек средней школы № 7 города Ставрополя. Для участия в финальном этапе каждая из наших трех команд прошла трудные и долгие 4 этапа – школьный, муниципальный, региональный и окружной. И только после многих побед и матчей пришлось сразиться за звание лучших школьных команд страны. В упорной борьбе, под руководством тренеров, учителей физической культуры Нимченко Алексея Анатольевича и Папшева Олега Владимировича, команды девушек 2005-2006 и 2007-2008 годов стали бронзовыми призерами соревнований, а младшая команда вошла в десятку лучших команд России.
Поздравляем команды и тренеров с заслуженной победой! Желаем уверенно шагать только вперед и достигать новых целей!
Уважаемые педагоги!
Уважаемые родители!
30 августа 2019 года в 11.00 часов состоится Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой.
Прямая онлайн-трансляция мероприятия будет вестись на сайте ОРС https://edu.gov.ru/opc-view
Вопросы министру можно задать через официальные аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях: https://www.facebook.com/minprosvet, https://vk.com/minprosvet.
Планета в наших руках
Несколько дней остается до начала нового учебного года, вот и лагерь «Лесная поляна» прощается со своими юными жителями. В течение месяца ребята постигали азы экологической культуры, узнав роль и влияние человека на окружающую среду, факторы, угрожающие природе, при сотрудничестве с дирекцией особо охраняемых природных территории Ставропольского края принимали активное участие в экологических акциях и конкурсах.
Вся августовская смена проходила под знаком празднования 240-летия города Ставрополя. Дети не только отдыхали, но изучали историю города, участвовали в викторинах, исторических квестах и творческих конкурсах.
Самым ярким и запоминающимся моментом, по словам воспитанников, стала высадка аллеи деревьев вокруг лагеря, которую ребята назвали «Любимому городу посвящается».
Кроме того во время третьей смены была реализована программа «Президентские спортивные игры и состязания», серия мероприятий, посвященных популяризации и развитию деятельности Российского движения школьников и много другое. Одним словом, скучать было некогда!
За время смены дети сдружились, раскрыли свои творческие способности. Расставаться никто не хотел. Но мы не прощаемся, а говорим всем «До свидания!». Лагерь «Лесная поляна» ждет девчонок и мальчишек в следующем году!
Семинар для заместителей руководителей по УВР/старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений
28 сентября 2017 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 29 города Ставрополя состоялся обучающий семинар для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе/старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений на тему: «Подготовка отчета об исполнении мероприятий, предусмотренных индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида) в федеральное казенное учреждение «Главное бюро медико-социальной экспертиз по Ставропольскому краю».
Координаторами мероприятия являлись комитет образования администрации города Ставрополя и городской информационно-методический центр.
В работе семинара приняла участие Прасолова Елена Петровна, заместитель директора МБУ ГИМЦ города Ставрополя. В ходе семинара были подробно рассмотрены вопросы оформления пакета документов для сдачи отчета об исполнении мероприятий, предусмотренных индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида) в федеральное казенное учреждение «Главное бюро медико-социальной экспертиз по Ставропольскому краю».