«Мы помним…»
22 июня в нашей стране отмечается День памяти и скорби. В этот день 80 лет назад немецкие войска без объявления войны вторглись на территорию СССР.
В летних пришкольных лагерях прошли мероприятия в память о тех героях, которые воевали за освобождение нашей Родины: тематические беседы, выставки рисунков, театрализованные постановки, патриотические акции «Свеча памяти», «Читаем вместе о войне» и др.
Кадеты и юнармейцы города приняли участие в городском митинге.
Все присутствующие на митинге почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Вечный Огонь».
В детском оздоровительно-образовательном центре «Лесная поляна» для воспитанников провели вечер фронтовой поэзии, в ходе которого ребята зажгли свечи памяти.
|
|
|||
| |
|||
| |
«Спорт в массы!»
29 октября 2017 года на базе школы № 7 и гимназии № 30 города Ставрополя прошли городские соревнования по волейболу среди отцов учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя, посвященные Дню народного единства.
В соревнованиях приняли участие команды отцов из 16-ти общеобразовательных учреждений города. Поддержать участников соревнований пришли их семьи и представители общеобразовательных учреждений города.
Участники соревнований подарили собравшимся самый настоящий спортивный праздник, с первых же секунд активно включившись в борьбу. Особенно трогательно было наблюдать за эмоциями совсем маленьких ребятишек, рьяно болеющих за своих любимых пап.
В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда отцов школы № 29, второе место заняла команда гимназии № 30 и третье место - команда школы № 37.
Победители и призеры награждены дипломами.
Награждение победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2023 года, «Воспитатель года России» в 2023 году и «Воспитать человека»
В рамках плана основных мероприятий, посвященных Году педагога и наставника 21 апреля 2023 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2023 года, «Воспитатель года России» в 2023 году и «Воспитать человека».
Город Ставрополь на краевом этапе Всероссийских профессиональных конкурсов представляли 9 лучших педагогов, одержавших заслуженную победу в городском этапе. В заключительных турах краевого этапа конкурсов педагоги города Ставрополя достойно представили свои педагогические и инновационные наработки, открытые уроки и занятия, мастер-классы, участвовали в профессиональных дискуссиях. Мастерство педагогов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители министерства образования Ставропольского края и Ставропольской краевой организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, преподаватели высших учебных заведений, победители и лауреаты краевых и Всероссийских конкурсов педагогического мастерства. И вот подведены итоги:
- в конкурсе «Учитель года России» 2023 года:
1 место в номинации «Лучший учитель» присвоено Герасимовой Наталье Владимировне, учителю истории и обществознания гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
1 место в номинации «Лучший учитель родного языка и родной литературы» присвоено Кублашвили Марии Валериановне, учителю русского языка и литературы школы № 45;
2 место в номинации «Лучший учитель» занял Маткин Владислав Геннадьевич, учитель изобразительного искусства лицея № 5;
- в конкурсе «Воспитатель года России» в 2023 году:
1 место в номинации «Педагогический дебют» заняла Гринько Виктория Михайловна, воспитатель детского сада № 30;
2 место в номинации «Лучший воспитатель» присвоено Сидоренко Елене Михайловне, педагогу-психологу центра развития ребенка – детского сада № 15 «Юсишка».
Поздравляем победителей и призеров желаем всем творческих успехов и дальнейших профессиональных побед!
Виртуальный класс издательства «Академкнига/Учебник»
В 1974 году в России была учреждена Всероссийская неделя «Театр и дети», которая проводится в ноябре месяце. С целью приобщения детей к прекрасному виду искусства как театр, знакомства с видами театров с именами выдающихся театральных деятелей, а также знакомства с актерами в муниципальных образовательных учреждениях города Ставрополя с 23 по 27 ноября 2015 года проведена неделя «Театр и дети».
|
РЕЗОЛЮЦИЯ
|