43-й Ставропольский открытый финал
военно-спортивной игры «Зарница»
С 17 по 22 июня 2017 года в городе Пятигорске на базе молодежного многофункционального патриотического центра «Машук» прошел 43-й Ставропольский открытый финал военно-спортивной игры «Зарница». Город Ставрополь представляли 4 команды.
Команды состязались в многоборье «Один за всех, все за одного», в эстафете «Штурм», продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи, приняли участие в состязаниях юных пожарных. Все команды города Ставрополя проявили себя в строевой подготовке, плавании и стрельбе из пневматической винтовки, продемонстрировали знания в истории России. И, пожалуй, самыми интересными стали вечерние творческие состязания – конкурс-концерт «На привале».
Подведение итогов и торжественное закрытие «Зарницы-2017» состоялось 21 июня. Команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя заняла 8 место, а команды лицея № 8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова и школы № 4 набрали одинаковое количество баллов и разделили 15 место.
Абсолютным победителем стала команда гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, которой вручили Большой кубок победителя и Переходящий кубок имени ветерана Великой Отечественной войны, генерал-майора авиации и заслуженного летчика Советского Союза Николая Голодникова. Генеральские погоны и фуражка были вручены лучшему командиру отделения, которым стала капитан команды гимназии № 24 Сафонова Юлия.
Поздравляем ребят с заслуженной победой! Молодцы! Так держать!
«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»
03 декабря 2020 года в муниципальных образовательных учреждениях города Ставрополя пройдет Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Урок проводится в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы.
В 2014 году в календарь памятных дат был внесен День неизвестного солдата 3 декабря. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели. По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России и других государств, где воевала Красная армия, упокоены 7,2 млн советских воинов. Из них известных - 2,6 млн., неизвестных - 4,6 млн.
В Год памяти и славы мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя.
Всероссийский урок проводится при поддержке Российского движения школьников.
«Сквернословие – унижение собственного достоинства»
В период с 26 ноября по 04 декабря 2018 года в образовательных учреждениях города Ставрополя реализован цикл мероприятий направленный на искоренение нецензурной брани.
30 ноября 2018 года в общеобразовательных учреждениях проведен Единый день на тему: «Сквернословие – унижение собственного достоинства». Ребятам рассказали о влиянии сквернословия на здоровье человека и на разговорную речь.
В мероприятиях приняли участиепредставители общественности, культуры, духовенства, сотудники правоохранительных органов.
Кроме того, с целью проведения разъяснительных бесед с несовершеннолетними, допускающими сквернословие в общественных местах и на улицах, проведены рейдовые мероприятия с участием педагогов учреждений, представителей родительских комитетов и Совета отцов совместно с сотрудниками Управления МВД России по городу Ставрополю.
19-20 марта 2014 года прошёл краевой очный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2015».
Открытие конкурсов «Учитель года России - 2018»,
«Воспитатель года России – 2018»
24 января 2018 года в лицее № 8 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России -2018», «Воспитатель года России – 2018». Городской конкурс «Учитель года» проводится уже 27-й раз, а «Воспитатель года» - 24.
Открывая торжественное мероприятие, глава города Андрей Хасанович Джатдоев отметил, что наши педагоги всегда отличались высоким мастерством, профессионализмом и чуткостью. Подтверждение этому – их многочисленные победы, как на краевом, так и на Всероссийском уровне. Но самое главное – ответная любовь со стороны учеников и родителей, а это главная оценка для любого учителя и пожелал всем участникам удачи, выразил уверенность, что своими педагогами город будет гордиться еще не раз.
С приветственными словами и наставлениями к конкурсантам обратились заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края Г.С. Зубенко, ректор СКФУ А. А. Левитская, председатель городского Совета ветеранов П.И. Куралесов и руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Е.П. Букша.
В этом году за главный приз - «Хрустальный пеликан» - символа безграничной любви к детям, будут бороться 18 учителей и за приз «Хрустальная жемчужина» - 22 воспитателя города. По традиции конкурсы пройдут по двум номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».
Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: защита визитной карточки «Учитель! Как много в этом слове», проведение открытых уроков, занятий, мастер-классов; выступление на педагогическом совете; защита образовательного проекта; решение педагогических ситуаций; участие в заседании круглого стола образовательных политиков.
Продлятся конкурсные состязания до 2 февраля.
Желаем участникам конкурса вдохновения и удачи!
|
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас к участию в августовской конференции педагогических работников города Ставрополя:
25-26 августа 2015 года - работа экспертно-проектных семинаров на базах образовательных организаций города Ставрополя;
27 августа 2015 года в 11.00 - пленарное заседание августовской конференции педагогических работников: «Информационная открытость как одно из приоритетных направлений системы образования города Ставрополя» в Ставропольском Дворце детского творчества.
доклад
резолюция
|