Профилактические мероприятия «За безопасные зимние каникулы»
Во время зимних школьных каникул число ДТП с участием детей и подростков увеличивается, так как школьники больше свободного времени проводят на улице без присмотра взрослых. Как следствие, в этот период они чаще попадают в дорожные аварии. Кроме того, на увеличение числа дорожных происшествий с детьми зимой оказывают влияние такие сезонные факторы, как сокращение светового дня и неблагоприятные погодные условия: снег, гололёд, низкая температура воздуха.
Чтобы сделать школьные каникулы безопасными Госавтоинспекция города Ставрополя проводит профилактические мероприятия «За безопасные зимние каникулы».
В этот период сотрудники ГИБДД проверят состояние улично-дорожной сети вблизи пешеходных переходов и местах массового пребывания детей, расскажут ребятам об опасности игр вблизи проезжей части и необходимости соблюдения правил безопасного поведения, особенно при переходе через дорогу.
Обращаем внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны на дорогах города!
3 сентября 2015 года в образовательных организациях города Ставрополя прошли митинги, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Семинар для руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя
23 марта 2017 года в гимназии №3 города Ставрополя прошел обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений «Механизмы создания и функционирования внутренней системы оценки качества образования в образовательной организации».
Участники семинара обсудили вопросы совершенствования внутренней системы оценки качества образования. Перед присутствующими выступила Агабаян Надежда Борисовна, к.п.н., доцент кафедры психолого-педагогических технологий и менеджмента в образовании СКИРО ПК и ПРО с темой «Внутренняя система оценки качества образования – способ повышения качества образования». Дробот Александр Анатольевич, доцент кафедры психолого-педагогических технологий и менеджмента в образовании СКИРО ПК и ПРО к.п.н., Заслуженный учитель Российской Федерации, обсудил с руководителями основные подходы к формированию системы оценки качества в общеобразовательной организации. Об актуальности, механизмах реализации внутреннего аудита как элемента внутренней системы оценки качества образования рассказала Наталья Павловна Малюченко, директор гимназии № 3 города Ставрополя.
Итоги краевого этапа конкурса «Школьный двор - 2017»
В августе 2017 года в городе Ставрополе проходил краевой этап смотра-конкурса «Школьный двор - 2017».
В краевом этапе приняли участие 18 образовательных учреждений Ставропольского края. Город Ставрополь представлял победитель муниципального этапа смотра-конкурса «Лучший школьный двор - 2017» - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 35.
По итогам конкурса лицей №35 города Ставрополя занял 1 место.
Поздравляем с победой! Желаем дальнейших успехов, творческих поисков, удач и побед!
Акция «За движение с уважением!»
01 июля 2021 года в городе Ставрополе проведена акция «За движение с уважением!», в рамках которой сотрудники комитета образования администрации города Ставрополя, сотрудники ГИБДД, представители городского Совета отцов, волонтеры в районе парка культуры и отдыха «Победа» на одном из пешеходных переходов осуществляли контроль за соблюдением ПДД несовершеннолетними, правил перевозки детей автотранспортом.
Также провели профилактические беседы с родителями, детьми, раздали листовки, буклеты и световозвращающие элементы.
С воспитанниками летнего пришкольного лагеря лицея № 17 волонтеры провели викторину и конкурс рисунков на асфальте по БДД.