1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Финал общегородских соревнований «Отцы – молодцы!»

Финал общегородских соревнований «Отцы – молодцы!»

 

15 февраля 2020 года на базе школы № 50 прошел юбилейный финал X общегородских соревнований «Отцы – молодцы!».

Соревнования проводятся с 2011 года и с каждым годом становятся все популярнее. В  этом  году  в  зональных  соревнованиях  приняло  участие  44 команды из общеобразовательных учреждений. В финальных соревнованиях за звание победителя боролись команды отцов из общеобразовательных учреждений №№ 5, 19, 37, 42, 43, 44, 45, 50.

Впервые в соревнованиях приняла участие сборная команда отцов Ставропольского края.

Состязались команды отцов в таких дисциплинах, как дартс, «эстафета», футбол «Пенальти» и баскетбол «Броски в кольцо». Поддержать  участников  соревнований  пришел  глава  города  Ставрополя А. Х.  Джатдоев,  ветеран  Великой  Отечественной  войны    А.С. Пономаренко, семьи, руководители и педагоги общеобразовательных учреждений города.

В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда отцов школы № 43, 2 место заняла школа № 45, 3 место – школа № 37.

Все участники награждены медалями, кубками и призами.

  

                                                       

 

 

 

Подробнее

Обучающий семинар для заместителей руководителей по УВР/старших воспитателей ДОУ по теме: «Организация контроля в ДОУ в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

Обучающий  семинар  для  заместителей  руководителей  по  УВР/старших воспитателей  ДОУ  по теме: «Организация контроля в ДОУ в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

 

28 февраля 2019 года на базе детского сада № 64 состоялся обучающий семинар для заместителей заведующих по учебно-воспитательной работе/старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя. Семинар был посвящен проблеме организации контроля в ДОУ в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.

В соответствии с темой, на семинаре были представлены теоретические аспекты организации контроля в ДОУ: нормативно-правовая база, а также виды, формы, методы контроля. Живые образы различных стилей контроля участники семинара увидели в миниатюре «Внимание! Контроль!»

Практико-ориентированным материалом по организации контроля, стала презентация нового программного продукта издательства «Учитель» «СОНАТА-ДО: оперативный контроль в ДОУ». Участники семинара с активностью и заинтересованностью приняли участие в обсуждении презентации.

В преддверии первого весеннего праздника – Международного женского дня, коллектив учреждения тепло встретил участников семинара и поздравил литературно-музыкальной композицией «Славим женщину!»

Подробнее

Финалисты Федерального финального этапа Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

Финалисты Федерального финального этапа Всероссийского конкурса

«Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

 

В период с 15 августа по 28 октября текущего года прошел Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах», организованный Министерством просвещения Российской Федерации, в котором приняли участие более 430 педагогов из 68 регионов России, организующих деятельность по популяризации правил дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Были определены 40 финалистов по 15 участников в номинациях «Классный наставник движения» и «Лучший руководитель юных инспекторов движения», 10 участников в номинации «Лучший методист по безопасности дорожного движения».

В 15 финалистов данного конкурса в номинации «Классный наставник безопасности дорожного движения» наряду с Красноярским краем, Ленинградской, Липецкой, Московской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Тамбовской, Тюменской областей, республик Башкортостан, Татарстан вошли педагоги нашего города:

Зикеева Ольга Александровна, воспитатель МБДОУ детского сада № 17 с проектом «Организация развивающей среды по ПДД на участке детского сада»;

Стефановская Анна Викторовна, учитель-логопед МБДОУ детского сада № 54 с проектом «За безопасность на дорогах».

Федеральный финальный этап конкурса прошел в онлайн-режиме. Финалисты проходили три конкурсных испытания: «Навигация безопасности дорожного движения», индивидуальное конкурсное испытание «Внимание, на дороге – дети!» и групповое конкурсное испытание «Проектирование дорожной карты образовательной организации «Формирование у обучающихся навыков безопасности дорожного движения».

Поздравляем педагогов с успешным участием в конкурсе! Желаем всегда оставаться настойчивыми и целеустремленными. Успехов, огромных возможностей в реализации творческих проектов.

 

Подробнее

«Школьная весна Северного Кавказа»

«Школьная весна Северного Кавказа»

31 мая 2018 года на Театральной площади города-курорта Ессентуки прошли финальные мероприятия межрегионального фестиваля-конкурса «Школьная весна Северного Кавказа». Он был приурочен ко Дню рождения Российского Союза Молодежи, который отмечается 31 мая, и Международному дню защиты детей — 1 июня.

В мероприятии приняли участие победители региональных этапов фестиваля-конкурса, представители молодежного актива и детского школьного актива, волонтеры, ведущие социально значимую, добровольческую деятельность.

В рамках фестиваля прошел Слет актива местных организаций Российского Союза Молодежи. Город Ставрополь представляли активисты школы № 1 и лицея № 15.

Для участников мероприятия была организована культурная программа: спортивные и интеллектуальные площадки, развивающие игры и конкурсы, работа выставок, мастер-классы, квесты и образовательные курсы.

От участия в фестивале ребята получили массу положительных впечатлений.

Подробнее

Обучающий семинар по повышению методической грамотности начинающих учителей географии школ города Ставрополя

Обучающий семинар по повышению методической грамотности

начинающих учителей географии школ города Ставрополя

 

10 октября 2019 года на базе школы №34 города Ставрополя прошел обучающий семинар по повышению методической грамотности для начинающих учителей географии по теме: «Методические рекомендации по подготовке учащихся к сдаче ГИА по географии в 2020 году».

В рамках обучающего семинара была выстроена траектория по выявлению основных трудностей, возникающих при подготовке и проведении экзамена по географии.

Также даны рекомендации использования метода учебного проекта в рамках реализации курса «География родного края».

Участникам городского методического объединения были даны справочно-информационные материалы по подготовке к государственной итоговой аттестации по географии.

 

 

 

 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1