1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

ОТКРЫТИЕ ЕЛКИ ДЕТСТВА

ОТКРЫТИЕ ЕЛКИ ДЕТСТВА

Впервые в городе Ставрополе 02 декабря 2016 года в 17.30 в Ставропольском Дворце детского творчества состоится праздничное открытие елки Детства.

Детям младшего школьного возраста будет предложено яркое театрализованное представление, в котором ребята встретятся со сказочными героями и главными персонажами праздника Дедом Морозом и Снегурочкой.

Также в этот день свою работу начнет городская Новогодняя почта Деда Мороза и будет работать до конца новогодних праздников. Все желающие смогут принести свои письма с желаниями и опустить в специальный почтовый ящик «Письма Деду Морозу и Снегурочке».

Самые необычные и интересные письма детей Дед Мороз будет зачитывать в начале каждого музыкального представления «Волшебные валенки Деда Мороза», которые будут проводиться во Дворце детского творчества.

Подробнее

2-х дневные учебно-методические сборы с преподавателями-организаторами ОБЖ общеобразовательных учреждений города Ставрополя

2-х дневные учебно-методические сборы
с преподавателями-организаторами ОБЖ
общеобразовательных учреждений города Ставрополя

 

29 и 30 августа 2017 года в городе Ставрополе для преподавателей-организаторов по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» общеобразовательных учреждений города Ставрополя состоялись двухдневные учебно-методические сборы.

В рамках проведения сборов с преподавателями-организаторами ОБЖ состоялись мероприятия: беседа о состоянии подготовки к военной службе в 2016-2017 учебном году и задачах по её улучшению в 2017-2018 учебном году, инструкторско-методические занятия, методическое занятие по строевой подготовке на базе войсковой части № 54801, практическое занятие по стрельбе из личного оружия.

 

 

Подробнее

«Новаторство в образовании – 2015»

Поздравляем руководителя Симонову Наталью Анатольевну и коллектив педагогов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 35 города Ставрополя с победой в конкурсе «Новаторство в образовании – 2015» в рамках II ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ в номинациях:

- «Самый успешный проект – 2015» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования» за проект «Стратегия развития системы образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 35 города Ставрополя на2011-2015 гг»;

-«Самый успешный проект – 2015» в области патриотического воспитания» за проект «Юный Патриот».

Желаем дальнейших творческих успехов в области образования и воспитания подрастающего поколения!

Подробнее

Победители конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

Победители конкурса лучших учителей

в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

 

Опубликован список победителей в 2016 году конкурса лучших учителей образовательных организаций, реализующих образовательные  программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в рамках приоритетного национального проекта «Образование», на получение денежного  поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности.

 В 2016 году победителями конкурса стали 34 педагога из 18 территорий края, высокие достижения которых получили широкое общественное признание. В числе лучших учителей края 3 педагога общеобразовательных учреждений города Ставрополя:

- Щёкинова Майя Николаевна, учитель математики  средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 2;

- Цыганок Наталья Петровна, учитель  русского языка и литературы гимназии № 24  имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

- Жадан Елена Александровна, учитель истории и обществознания  кадетской  школы  имени генерала Ермолова А.П. 

 Чествование победителей состоится накануне празднования Дня учителя.

Подробнее

Только лето, только радость впереди!

Только лето, только радость впереди!

 

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Жизнь детей в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. 

1 июня 34 летних оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей распахнули свои двери для ставропольских мальчишек и девчонок.

В течение смены ребят ждут мероприятия гражданско-патриотической направленности, посвященные знаменательным и памятным датам Российской Федерации (День России, День памяти и скорби и др.).

Более 4500 ребятишек посещают экскурсии в военно-исторические музеи, музейно-выставочные комплексы, храмы города Ставрополя, а также принимают участие в развлекательных и познавательных программах.

6 июня воспитанники лагерей ждали с особенным трепетом. В России он отмечается как Пушкинский день.

В этот день ребята побывали на городском литературном празднике «Россия первая любовь», где их ждала встреча с героями произведений  А.С. Пушкина, интеллектуальные игры, фотозона, пушкинские строки из знакомых всем с детства произведений в исполнении артистов.

Кроме того в лагерях детвора поучаствовала в викторинах, инсценировках любимых сказок писателя и конкурсах рисунков.

Лето только началось и впереди еще много интересных дней отдыха!

     

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1