Детский центр «Лесная поляна» вновь встречает ребят
10 августа в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие третьей профильной смены «Ребячья республика».
В дружной, радостной обстановке ребята познакомились с тематикой смены, с направлениями деятельности, продемонстрировали свой артистизм и творческий задор.
Более 150 девчонок и мальчишек из города Ставрополя и окрестных районов смогут провести свои каникулы в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Увлекательная и интересная программа пребывания в детском центре «Лесная поляна» не позволяет детям скучать, наполняет их жизненной энергией и здоровьем. Три недели отдыха насыщены разнообразными мероприятиями. Ребята примут участие в деловых играх, квест-играх, интеллектуальных играх, тренингах, мастер-классах, развлекательных и спортивных мероприятиях.
Атмосфера лагеря позволит детям не только оздоровиться, но и получить много новых впечатлений!
1 апреля - Всемирный праздник, день смеха. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.
Первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703 году. Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление». От зрителей отбоя не было. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель - никому не верь!» На этом «неслыханное представление» закончилось...
А в 2016 году в городе Ставрополе в образовательных учреждениях проведены развлекательные мероприятия, организованы настоящие яркие розыгрыши. По преданию, чем веселее прожит этот день, тем больше счастья будет в этом году. Запоминающимся, радостным, ярким станет этот год для детворы нашего города.
Информация о проведении открытого урока в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие»
21 марта 2019 года в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие», проводимой при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 20 города Ставрополя состоялся открытый интерактивный урок «Я то, что я ем» с учащимися 5 класса. Урок проводился в системе «Дети-детям» лидером школы № 20 города Ставрополя, учащимся 11 класса – Хачатряном Грандом под лозунгом «Мы изменим прошлое, чтобы сделать лучшим настоящее, а будущее зависит от Вас».
Почетные гости, в числе которых были депутат Думы города Ставрополя Кочерга А.В., главный врач ГБУЗ СК «Краевая специализированная клиническая инфекционная больница», заслуженный врач России Боблов А.Н., главный диетолог СКФО, региональный координатор Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» Блинникова Л.Н., начальник отдела медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Ставропольского края Савельева Л.И., член совета директоров АО «Молочный комбинат «Ставропольский» Труфанова Л.С., а также представители органов власти, специалисты регионального отделения Партии «Единая Россия» и кураторы акции от образовательных учреждений города Ставрополя отметили, что урок лидера школы № 20 города Ставрополя интересным и полезным для подрастающего поколения, направленным на формирование сознательного отношения к правильному питанию.
Акция «Здоровое питание – активное долголетие» продлится до 26 мая 2019 года. От города Ставрополя в акции принимают участие 30 общеобразовательных учреждений. Победители конкурсного отбора будут награждены поездкой в самый большой международный детский центр в мире «Артек».
В Ставропольском крае завершился краевой очный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2016». Конкурс проходил на базе дошкольных образовательных учреждений № 54 и № 59 города Ставрополя.
17-18 марта 2016 года в краевом очном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2016» в номинации «Лучший воспитатель» приняли участие 15 конкурсанток из разных районов Ставропольского края. Город Ставрополь представляла победитель городского этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2016» Анна Михайловна Давыденко, воспитатель детского сада №58.
24-25 марта 2016 года впервые в краевом этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2016» в номинации «Педагогический дебют» приняли участие молодые педагоги со стажем работы до 3-х лет. Представителем от города стала Анна Геннадьевна Статьева, учитель-логопед центра развития ребенка – детского сада № 78 «Алые паруса».
В первые дни конкурса участницы представили вниманию членов жюри конкурсные мероприятия: «Педагогическое мероприятие с детьми» и «Педагогический брифинг». Разнообразием приемов, применяемых методик, подходов к представляемому материалу конкурсанты впечатлили компетентное жюри.
Во второй день конкурса были объявлены лауреаты, которые прошли во второй этап очного тура. Финалисты выступали в качестве наставников не только для коллег – участниц конкурса, но и для сопровождающих, которые присутствовали в музыкальном зале детского сада №59. У каждого лауреата было всего 15 минут для того, чтобы научить зал или фокус-группу инновационной методике, какой-то своей «фишке» из богатого или пока не очень богатого педагогического опыта. Еще пять минут давалось жюри, чтобы задать вопросы.
В конкурсном задании ток-шоу «Профессиональный разговор» члены жюри, коллеги лауреатов по конкурсу, группы поддержки из различных районов Ставропольского края – все слушали и смотрели, не дыша… Никто и не предполагал, что это конкурсное испытание превратится в увлекательное общение.
Завершился краевой этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2016 года» праздничным концертом с участием педагогов и воспитанников дошкольного образовательного учреждения №59.
Абсолютный победитель в номинации «Лучший воспитатель» и в номинации «Педагогический дебют» будут объявлены на торжественной церемонии награждения, которая состоится 22 апреля 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества.
Зарядка со стражем порядка
8 августа в рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной ко Дню физкультурника, в Центральном парке города Ставрополя воспитанники оздоровительного лагеря «Лесная поляна» приняли участие в флешмобе.
Сотрудники Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю и сотрудники полиции, спортсмены продемонстрировали ребятам навыки борьбы и провели мастер-классы по приемам самозащиты.
Кроме того для ребят был организован увлекательный квест, где дети должны были помочь сотрудникам полиции в поиске подозреваемого в совершении преступления. В ходе прохождения квеста ребята получили массу положительных эмоций и заряд энергии на весь день.
В завершение мероприятия представители Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю совместно со стражами порядка вручили команде-победителю значки с символикой акции, посвятили их в ряды юных помощников полиции и пожелали хорошего летнего отдыха.