19-20 марта в городе Ставрополе на базе ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский Федеральный университет» состоялся Всероссийский Форум «Совершенствование преподавания русского языка и литературы в школах и вузах Российской Федерации».
Форум собрал свыше 450 участников. Среди них представители Министерства образования и науки России, Рособрнадзора, министры образования субъектов РФ, ректоры и преподаватели вузов, учителя школ.
Обучающий семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города
10 марта 2017 на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 14 города Ставрополя для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений состоялся очередной обучающий семинар по теме: «Методическая работа в общеобразовательном учреждении как фактор развития профессионализма педагогических работников».
Бутенко Любовь Петровна, заместитель директора лицея по учебно-воспитательной работе, Заслуженный учитель Российской Федерации, в своем выступлении поделилась практическим опытом методической работы в лицее, рассказала о системе работы с педагогическими кадрами, подготовке к аттестации педагогов, обратила внимание, что участие в конкурсах профессионального мастерства является развитием профессионализма педагогов.
Всероссийский конкурс
«Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»
В ноябре 2021 г. стартовал Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах», организованный Министерством просвещения Российской Федерации.
Цель конкурса - выявление инновационных форм и практик образовательной деятельности в сфере пропаганды безопасности дорожного движения; содействие профессиональному росту и развитию педагогических работников, осуществляющих формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих — участников дорожного движения в образовательных организациях и безопасности окружающих — участников дорожного движения в образовательных организациях и безопасности окружающих — участников дорожного движения в образовательных организациях и безопасности окружающих — участников дорожного движения в образовательных организациях.
Конкурсанты принимали участие в номинациях: «Классный наставник безопасности дорожного движения», «Лучший руководитель отряда юных инспекторов движения» и «Лучший методист по безопасности дорожного движения».
Конкурс проходил на цифровой платформе портала www.best-tutor-bdd.ru.
Проявить себя и побороться за призовые места могли руководители, учителя и классные руководители общеобразовательных организаций, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования, вожатые, воспитатели, социальные педагоги, методисты, организаторы ученического самоуправления.
Всероссийский конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» проводился Министерством просвещения Российской федерации совместно с ГУОБДД МВД России в рамках реализации в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Конкурс проходил в формате онлайн на сайте.
Жюри определило финалистов первого заочного этапа Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах». Из 632 поступивших заявок от участников, в финал прошли 37. Среди финалистов - воспитатель МБДОУ детского сада №8 города Ставрополя Ткаченко Светлана Дмитриевна в номинации «Классный наставник безопасности дорожного движения».
Итоги конкурса, а также победители и лауреаты были объявлены на церемонии награждения, которая состоялась в прямом эфире 7 декабря 2021 года.
Светлана Дмитриевна Ткаченко заняла призовое второе место!!! Поздравляем Светлану Дмитриевну и желаем успехов в дальнейшей работе.
Уважаемые родители (законные представители)!
Для реализации мероприятий по профессиональной реабилитации и абилитации, указанных в ИПРА вашего ребенка (опекаемого), Вам необходимо обратиться в образовательное учреждение, в котором ваш ребенок (опекаемый) обучается. При обращении нужно предоставить ИПРА и написать заявление на предоставление услуг по ИПРА и письменное информационное согласие на обработку персональных данных (формы заявлений можете скачать ниже или получить при обращении в образовательное учреждение).
За получением дополнительной информации Вы можете обратиться в комитет образования администрации города Ставрополя.
Контактные данные представлены в таблице ниже.
Заявление для реализации ИПРА
Заявление на отказ от реализации ИПРА
Согласие на обработку данных
Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний.Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.
Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, внимания и уважения друг к другу.
От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!
Всем отличного настроения, интересных событий в наступающем учебном году!
С уважением,
руководитель комитета
А.В. Диреганова