1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Финал краевого конкурса «Лидер ХХI века»

Финал краевого конкурса «Лидер ХХI века»

 

11 апреля 2018 года во Дворце детского творчества прошел финал краевого конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций и объединений «Лидер XXI века».

2 место в региональном этапе конкурса «Лидер ХХI века» заняла ученица школы № 19 Черторевская Тамара. Тамара также стала победителем в номинации «Социальный проект».

Поздравляем Тамару с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и новых побед и творческого вдохновения!

 

 

Подробнее

Заседание городского методического объединения учителей начальных классов

Заседание городского методического объединения учителей

начальных классов

 

27 февраля 2020 года в гимназии №3 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения учителей начальных классов по теме: «Современные образовательные технологии в свете реализации ФГОС НОО второго поколения»

С приветственным словом выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Шумейко Галина Викторовна, которая рассказала о современных образовательных технологиях, которые используют учителя начальных классов третьей гимназии города Ставрополя для реализации ФГОС второго поколения.

Ерицян Лилиана Гургеновна, заместитель директора по научно-методической работе поделилась опытом работы по теме: «Проектно-исследовательские технологии. Школьный альманах как продукт совместной деятельности учащихся и учителей».

Лопатина Наталья Петровна, учитель начальных классов в рамках своего доклада познакомила участников методического объединения  с основными электронными образовательными ресурсами и как они влияют на повышение качества образования при реализации ФГОС НОО.

На высоком уровне были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия:

  • Урок русского языка в 3 классе (УМК «Перспектива») – тема: «Местоимение», урок построен в рамках технологии критического мышления с использование метода «Фишбоун», Русина Ирина Валентиновна
  • Урок математики в 1 классе («Система Занкова») - тема: «Способы преобразования неверного равенства в верное», урок построен         с использованием исследовательской деятельности младших школьников, Дендюк Людмила Аркадьевна
  • Практическое занятие по финансовой грамотности в 4 классе «Подсчитаем все доходы семьи» - в форме групповой работы, Спевакова Елена Леонидовна
  • Мастер-класс по использованию возможностей сети Интернет     в урочной и внеурочной деятельности по теме: «Дети и Интернет» во 2 классе, Бабенко Елена Николаевна

Присутствующие учителя, руководители методических объединений и заместители директоров школ города Ставрополя отметили  высокий  уровень подготовки учителей начальных классов  МБОУ гимназии №3, качественную организацию работы                     и открытость.

 

       

Подробнее

Дискуссионная площадка «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях» в рамках международного форума «Молодёжь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру»

Дискуссионная площадка «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях» в рамках международного форума «Молодёжь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру»

  

16 апреля 2019 года в рамках IV Международного форума «Молодежь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру» на базе МБОУ гимназии №25 г.Ставрополя состоится заседание дискуссионной площадки «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и оздоровления».

В работе дискуссионной площадки планируется участие представителей министерства образования Ставропольского края, комитета образования администрации города Ставрополя, руководителя Федерального координационного центра подготовки и сопровождения вожатских кадров, представителей краевых общественных организаций, профессорско-преподавательского состава Ставропольского филиала ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» и высших учебных заведений Северо-Кавказского федерального округа, руководителей образовательных организаций города Ставрополя – участников сетевой инновационной площадки «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха и их оздоровления», студенты и школьники.

На заседании дискуссионной площадки планируется обсудить ряд вопросов. В частности, какой должна быть воспитывающая среда в контексте «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», подготовка педагогических кадров для реализации задач в области воспитания и роль молодежи в решении актуальных вопросов воспитания в рамках государственной образовательной политики.

Подробнее

Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1–11 классов «Безопасный интернет»

Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1–11 классов «Безопасный интернет»


        26 ноября — 23 декабря в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» на платформе проходит всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1–11 классов «Безопасный интернет»:
https://vk.cc/cFg3lj

Соревнование направлено на развитие навыков безопасного поведения в интернете. Интерактивные задания моделируют реальные ситуации, с которыми школьник может столкнуться в сети, что помогает научиться ориентироваться в виртуальной среде.

Присоединяйтесь, будет интересно, а еще полезно: соревнование помогает развить этику общения и узнать, как обезопасить себя от мошенников при использовании смартфона и компьютера.

Участие бесплатное, специальных знаний не требуется. По окончании каждому полагается награда: сертификат, грамота или диплом.

Подробнее

17.02.2016 ушел из жизни Иван Алексеевич Щипакин

     

     17.02.2016 ушел из жизни Иван Алексеевич Щипакин, Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Ставрополя.

 

 

      Комитет образования администрации города Ставрополя выражает глубокие соболезнования родным и близким по поводу кончины Ивана Алексеевича. Его жизненный путь - образец стойкости человеческого духа и самоотверженного служения Родине. Иван Алексеевич Щипакин навсегда останется в нашей памяти.

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1