1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Первоклассное шоу

Первоклассное шоу

Первого сентября – это праздничный день для всей детворы нашего города, а также учителей и педагогов. Но самым замечательным и долгожданным этот день становится для первоклассников.

Для тысячи юных ставропольчан Ставропольский Дворец детского творчества подготовил «Первоклассное шоу». Праздник начался на площадке перед Дворцом. Здесь ребят, родителей и учителей встречали ростовые куклы, старшие ребята, вовлекающие детей в игры, работал батут, можно было сделать памятные фотографии с любимыми сказочными героями.

Но самое интересное ожидало ребят в большом концертном зале. Сказочные персонажи из любимых мультфильма перенесли детей в «Страну знаний». Путешествие оказалось не только увлекательным, но и поучительным. Большой восторг вызвали у ребят настоящие фокусники, которые пришли поздравить детей.

С большим интересом первоклассники принимали участие в веселых конкурсах, занимательных викторинах и играх с аниматорами.

Надеемся, что День знаний стал для юных школьников самым запоминающийся и ярким событием.

С праздником! С Днем Знаний! В добрый путь, дорогие первоклассники!

 

Подробнее

19 эколого-краеведческий слет

19 эколого-краеведческий слет

 

13 октября 2017 года на базе гимназии №25 города Ставрополя состоялся 19 эколого-краеведческий слёт, посвящённый 240-летию города Ставрополя и 110-летию В.Г. Гниловского.

Участниками слёта стали  160 обучающихся из 38 образовательных учреждений города Ставрополя. С программой, посвященной 240-летию города Ставрополя, выступили ученики гимназии №25 и руководитель Ставропольского ЭКО-центра человека имени В.Г. Гниловского В.Л. Гаазов.

Экологические отряды образовательных учреждений №№ 1, 3, 7, 9, 11, 14, 19, 24, 25,26, 28, 34, 35, 37, 39, 41, команды «ЭКОС» и «Агентство SOS» Ставропольского Дворца детского творчества представили творческие отчёты о проделанной работе за 2016-2017 учебный год.

В рамках работы слёта педагоги-наставники и экологические отряды, активно участвовавшие в эколого-краеведческих мероприятиях в 2016-2017 учебном году, были награждены грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и Ставропольского краевого отделения Русского географического общества.

 

 

 

Подробнее

Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «УМНИКИ И УМНИЦЫ – 2018»

Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «УМНИКИ И УМНИЦЫ – 2018»

 

05 апреля 2018 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 2 города Ставрополя состоялась городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2018».

Олимпиада направлена на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одаренных детей, их поддержку и поощрение. В мероприятии приняли участие 62 воспитанника дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя в возрасте от 6 до 7 лет.

Юные интеллектуалы с радостью пробовали свои силы в состязаниях по станциям: «Хочу всё знать», «Подумай и реши», «Грамотейка».

Победителями городской интеллектуальной олимпиады дошкольников «Умники и Умницы» стали:

место – Попова Ксения, воспитанница детского сада комбинированного вида № 22;

II место – Строкова Есения, воспитанница детского сада комбинированного вида №34 «Радость»;

III место – Маркевич Владислав, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 73.

Победители и все участники олимпиады награждены дипломами, грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и памятными призами.

От всей души поздравляем победителей олимпиады и желаем дальнейших творческих успехов!

 

 

Подробнее

Подведены итоги городских конкурсов по пожарной безопасности «Неопалимая купина» и «Человек доброй воли»

Подведены итоги городских конкурсов по пожарной безопасности

«Неопалимая купина» и «Человек доброй воли»

 

Подведены итоги городского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов, обучающиеся общеобразовательных школ и воспитанники учреждений дополнительного образования. Всего на конкурс поступило 97 творческих работ в трёх номинациях: художественно-изобразительное и декоративно-прикладное творчество, технические виды творчества.

По результатам конкурса определены победители:

в номинации «Художественно-изобразительное творчество»:

возрастная категория до 7 лет:

I место - Полещук Валентина, воспитанница детского сада комбинированного вида № 18;  

II место - Швыденко Мария, воспитанница детского сада комбинированного вида № 34 «Радость»;

III место - Кияшкин Эмиль, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 56;

III место - Гдадков Дмитрий, воспитанник детского сада № 12 «Сказка».

возрастная категория 8-10 лет:

I место - Глонти Леван, обучающийся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

II место - Финько Милана, обучающаяся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

III место - Жиренко Артём, обучающийся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

возрастная категория 11-14 лет:

I место - Шиманская Оксана, воспитанница ЦДТ Промышленного района;

II место - Семёнова Валерия, обучающаяся средней школы № 43 имени Героя РФ В.Д. Нужного;

III место - Курилова Анастасия, обучающаяся средней школы № 43 имени Героя РФ В.Д. Нужного;

возрастная категория 15-18 лет:

I место - Кобзева Полина, обучающаяся лицея № 17;

II место - Мишуткина Елизавета, обучающаяся лицея № 17.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

возрастная категория до 7 лет:

I место – Лембикова Александра, воспитанница центра развития ребенка – детского сада № 20 «Незабудка»;

II место – Мальченко Александра, воспитанница детского сада комбинированного вида № 34 «Радость»;

III место – Воронцова Василиса, воспитанница детского сада комбинированного вида № 33 «Гнездышко»;

III место- Заплатина Василиса, воспитанница «Центр развития ребенка – детский сад № 15 «Юсишка»;

Возрастная категория 8-10 лет:

I место - Луценко София, обучающаяся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

II место - Строкова Есения, обучающаяся лицея № 5;

III место - Диденко Арсений, обучающийся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

в номинации «Технические виды творчества»:

возрастная категория до 7 лет:

I место - Прохода Дмитрий, воспитанник детского сада № 21;

II место - Моргучев Тимофей, воспитанник детского сада комбинированного вида №54;

III место - Фадеев Арсений, воспитанник центра развития ребенка - детского сада № 78 «Алые паруса»;

III место - Ловянникова Валерия, воспитанница детского сада № 85

возрастная категория 8-10 лет:

I место - Попова Вероника, обучающаяся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

II место - Никифоров Влас, обучающийся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

III место - Шарлай София, обучающаяся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.

По результатам городского этапа Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Человек доброй воли» определены победители:

в номинации «Проза»:

возрастная категория 13-15 лет:

I место - Елькина София, обучающаяся лицея № 17;

II место – Сираева Виктория, обучающаяся средней школы №34.

возрастная категория 15-18 лет:

I место – Шаржуков Владислав – обучающийся лицея №17;

II место – Назарова Ангелина, обучающаяся гимназии №3;

III место – Беспалько Кирилл, обучающийся средней школы №34

в номинации «Поэзия»:

возрастная категория 13-15 лет:

I место - Григорян Ангелина, обучающаяся гимназии № 3;

II место - Герелесов Михаил, обучающийся лицея №17.

Поздравляем победителей и желаем удачи на краевом этапе конкурса, который пройдет в апреле!

Подробнее

Яркое событие лета – городской открытый фестиваль детского творчества «Юбилейное лето моего города!»

Яркое событие лета – городской открытый фестиваль детского творчества

«Юбилейное лето моего города!»

 

13 июля 2022 года в городе Ставрополе прошел городской открытый фестиваль детского творчества «Юбилейное лето моего города!», посвященный 245-летию города Ставрополя.

В отборочном фестивальном туре принимали участие более 40 детских лагерей города Ставрополя, а на гала-концерте в Ставропольском Дворце детского творчества выступили лучшие творческие коллективы.

Творческие номера, представленные участниками, были выполнены на высоком уровне и вызывали бурные аплодисменты зрителей. Ребята не только пели и танцевали, но и декламировали стихи, устраивали показательные выступления по акробатике и художественной гимнастике. 

На протяжении фестиваля в зале царила весёлая и дружная атмосфера. Праздник в целом получился добрым и запоминающимся. Победители фестиваля были награждены кубками и ценными подарками, все участники были отмечены дипломами.

 

 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1