1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Краевая олимпиада для младших школьников «Затейник»

Краевая олимпиада для младших школьников «Затейник»

В период с 26 апреля по 22 мая 2018 года была проведена краевая олимпиада для младших школьников по развитию творческого воображения «Затейник», посвященная 100 - летию со дня рождения Б.В. Заходера.

В олимпиаде приняли участие 2600 учащихся начальных классов из 132 образовательных организаций края. Решением жюри были определены победители по каждой параллели.

Победителями от города Ставрополя стали:

1 класс

2 место - Лаптев Артём, МБОУ СОШ №34 г. Ставрополя, педагог Кузьминова Галина Викторовна;   

2 класс

2 место - Хоросан Ачелья, ГБУ ДО КЦРТДиЮ им. Ю.А. Гагарина города Ставрополя, педагог Воронкина Елена Геннадьевна.

Согласно положению, участники Олимпиады, занявшие 4 и 5 места, награждены грамотами Оргкомитета за активное участие и стремление в накоплении знаний:

1 класс

4-е место - Шевченко Александр, ГБУ ДО КЦРТДиЮ им. Ю.А. Гагарина города Ставрополя, педагог Воронкина Елена Геннадьевна;

4 класс

5-е место - Изосимова Алина, МБОУ гимназия №9 города Ставрополя, педагог Гайденко Наталья Александровна.

Подробнее

Шахматный турнир

Шахматный турнир

 

18 мая 2019 года на базе Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя прошел шахматный турнир среди команд общеобразовательных учреждений, посвященный Международному Дню семьи.

Инициатором  проведения  мероприятия  стали  комитет образования  и  городской  Совет  отцов.  В турнире приняло участие 12 команд из общеобразовательных учреждений №№ 3, 5, 9, 18, 22, 24, 25, 28, 41, 43, 44, кадетской школы.

Целями и задачами турнира является формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности, популяризация и развитие шахмат, а также установление и расширение дружеских связей между участниками мероприятия.

Команды внимательно оценивали позиции соперников. Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто же из них сильнее. Болельщики не сидели на месте – медленно ходили между рядов и следили за ходом сражений. Спортивная борьба проходила в здоровой и доброжелательной атмосфере.

Всем участникам вручены дипломы за участие.

 

Подробнее

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2015 года в образовательных организациях города Ставрополя прошли митинги,  посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Подробнее

Праздник семьи, любви и верности в летних лагерях

Праздник семьи, любви и верности в летних лагерях

«Наша дружная семья» под таким девизом воспитанники летних оздоровительных лагерей отметили День семьи, любви и верности.

Девчонки и мальчишки познакомились с историей праздника, узнали о Святых Петре и Февронии Муромских, приняли участие в игровых и праздничных программах «Остров семейных сокровищ», «Крепка семья – крепка Россия», литературных конкурсах «Семья начинается с МЫ», «Неразлучная семья взрослые и дети», посетили музей изобразительных искусств и библиотеки города «Любви и веры образы», «Отчий дом», а также смогли продемонстрировать свои актерские способности на сцене, показав сказку «Репка».

Ребята с большим интересом принимала участие в творческих мастерских: создавая необычные картины в техниках аппликация и квиллинг, рисовали на воде специальными красками, мастерили и раскрашивали бумажные кораблики, и конечно, изготавливали самые разнообразные цветки ромашки – символ любви, верности, чистоты.

Активное участие в праздничных мероприятиях приняли родители воспитанников, каждая семья смогла проявить свои таланты в творческих, спортивных, музыкальных, танцевальных и интеллектуальных заданиях. Они рассказывали о своей семье, о том, как любят проводить свободное время в кругу семьи, о своих семейных традициях.

Кроме того, в период со 02 по 07 июля для воспитанников пришкольных лагерей были организованы экскурсии «Летний день в Православном Храме».

Подробнее

Обучающий семинар для руководителей образовательных учреждений города Ставрополя

Обучающий семинар

для руководителей образовательных учреждений города Ставрополя

23 декабря  2016 года на базе лицея № 17 города Ставрополя состоялся  обучающий семинар для руководителей образовательных учреждений, заместителей руководителей общеобразовательных учреждений, руководителей городских методических объединений по теме: «Инновации в технологиях повышения качества профессионально-педагогической деятельности в условиях внедрения профессионального стандарта педагога».

В ближайшем будущем планируется вступление в законную силу нового профессионального стандарта педагога. Очень много вопросов возникает у руководителей образовательных учреждений: «Как подготовиться к нововведениям? Станет ли жизнь учителя легче или труднее? Какие возможности будут предоставлены педагогам после внедрения профстандарта? Может ли он способствовать построению карьеры?»

На данные вопросы могла ответить Ускова Светлана Анатольевна, кандидат педагогических наук, доцент, докторант Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

В практической части семинара руководители и заместители общеобразовательных учреждений, руководители городских методических объединений рассуждали о создании интегративной модели профессионально-педагогической деятельности учителя по реализации профессионального стандарта педагога.

В ходе семинара слушатели получили возможность принять участие во всероссийском эксперименте по повышению качества профессионально-педагогической деятельности учителя и по-новому взглянули, в контексте введения профстандарта педагога, на ресурсы методических объединений и творческих групп своих образовательных организаций.

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1