1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

 

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

 

В Москве 22 марта 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, проходивший на базе Российского университета дружбы народов и включавший письменный и устный туры. В письменном туре участники выполняли задания на лексику и грамматику, а также на понимание устного и письменного текста. В лексико-грамматической части ребята работали с артиклями и предлогами, в части «Чтение» отвечали на вопросы в текстах про счастье и роботов. Второй (устный) тур олимпиады ориентирован на умение выражать свои мысли на различные темы.

Ставропольский край на заключительном этапе представляли Толбатова Елизавета, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №1 города Ставрополя. Руководитель команды региона Черевко Татьяна Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ №1 города Ставрополя.

 

   

Подробнее

Город Ставрополь стал участником Проекта «Крепка семья – сильна Россия»

С января по сентябрь 2015 года в рамках проекта «Консолидация усилий гражданского общества и органов местного самоуправления по развитию и совершенствованию семейной и демографической политики  «Крепка семья – сильна Россия»   ФГБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт физической культуры» проводит исследование здоровья, поведения и образа жизни школьников по методике Всемирной Организации Здравоохранения. В число 14 городов России –  участников проекта вошел город Ставрополь.

Исследование проводится посредством анкетирования. Участие в анкетном опросе примут 700 учащихся  в возрасте 11, 13 и 15 лет из 11 ставропольских общеобразовательных организаций.

Итоги реализации Проекта будут опубликованы в сборнике в сентябре 2015 года.

 

 

 

 

Подробнее

Поздравление комитета образования администрации города Ставрополя с Днем учителя

 

Уважаемые коллеги!

Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!

Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!

Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.

Благодаря Вам, подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих ребят. Их успехи на олимпиадах, Всероссийских конкурсах – Ваша заслуга и Ваш вклад в будущее родного города.

Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!

Доброго Вам здоровья, благополучия, творческих свершений и неиссякаемой энергии!

 

С уважением,

Комитет образования

администрации города Ставрополя

 

Подробнее

Обучающий семинар для учителей русского языка и литературы

Обучающий семинар для учителей русского языка и литературы

 

25 октября 2017 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея №14 города Ставрополя состоялся обучающий семинар для учителей русского языка и литературы на тему: «Актуальные вопросы подготовки к итоговому сочинению». В работе семинара приняли участие педагоги школ Ставрополя, осуществляющие подготовку выпускников к государственной итоговой аттестации.

В рамках семинара выступили Бутенко Любовь Петровна, Заслуженный учитель РФ, Иващенко Елена Витальевна, учитель русского языка и литературы лицея №14. Они рассказали о применении личностно-ориентированных технологий в рамках подготовки к итоговому сочинению, поделились методическими приемами, которые помогают обучающимся создать работу, отвечающую всем критериям оценивания сочинения, обратили внимание на особенности мышления современных школьников и предложили к использованию некоторые приемы работы, способствующие формированию правильного понимания темы сочинения обучающимися и созданию самостоятельной творческой работы.

Данный семинар стал первым в рамках организованной городским информационно-методическим центром работы по оказанию помощи педагогам в подготовке к государственной аттестации.     

Обучающие семинары будут проходить в течение всего 2017-2018 учебного года. 

 

 

Подробнее

Заседание Школы молодого педагога по теме: «Работа с родителями в условиях реализации образовательной программы»

17 марта 2015 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 49 города Ставрополя «ФЕЯ» прошло заседание Школы молодого педагога по теме: «Работа с родителями в условиях реализации образовательной программы».

 

Подробнее

Внимание
  • Lack of access rights - File '/images/Avgustovka_2019/fizkultura_kak_put/1.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/Avgustovka_2019/fizkultura_kak_put/2.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/Avgustovka_2019/fizkultura_kak_put/3.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/Avgustovka_2019/fizkultura_kak_put/4.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/Avgustovka_2019/fizkultura_kak_put/7.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/Avgustovka_2019/fizkultura_kak_put/8.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/Avgustovka_2019/fizkultura_kak_put/5.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/Avgustovka_2019/fizkultura_kak_put/6.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/Avgustovka_2019/fizkultura_kak_put/1.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/Avgustovka_2019/fizkultura_kak_put/2.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/Avgustovka_2019/fizkultura_kak_put/3.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/Avgustovka_2019/fizkultura_kak_put/4.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/Avgustovka_2019/fizkultura_kak_put/7.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/Avgustovka_2019/fizkultura_kak_put/8.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/Avgustovka_2019/fizkultura_kak_put/5.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/Avgustovka_2019/fizkultura_kak_put/6.JPG'

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1