1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны
«Диктант Победы»


26 апреля 2024 года в 12.00 на территории Ставропольского края был проведен Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». В городе Ставрополе было зарегистрировано 99 площадок для проведения «Диктанта Победы», из них 49 площадок на базе общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования города Ставрополя. В «Диктанте Победы» приняли участие около 5000 человек.  

Подробнее

«Калейдоскоп открытых уроков»

«Калейдоскоп открытых уроков»

 

С 12 по 19 марта 2020 года в рамках методических мероприятий комитета образования администрации города Ставрополя и МБУ «Городской информационно-методический центр города Ставрополя» продолжил свою работу «Калейдоскоп открытых уроков».

В целях повышения профессионального уровня, распространения инновационных педагогических идей для учителей русского языка и литературы школ города Ставрополя состоялись открытые уроки:

12 марта на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. учителями русского языка и литературы были проведены:

- урок литературы в 7 классе на тему: «Лирика блокадного Ленинграда» провела Минибаева Дарья Николаевна, учитель русского языка и литературы;

- урок литературы в 10 классе на тему: «Вкус литературы» по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание») провела Кильпа Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы;

- урок литературы в 9 классе на тему: «М.А. Шолохов «Судьба человека» провела Телегина Инна Юрьевна, учитель русского языка и литературы.

19 марта 2020 года «Калейдоскоп открытых уроков» продолжил свою работу на базе школы №28, где состоялся методический семинар на тему: «Подготовка к государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах».

В рамках работы семинара учитель русского языка и литературы школы №28 – Облогина Галина Алексеевна рассказала о нормативной базе при сдаче ОГЭ, о порядке проведения ГИА в 9-х классах, о структуре экзамена по русскому языку, а Лимонова Виктория Юрьевна, учитель русского языка и литературы школы №28 подробно дала разъяснения по каждому виду работ: сжатое изложение, сочинение, тестовая часть. Выступающие напомнили присутствующим учителям о критериях оценивания работ, о произошедших изменения в КИМах, о рекомендациях при проверке ОГЭ, о типах ошибок в работе обучающихся.

В продолжении работы семинара для молодых учителей русского языка и литературы школ Октябрьского района города Ставрополя состоялся открытый урок в 6 классе по теме: «Имя числительное», который провела Черняева Марина Ивановна, учитель русского языка и литературы школы №28.

Все проведенные уроки и мероприятия соответствовали требованиям ФГОС, имели практическую значимость по подготовке к ГИА и ОГЭ. Собравшиеся педагоги выразили общее мнение о том, что подобные мероприятия необходимы, поскольку позволяют учителям делиться накопленным опытом использования педагогических технологий, представлять педагогическому сообществу города Ставрополя свои наработки, повышать уровень профессионализма.

«Калейдоскоп открытых уроков» продолжит свою в апреле в 2020 год.

 

Подробнее

Международные соревнования по спортивному ориентированию «Пять дней Стамбула»

Международные соревнования по спортивному ориентированию
«Пять дней Стамбула»

 

Спортсмены Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя показали высокие результаты на 14-ых международных соревнованиях по спортивному ориентированию IST5DAYS, которые проходили в период с 31 октября по 5 ноября в Стамбуле.

В данных соревнованиях приняли участие  представители пятнадцати стран в возрасте от 10-ти до 80-ти лет.

В программе соревнований шесть забегов, пять из которых идут в общий зачет: одна длинная дистанция (Long), две классических (Midlle) и два спринта (Sprint); шестой этап, вне зачета – это ночной супер спринт, который проходит в центре Стамбула на знаменитом Гранд Базаре.

Итоги подводились по сумме четырех стартов и отдельно – по ночному ориентированию. Так, по итогам всех стартов 1-е место в группе Ж18А заняла Татьяна Чемерисова, вторые места в своих возрастных группах заняли Илья Дегтярёв и Даниил Зубенко, 3-е место  одержали Александр Худолеев (М14), Анастасия Ефремова (Ж14).

Кроме того, свои успехи продемонстрировали родители обучающихся: Дмитрий Дегтярёв – 1-е место (М40) и  Ирина Ефремова – 2-е место (Ж35). Педагог Центра Анжела Зайцева заняла 2-е место в категории Ж45.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов и достойных побед!

 

 

 

 

 

Подробнее

Финал Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина – 2016

С 25 по 30 марта 2016 года в городе Ставрополе состоялся Всероссийский традиционный футбольный турнир, посвященный памяти героя России Владислава Духина. В турнире приняли участие более тысячи юношей шести возрастных групп (10-15 лет) из 58 команд.  

Впервые в наш город приехали юные футболисты из Белгородской области, Донецка, Луганской области и Республики Абхазия, республик Татарстан и Крыма.

Ставропольские школьники приняли участие в возрастной группе 2002 года рождения. Игры прошли на  базе МБОУ гимназии № 25. Из 8 команд по итогам турнира заняли 1-е, 2-е и 3-е место команды общеобразовательных учреждений гимназии № 25, СОШ № 21 и лицея № 8.

Отмечены лучшие футболисты и тренеры.

Лучшие игроки:

Вратарь – Ситников Никита (МБОУ СОШ № 21)

Защитник – Пучков Семен (МБОУ СОШ № 11)

Полузащитник – Лыков Артем (МБОУ лицей № 8)

Нападающий – Басанцев Данил (МБОУ гимназия № 25)

Бомбардир (11 мячей) – Мальцев Никита (МБОУ СОШ № 21)

Лучший игрок турнира – Джастиниано Юриель (МБОУ гимназия № 25)

Лучшие тренеры:

1место – Садовой Василий Петрович (МБОУ гимназия № 25)

2место – Есиков Борис Викторович (МБОУ СОШ № 21)

3 место – Чулюканов Вячеслав Николаевич (МБОУ лицей № 8)

4 место – Быков Андрей Александрович (МБОУ СОШ № 11)

Всем победителям и призерам были вручены памятные кубки.

 

Протокол 01   Протокол 02   Протокол 03   Протокол 04   Протокол 05   

Протокол 06   Протокол 07   Протокол 08   Протокол 09   Протокол 10   

Протокол 11   Протокол 12   Протокол 13   Протокол 14   Протокол 15

Протокол 16   Протокол 17   Протокол 18   Протокол 19   Протокол 20

 

 

Подробнее

14 декабря состоялось заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя

14 декабря состоялось заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя

 

14 декабря 2017 года состоялось очередное заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя.

В ходе заседания были обсуждены вопросы профилактики употребления психоактивных веществ подростками, детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, безопасности на зимних каникулах.

Заслушав и обсудив информацию выступающих, участниками заседания было принято решение активизировать работу среди родителей по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних.

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1