VK- 

банер учитель года2025

1 klass

Perv kl

 

det-sady

27 03 2023 komplektovanie

komplektovaniye shkol

1231342

 

Против коррупции

obyasnyaem

    07-Rukovod

dop.obr

PDD

Prokuratura-protiv

znak-banner-5

social contrakt

3

 

300x300

 

  1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

 1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2024-2025

 navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

 1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

  8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В Ставрополе завершился краевой турнир по рукопашному бою

В Ставрополе завершился краевой турнир по рукопашному бою

 

В ноябре детско-юношеский центр «Патриот» стал организатором краевого турнира по рукопашному бою, посвящённого Дню народного единства.

На соревнования прибыло около 550 человек из Ставропольского края и Карачаево-Черкесской республики. Город Ставрополь представляли 230 спортсменов из образовательных учреждений краевого центра.

Высокие места на пьедестале заняли учащиеся школ №№7, 5, 14, 17, 26, 27, кадетской школы, воспитанники ДЮСШ единоборств, ФОК «Русь». Спортсмены ДЮЦ «Патриот» завоевали 125 медалей.

Победители краевого турнира попали в сборную Ставропольского края и получили право участвовать в первенстве Северо-Кавказского федерального округа, которое состоится в городе Ставрополе в феврале 2018 года.

Подробнее

Городское методическое объединение учителей физики

Городское методическое объединение учителей физики

 

23 апреля 2019 года на базе школы №18 города Ставрополя состоялось городское методическое объединение учителей физики общеобразовательных школ города по теме: «Сложные вопросы астрономии в 24 задании ЕГЭ».

В рамках городского методического объединения выступила Копылова Виктория Викторовна, учитель физики школы №43. Она рассказала об основных ошибках, которые допускают учащиеся при решении задач по астрономии. В практической части она предложила учителям физики некоторые задания для разбора, которые встречаются в различных пособиях для подготовки к ЕГЭ.

Алексанян Ирина Вячеславовна, руководитель городского методического объединения учителей физики города Ставрополя, провела инструктаж для специалистов по физике по организации и проведению лабораторной работы в рамках ОГЭ по физике, а также акцентировала внимание учителей физики города Ставрополя на важные моменты в процедуре проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2019 учебном году.

     

Подробнее

Всемирный День здоровья в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях

       7 апреля 2016 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя был ярко отмечен Всемирный День здоровья. Проведена утренняя гимнастика «На зарядку – по порядку!», выставки рисунков «Мы живем не тужим – все со спортом дружим», конкурсы рисунков на асфальте «Здоровые дети на здоровой планете», викторины «За здоровьем я слежу – к докторам я не хожу», спортивные соревнования для сотрудников «Мы здоровый коллектив – все невзгоды победим!».

Родители воспитанников так же приняли активное участие в проведении дня Здоровья, вместе с детьми участвовали в конкурсах, в спортивных праздниках, заседаниях родительских клубов «К здоровой семье через детский сад» по теме «Будь здоров без докторов».

 

 

 

Подробнее

Педагоги Ставрополя принимают поздравления

В преддверии Дня учителя в Ставропольском Дворце детского творчества чествовали педагогов, добившихся выдающихся результатов и получивших признание на всероссийском уровне.

Подробнее

«Помним! Гордимся!»

«Помним! Гордимся!»

 

День Победы - праздник Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и ежегодно отмечается 9 мая.

В течение месяца во всех образовательных учреждениях города Ставрополя прошли памятные мероприятия, уроки мужества, экскурсии, музейные уроки, патриотические акции: «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Голос Победы», «Почта Победы», «Старые песни о главном», «Великий подвиг», «Помни!», «Знамя Победы», «Сад памяти», «Бессмертный полк» и др.

24 апреля в образовательных учреждениях прошла городская патриотическая акция «15 дней до Великой Победы». В этот день юнармейские отряды одновременно несли Вахту Памяти в учреждениях у памятников, мемориальных досок, посвященных Великой Отечественной войне, проведены уроки памяти, торжественные линейки.

27 апреля возле мемориала «Огонь Вечной Славы» прошла городская линейка «На посту у памяти». Традиционно в этот день были подведены итоги смотра-конкурса несения Вахты памяти юнармейскими отрядами на Посту № 1. По итогам смотра 3 место разделили юнармейские отряды лицея № 35 и школы № 19. На втором месте оказались ребята из школы № 6 имени выдающегося разведчика Г. Н. Косенко. Первое место занял отряд кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова. Гран-при конкурса завоевал юнармейский отряд гимназии № 24 им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.

Торжественный развод почетного караула у мемориала «Огонь Вечной Славы» Сводным юнармейским отрядом Поста № 1 проводится каждую пятницу в 17.00. Так юные патриоты отдают дань памяти и уважения всем героям, сражавшимся за свободу и независимость нашей Родины. Знаковым событием для ребят в этом году стало участие в Вахте памяти в городе-герое Волгограде.

28 апреля юнармейский отряд кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова в III краевых юнармейских играх по военно-прикладным видам спорта занял 1 место.

В рамках реализации Всероссийского патриотического проекта «Парта Героя» в преддверии Дня Победы в общеобразовательных учреждениях № 7, 10, 13, 18, 30, КШ, 32, 34, 39, 44 установлено 10 парт:

участникам Великой Отечественной войны: Попову Г.И., Павлючуку В.П., Абрамовой К.И., Васякину М.П., Воловодову Б.Н.;

участникам боевых действий против формирований вооруженной оппозиции: Квитко В.Б., Рыбникову С.Н.;

участникам специальной военной операции: Шикину М.И., Петрову Е.М., Баенкову М.С.

В преддверии Дня Победы школьники с педагогами и родителями провели акцию «Успей сказать: «Спасибо»» и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла.

Кроме того, ребята изготовили и передали поздравительные открытки военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

В мероприятиях приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны Вооруженных сил, участники специальной военной операции, военнослужащие.

09 мая 2023 года 210 юнармейцев приняли участие в военном Параде, который проходил на пл. Ленина города Ставрополя.

После парада Победы на площади Ленина с участием юнармейцев образовательных учреждений № 4, 8, 19, 30, 34, 44 развернули самую большую в мире копию Знамени Победы

В этот день на Посту № 1 у мемориала «Огонь Вечной Славы» несли почетную службу лучшие кадеты гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.

Юнармейский отряд школы № 6 имени выдающегося разведчика Георгия Николаевича Косенко принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу «Огонь Вечной Славы» и могиле генерала И.Р. Апанасенко.

На Крепостной горе ставропольские школьники исполнили военные песни, песни о мире и празднике в составе детского тысячного хора «Поющая юность Ставрополья».

 
     

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1