Юные ставропольские спортсмены приняли участие во Всероссийском турнире
по рукопашному бою
Воспитанники детско-юношеского центра «Патриот» города Ставрополя в составе сборной команды Ставропольского края приняли участие во Всероссийском турнире по рукопашному бою в рамках XI открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств, которые проходили с 5 по 15 сентября 2018 года в городе Анапе.
В этом году турнир по рукопашному бою собрал рекордное количество участников: 571 спортсмен из 32 регионов России. Соревнования проходили в 53 весовых категориях и четырех возрастных группах: юноши и девушки 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет, юниоры и юниорки 18-21 год.
В сложной и упорной борьбе юные ставропольские спортсмены завоевали 1 золотую, 5 серебряных и 2 бронзовых награды:
1 место – Алышева Софья, обучающаяся лицея №14;
2 место – Артёмова Александра, Молодшева Мария, обучающиеся школы №11, Феоктистова Екатерина, Долгополова Алина, Зарубин Георгий, обучающиеся лицея №8.
3 место заняли: Селезнёва Лилия, обучающаяся школы №64, Сизёненко Фёдор, обучающийся лицея №14.
В командном первенстве воспитанники детско-юношеского центра «Патриот» заняли 1 место.
Поздравляем победителей! Желаем удачи и спортивных побед!
Ставропольские школьники приняли участие
во Всероссийском открытом уроке «Будь здоров»
02 сентября 2020 года состоялся Всероссийский открытый урок «Будь здоров», направленный на привлечение внимания школьников к здоровому образу жизни.
Урок проводили Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и глава Роспотребнадзора Анна Попова, которые рассказали школьникам о мерах безопасности в новом учебном году, профилактике вирусных заболеваний, включающих правильное и регулярное мытьё рук, физическую активность, здоровое питание и здоровый сон.
Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов отметил, что с 1 сентября 2020 года в соответствии с задачей, поставленной Президентом России, школы начали обеспечивать всех учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием.
Трансляция урока проводилась в официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».
Кроме того, в проведения урока в общеобразовательных учреждениях приняли участие специалисты Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае. Более 40 тыс. обучающихся города Ставрополя приняли участие в уроке «Будь здоров!».
Эколого-краеведческая игра «АКВА-ВИТА»
22 марта 2017 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 25 города Ставрополя состоялась эколого-краеведческая игра «АКВА-ВИТА», посвящённая Всемирному Дню воды, Году экологии и 240-летию города Ставрополя.
В игре приняли участие 22 команды из 24 образовательных учреждений города Ставрополя №№ 1, 2, 3, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 24, 25, 28, 29, 32, 34, 35, 37, 39, 43, Ставропольский Дворец детского творчества.
Тематика игры позволяла учащимся показать знания о внутренних водах города Ставрополя: реках, родниках, естественных и искусственных водоёмах, историю их изучения, географические, биологические и экологические особенности.
Во время игры команды решали задания, связанные с топонимикой водных объектов, определяли растения и животных, занесённых в Красную книгу. На практическом туре школьники работали с географической картой, определяя реки, родники и водоёмы, обозначенные на ней, выступали в роли «экспертов», выясняя, какие же водные объекты города Ставрополя и его окрестностей изобразил на своих картинах известный ставропольский художник П.М. Гречишкин. Капитаны защищали честь своих команд, проявляя эрудицию в знании названий водных объектов краевого центра.
По итогам эколого-краеведческой игры победителями стали:
В номинации 6-7 классы:
- 1 место – МБОУ СОШ № 37;
- 2 место – МБОУ СОШ № 34;
- 3 место – МБОУ СОШ № 39.
В номинации 8-9 классы:
- 1 место – МБОУ лицей № 10;
- 2 место – МБОУ СОШ № 43;
- 3 место – МБОУ СОШ № 19.
Все участники игры были награждены грамотами, а победители и призёры дипломами и призами.
Поздравляем и желаем новых побед!
23 мая 2015 года во всех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя для 5253 учащихся одиннадцатых и девятых классов прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку. Печаль и радость слились в одно волнующее чувство, ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками «под звуки нестареющего вальса». Для одиннадцатиклассников в этот день прошел последний урок – урок нравственности.
По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям и напутствие выпускникам. Свои поздравления и пожелания в адрес выпускников направил глава администрации города Ставрополя А.Х. Джатдоев.
В соответствии с постановлением Губернатора Ставропольского края от 16 марта 2020 года №101 «О введении на территории Ставропольского края режима повышенной готовности» и приказом комитета образования администрации города Ставрополя от 19.03.2020 №198-ОД создан и функционирует оперативный штаб по реализации первоочередных мер по предупреждению, локализации и устранению причин, способствующих завозу и распространению коронавирусной инфекции (COVID-19).
Телефон «горячей линии» оперативного штаба - 75-70-15
ПАМЯТКА как обеспечить самоизоляцию (карантин)
Профилактика гриппа, коронавирусной инфекции и ОРВИ
Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ
Грипп, коронавирус, другие ОРВИ – поможет маска!
Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)