Городской этап краевого смотра-конкурса
«Законы дорог уважай – 2021!»
19 мая 2021 года на базе специализированного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма города Ставрополя состоялся городской этап краевого смотра-конкурса «Законы дорог уважай».
В конкурсе приняли участие отряды юных инспекторов движения образовательных учреждений города Ставрополя, победители районных этапов: отряд ЮИД гимназии № 3 «Дорожный патруль», отряд ЮИД школы № 7 «Светофорушки», отряд ЮИД школы №11 «Перекресток», отряд ЮИД лицея № 15 «Улыбка», отряд ЮИД школы № 26 «Светофорик», отряд ЮИД школы № 28 «Зебра», отряд ЮИД школы № 39 «Дорожный дозор», отряд ЮИД школы № 45 «Дорога добра»,.
Юидовцы соревновались в таких конкурсных испытаниях как «Творческое выступление команды», конкурс парадной формы ЮИД, «Знаток правил дорожного движения», «Знание основ первой доврачебной помощи», «Основы безопасности дорожного движения», «Фигурное вождение» и конкурс на лучший видеоролик по безопасности дорожного движения.
По итогам городского смотра-конкурса в общекомандном зачете победителями стали:
1 место – команда юных инспекторов движения школы №39 «Дорожный дозор»;
2 место – команда юных инспекторов движения школы № 7 «Светофорушки»;
3 место – команда юных инспекторов движения школы № 26 «Светофорик».
Победитель городского смотра–конкурса «Законы дорог уважай!» будет представлять город Ставрополь на краевом смотре – конкурсе «Законы дорог уважай!» в сентябре 2021 года.
Спартакиада среди пришкольных лагерей первой смены
16 июня 2017 года на базе Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. прошла городская спартакиада среди пришкольных летних оздоровительных лагерей первой смены, в которой приняли участие 18 команд ОУ №№ 1, 4, 8, 9, 11, 14, 15, 20, 23, 27, 28, кадетской школы, 35, 37, 39, 42, 43, 44.
Более 200 мальчишек и девчонок соревновались в эстафете «Веселые старты», стритболе, пионерболе и мини-футболе.
По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда кадетской школы, 2 место – гимназия № 9, 3 место – лицей № 14.
Победители награждены командными кубками и медалями по видам спорта.
Поздравляем победителей, желаем удачи и спортивных успехов!!!
XIV Всероссийский Сбор в Москве
27-31 марта 2017 года в Москве состоялся XIV Всероссийский Сбор воспитанников кадетских корпусов и школ из 51 региона Российской Федерации. Ставропольский край представила команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., которая в общекомандном зачете заняла 1 место и уже много лет удерживает место лидера в соревнованиях Всероссийского Сбора.
За время прохождения XIV Всероссийского Сбора кадеты представили визитную карточку своего учреждения, показали свои знания в исторической викторине, состязались во встречной эстафете, в перетягивании каната, подтягивании, разборке и сборке учебного автомата. По итогам состязаний кадеты заняли 1 место по всем видам испытаний.
Главными мероприятиями Сбора стали смотр строя и песни на Поклонной горе в сопровождении оркестра Военной комендатуры, возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата, торжественное построение на Соборной площади Кремля.
Помимо спортивных состязаний и демонстрации навыков допризывной подготовки была и обширная культурная программа – посещение высших военных учебных заведений Москвы, музеев и выставочных залов, Храма Христа Спасителя, ВДНХ…
Участие кадетской школы в XIV Всероссийском Сборе является многолетним примером патриотического воспитания, укрепления межнациональных отношений среди молодёжи, служит развитию кадетского движения.
Обращение Губернатора В.Владимирова к выпускникам ставропольских школ 2017 года
Дорогие друзья!
От всей души поздравляю выпускников Ставрополья с завершением учебного года и окончанием школы!
Выпускной вечер - это рубеж между уходящим детством и наступающей взрослой жизнью. Каждому из вас предстоит сделать важный шаг в будущее: выбрать профессию, найти достойное применение своим знаниям, способностям и талантам.
Не забывайте своих учителей, ведь именно они научили вас идти по дороге жизни. В каждом из учеников они оставили частицу своей души. Уверен, воспоминания о школе, наставниках, одноклассниках навсегда сохранятся в вашей памяти.
Впереди вас непременно ждут новые открытия и радости серьёзных достижений. Посвящайте свой труд и свои успехи родному краю, своей стране, нашему народу.
От всего сердца желаю вам уверенности в своих силах, прекрасного настроения, счастья, любви и побед!
В добрый путь!
Муниципальные дошкольные образовательные учреждения
города Ставрополя готовятся к новому учебному году
07 августа 2017 года началась работа комиссии по приемке муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя к новому 2017-2018 учебному году, в состав которой, входят представители различных служб и ведомств города Ставрополя.
Во время приёмки проверяется состояние электросетей, электроприборов, пожарной сигнализации и средств противопожарной защиты. Особое внимание уделяется наличию и правильности оформления необходимой документации (актов, инструкций). Также в зоне внимания комиссии – готовность инженерных сетей, санузлов, отсутствие протечек на крышах, в стыковочных швах стен, состояние оконных рам, дверных блоков, полов. В обязательном порядке проверяется готовность пищеблока, работа холодильного и технологического оборудования, обеспечение питьевой водой.
Безопасность детей – важнейшее правило. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной, антитеррористической точки зрения. При этом необходимо учитывать возможности и потребности юного поколения, чтобы время пребывания в детском саду было максимально удобным, эстетически насыщенным и давало наилучшие результаты.
С каждым годом требования усиливаются, и проверку готовности в детских садах комиссия проводит все жёстче. Поэтому, уже сегодня смело можно сказать, что в сентябре месяце 65 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя откроют двери более 5,5 тысячам юных горожан, новых воспитанников детских садов.
Разработка и принятие комплекса мер и управленческих решений направлены на совершенствование системы работы по самоопределению
и профессиональной ориентации обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ставрополя.
Комплекс мер, направленный на совершенствование системы работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся
в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ставрополя:
- принятие мер по формированию готовности к саморазвитию
и профессиональному самоопределению обучающихся города Ставрополя;
- проведение мероприятий, направленных на формирование
у обучающихся позитивного отношения к профессионально-трудовой деятельности;
- проведение мероприятий для родителей (законных представителей) по вопросам профессиональной ориентации обучающихся;
- проведение профориентационных мероприятий совместно
с учреждениями/предприятиями/общественными организациями города Ставрополя, образовательными организациями, центрами профориентационной работы, практической подготовки;
- проведение мероприятий, направленных на профессиональную ориентацию обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
- проведение профориентационных мероприятий с учетом межведомственного взаимодействия;
- проведение иных профориентационных мероприятий