Сами участвовали, сами снимали
09 декабря в Ставропольском Дворце детского творчества в рамках празднования Всемирного Дня детской журналистики состоялась творческая встреча «Лайфхак для Журналистов», в которой приняли участие учащиеся образовательных учреждений города.
В программе мероприятия были проведены мастер-классы от журналистов телеканала СТВ: Сергея Надеина – заместителя главного редактора телекомпании СТВ и Алексея Форсикова – журналиста телекомпании СТВ. Профессионалы своего дела поделились с юнкорами секретами мастерства.
Представители ставропольских СМИ стали наставниками для юных журналистов, которые разделились на две команды: одни работали в формате «Делаем новости», а другие готовили «Репортаж с места событий».
А главное – ребята получили настоящее журналистское задание: сделать репортаж о проведении Дня детской журналистики в Ставропольском Дворце детского творчества.
Команды представили аудитории свои работы. Как отметили эксперты, юные журналисты справились с заданием на «отлично».
Наиболее распространенные способы мошенничества
О мошеннических действиях на территории города Ставрополя
Старт 2-го этапа проекта «Тхэквондо-детям»
Стартовал 2 этап физкультурно-спортивного проекта «Тхэквондо - детям», который организован ставропольской городской федерацией тхэквондо при поддержке фонда президентских грантов и администрации города Ставрополя.
Целью проекта является приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также развитие физического потенциала занимающихся.
В рамках проекта запланировано проведение спортивных мастер-классов в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя, которые проводят тренеры и инструкторы федерации тхэквондо.
Первый такой матер-класс провели для учеников 30 гимназии города Ставрополя, он прошел под руководством Айвазян Н.С., мастера спорта России, чемпион мира по тхэквондо, Сердюкова Н.В., мастера спорта России и Виктора Ильященко, мастера спорта России.
Дети в игровой форме изучили приемы самообороны, отработали ударные элементы, а после тренеры и инструкторы сделали небольшое показательное выступление, где продемонстрировали свои навыки и умения.
По итогам мастер-класса самые активные участники получили призы и памятные подарки.
УРОК Безопасности
17 октября 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошел «Урок безопасности» для учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений города. Организаторами праздника по безопасности дорожного движения выступили УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю и комитет образования администрации города Ставрополя.
Более 200 первоклассников были торжественно посвящены в пешеходы. Дети окунулись в атмосферу ПДД в сопровождении кукольных героев. Увлечённые первоклассники путешествовали по стране Дорожного движения вместе инопланетянами, которые в игровой форме рассказали им о правилах.
Из рук почетных гостей дети получили подарки и обещали строго соблюдать правила дорожного движения и быть законопослушными участниками дорог.
Военизированная эстафета среди допризывной молодежи
С 24 января 2018 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы стартовали соревнования по военизированной эстафете среди допризывной молодёжи общеобразовательных учреждений города Ставрополя:
- в Ленинском районе на базе школы №4 города Ставрополя участвовало 10 команд из общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Победителем стала гимназия №9, II место заняла команда школы №4, III место - команда гимназии №3.
25 января 2018 состоялись соревнования:
- в Промышленном районе (юго-западная зона) на базе школы №29 города Ставрополя из 11 команд на первом месте – команда школы №29, на втором - лицея №15, на третьем - школы №27;
- в Октябрьском районе на базе гимназии №12 города Ставрополя соревнования проходили среди 10 общеобразовательных учреждений. Победителем района стала команда гимназии №12, II место заняла команда лицея №8, III место - команда школы №34.