Итоги Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
29 ноября в Ставропольском академическом театре драмы им. М.Ю. Лермонтова в рамках торжественного открытия Межрегиональных Рождественских чтений Северо-Кавказского федерального округа состоялось награждение победителей и лауреатов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» из всех республик Северного Кавказа и Ставропольского края.
Победителем в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» стала Лещенко Людмила Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 6 города Ставрополя.
Людмила Викторовна награждена дипломом и ценным подарком.
Поздравляем! Желаем успехов и новых творческих побед!
14-17 апреля 2016 года в городе Ставрополе состоялся краевой турнир по рукопашному бою. Организаторами выступили детско-юношеский центр «Патриот» совместно со Ставропольской краевой федерацией рукопашного боя. В соревнованиях приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений города №№ 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 17, 20, 26, 25, 27, 34, 35, 39, 42, Кадетской школы, а также лучшие спортсмены из Ставропольского края и Карачаево-Черкесской республики.
В торжественном открытии турнира приняли участие почётные гости, представители ветеранских организаций и лучшие спортсмены края, были проведены памятные мероприятия в честь нашего земляка, Героя Советского Союза Ивана Алексеевича Щипакина. К мемориальной доске на доме, где жил герой, участниками соревнований были возложены цветы.
По итогам соревнований определены победители, которые попали в сборную Ставропольского края и получили право участвовать во Всероссийском турнире «Мемориал героев – ставропольчан», который состоится в городе Ставрополе 14-15 мая 2016г.
Поздравляем победителей и желаем спортивных побед на всероссийском турнире!
День солидарности в борьбе с терроризмом
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России».
В дань памяти и скорби трагического события педагогическое сообщество города Ставрополя приняло участие в городском митинге, приуроченном к памятной дате. Кроме того в образовательных учреждениях сегодня проводятся торжественные линейки «Нет терроризму!», классные часы «Это не должно повториться», «Терроризм - угроза обществу», конкурсы плакатов и рисунков «Наше мирное детство», «Мы за мир во всем мире». Проведены линейки с минутой молчания в память о трагедии под девизом «Беслан в наших сердцах». После проведения мероприятий, ребята выпускали в небо белые шары, символизирующие души погибших.
17 марта 2016 года состоялся 5-ый отборочный тур девятнадцатого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка», который в текущем учебном году проводится под девизом: «Военная слава России».
В отборочном туре состязались шесть команд из образовательных учреждений №№ 3, 5, 8, 10, 16, кадетской школы. В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда МБОУ лицея № 8, которая 21 апреля 2016 года будет бороться в финале за звание победителя сезона.
Лауреаты конкурса
«ГРАЖДАНИН и ПАТРИОТ РОССИИ – 2016»
C 30 июня по 03 июля 2016 года в Санкт-Петербурге проходил Всероссийский конкурс образовательных проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «ГРАЖДАНИН и ПАТРИОТ РОССИИ – 2016».
Лицей №5 города Ставрополя стал лауреатом конкурса в номинации «Образовательная организация – территория воспитания ГРАЖДАНИНА и ПАТРИОТА РОССИИ», а так же в номинации «Проект по духовно-нравственному воспитанию ГРАЖДАНИНА и ПАТРИОТА РОССИИ».
Поздравляем с заслуженной наградой! Желаем дальнейших побед!