1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днем воспитателя и дошкольного работника

Уважаемые руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений!

 

Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и дошкольного работника!

Ваша доброта и педагогическое мастерство превращают каждый день для ребят в детском саду в день радости и счастья!

Примите искреннюю благодарность за труд, любовь к своему делу,  постоянную заботу о здоровье и благополучии детей!

Пусть Ваша жизнь будет наполнена теплотой и любовью родных, близких, уважением воспитанников и их родителей, поддержкой коллег!                            

Пусть неиссякаемая энергия, оптимизм и умение реализовать задуманное помогут решать самые сложные задачи, а все устремления и инициативы, направленные на воспитание детей, воплотятся в жизнь!

Желаю крепкого здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!

 

С уважением,

руководитель комитета образования

администрации города Ставрополя                                           

А.В. Диреганова      

Подробнее

Второй этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

Второй этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

 

07 декабря 2017 года состоялся 2-ой отборочный тур  двадцать первого  сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка», который в текущем учебном году проводится под девизом: «Минувших дней святая память».

В отборочном туре состязались шесть команд из общеобразовательных учреждений №№ 2, 3, 10, 16, 17, 64. В результате упорной и напряженной  борьбы победу одержала команда лицея № 16, которая поборется в апреле 2018 года за звание победителя сезона.

Подробнее

Финал Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина – 2018

Финал Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина – 2018

 

С 24 по 30 марта 2018 года в городе Ставрополе состоялся Всероссийский традиционный футбольный турнир, посвященный памяти героя России Владислава Духина. В турнире приняли участие 70 команд – более тысячи юношей из 17 регионов России. Все они проявили себя достойно, продемонстрировали характер, стойкость и несгибаемую волю к победе.

В футбольном турнире принимали участие и команды из 26 общеобразовательных учреждений города Ставрополя. По итогам турнира в городской финал вышли 12 команд из общеобразовательных учреждений города Ставрополя. 1-е, 2-е и 3-е место и 4-е место заняли команды общеобразовательных учреждений: школа № 22; школа №43; гимназия №25 и школа № 21.

Среди учащихся лучшими игроками стали:

- Лучший вратарь - Калинин Даниил, обучающийся гимназии №25

- Лучший защитник - Кошевой Владислав, обучающийся СОШ №21

- Лучший полузащитник - Гаджимурадов Мурад, обучающийся СОШ №43

- Лучший нападающий - Польшаков Артем, обучающийся гимназии №25

- Лучший бомбардир - Головинский Александр, обучающийся СОШ №22

- Лучший игрок турнира - Аветиков Виктор, обучающийся СОШ №22

Медали, кубки и памятные призы лучшим юным футболистам страны вручали отец Владислава Духина Анатолий Духин, глава города Андрей Джатдоев, представители правительства Ставропольского края, депутаты, Герои России, члены общественных организаций.

 

Подробнее

Итоги кампании ЕГЭ-2017 и подготовку к ЕГЭ-2018 обсудили на коллегии комитета образования

Итоги кампании ЕГЭ-2017 и подготовку к ЕГЭ-2018 обсудили

на коллегии комитета образования

 

Итоги кампании ЕГЭ 2017 года и задачи на 2018 год обсудили на коллегии комитета образования администрации города Ставрополя.

В ходе коллегии было отмечено, что единый государственный экзамен в городе прошел объективно и без существенных сбоев. За ходом экзаменов наблюдали 224 общественных наблюдателя, кроме того, в штабе каждого пункта проведения экзаменов на один компьютер выводилось видеоизображение всех аудиторий ППЭ, что позволяло дистанционно наблюдать за ходом проведения экзаменов.

На сдачу ГИА-11 в 2017 году в региональной информационной системе было зарегистрировано 2150 человек, в том числе выпускников текущего года - 1887 человек.

Для проведения ЕГЭ было задействовано 15 пунктов проведения экзаменов. В 5 пунктах использовались технологии печати контрольных измерительных материалов в аудитории и перевода экзаменационных материалов в электронный вид. Эти  технологии позволили повысить информационную безопасность и минимизировать влияние человеческого фактора на результаты ЕГЭ.

Руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Елена Петровна Букша отметила, что положительную динамику удалось получить благодаря эффективной системе работы с общеобразовательными организациями города с низкими результатами обучения, а также индивидуальной работе с  «отстающими» в учебе учениками».

Так, в 2017 году значительно (на 28,2%) снизилось число обучающихся, получивших по итогам экзаменов количество баллов ниже минимума, установленного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Городские показатели выше краевого значения по всем предметами выше городского 2016 года, кроме литературы и немецкого языка.

В 2017 году появились 100-бальные  работы по химии, обществознанию, физике. Награждены медалями «За особые успехи в учении» 353 выпускника, золотыми медалями Ставропольского края «За особые успехи в обучении» 251 выпускник, серебряными медалями Ставропольского края  «За особые успехи в обучении»  - 84 одиннадцатиклассника.

Руководитель комитета образования отметила, что при подготовке к государственной итоговой аттестации главным должно стать содержание образования, качество образования сегодняшнего школьника.

Результаты ЕГЭ будут проанализированы в каждой школе, методическом объединении для определения проблемных зон в изучении школьных предметов и путей совершенствования методик преподавания предмета. 

Подробнее

Юбилейный выпуск на Алых парусах в детском саду № 2

Юбилейный выпуск на Алых парусах в детском саду № 2

 

В канун выпускного бала родители и педагогический коллектив дошкольного учреждения № 2 города Ставрополя сделали выпускникам 2017 год символический подарок – корабль с Алыми парусами. Это детский памятник взрослению, на котором дошкольники покинут свой детсадовский причал и отправятся в плавание по школьным островам.

Корабль «Алые паруса»  станет ежегодным символом выпускников из дошкольного детства в детском саду № 2.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1