1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Заседание дискуссионного круглого стола с элементами тренинга «Формирование гражданской идентичности через сопричастность к значимым для страны событиям»

Заседание дискуссионного круглого стола с элементами тренинга «Формирование гражданской идентичности через сопричастность к значимым для страны событиям»

 

19 марта 2019 года в школе №7 города Ставрополя (директор Крикуненко Наталья Ивановна) состоялся дискуссионный круглый стол с элементами тренинга на тему: «Формирование гражданской идентичности через сопричастность к значимым для страны событиям»для участников муниципальной сетевой инновационной площадки «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха и их оздоровления». Участниками круглого стола стали заместители директоров по воспитательной работе: школы №19, гимназии №25, лицеев №15, 30, преподаватели Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета; методисты, педагоги – психологи, социальные педагоги, старшие вожатые, педагоги-организаторы, лидеры ученического самоуправления образовательных организаций, родительская общественность.

На мероприятии выступили:

Страчкова Фаина Николаевна – научный руководитель инновационной площадки, кандидат педагогических наук, доцент, с докладом на тему «Создание воспитывающей среды в образовательной организации в условиях реализации Национального проекта «Образование»;

Горелик Наталья Владимировна – заместитель директора по воспитательной работе школы №7 с докладом «Гражданская идентичность как ключевой продукт воспитывающей среды школы»;

Резюк Александр Александрович – председатель Совета отцов Ставропольского края рассказал о расширение воспитательного пространства через взаимодействие семьи и школы;

Русанова Татьяна Николаевна методист Ставропольского Дворца детского творчества раскрыла возможности внеурочной и внеклассной работы в воспитание любви к малой Родине;

Ниппа Фатима Анверовна. – учитель истории и обществознания гимназия № 25 презентовала работу политического клуба гимназии №25 «Гражданское общество» как инструмента формирования гражданской идентичности школьников;

Степанищева Анастасия – президент ученического самоуправления школы №7 рассказала о реализации в школе социального проекта «Школьный музей Боевой Славы как историко - культурный центр для жителей микрорайона».

Перед собравшимися выступил актив ученического самоуправления СОШ №7 с презентацией работы органов ученического самоуправления, формирующих гражданское самосознание обучающихся.

Вторая часть круглого стола содержала элементы тренинга, где школа №7 показала в практически наработанный материал по формированию гражданской идентичности через сопричастность к значимым для страны событиям. Команды сетевых партнеров прошли по станциям ряд испытаний, связанных со знанием своей страны, ее рекордов, достопримечательностей, знаменитостей, развитием зимних видов спорта в нашей стране.

На одной из станций ее участники обозначили на карте все города, через которые прошел огонь Универсиады-2019; на другой- с использованием современной инновационной разработки - спилс-карты- определяли субъекты России по описанию; на следующей- описывали 7 чудес России, гордились этими чудесами и мечтали посмотреть на все воочию. Так же вспомнили о зимней олимпиаде в Сочи и ее теплом душевном лоскутном одеяле из народных промыслов.

Кроме того на каждой станции команды познакомились с нехарактерными для наших мест зимними видами спорта, с достижениями России в этих видах, и сами приняли в них участие. С большим интересом снова открывали для себя великих фигуристов Роднину и Зайцева, вместе с ними станцевали «Калинку-Малинку»; дружно всей командой прошли на гигантских лыжах и освоили азы керлинга; вспомнили о МЧМ по хоккею, где сборная России всегда на высоте; большой азарт вызвал импровизированный биатлон и сноубордисты, проходящие дистанцию с помощью товарищей по команде.

Конечно, были победители, они награждены сертификатами. Особо ценным в этой части мероприятия было взаимодействие педагогического и ученического сообщества, поиск точек соприкосновения и взаимного обучения и обогащения.

В завершении мероприятия зажгли символичный огонь Универсиады, чтобы каждый участник инновационной площадки унес с собой его частицу, частицу тепла и единства команды.

Подводя итоги работы дискуссионного круглого стола, все собравшиеся отметили важность поднятой темы и желание работать в команде над созданием воспитывающей среды образовательных учреждений с применением инновационных практик, востребованных современностью.

 

Подробнее

Ставропольские танцоры стали лауреатами фестиваля-конкурса на родине Деда Мороза

 В Великом Устюге в рамках международного проекта «Салют талантов» состоялся II фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Морозные узоры».

В конкурсе, проходившем при поддержке администрации Великого Устюга, среди более 250 юных артистов из 16 городов России принимала участие и ставропольская спортивно-танцевальная студия «Стиль» Центра внешкольной работы Промышленного района Ставрополя. Она стала лучшей в номинации «Хореографическое творчество. Эстрадный танец. Ансамбль» в смешанной старшей возрастной категории. Теперь артисты готовятся принять участие в VI Суперфинале проекта «Салют талантов», который состоится в конце фестивального сезона 2015-2016 в Санкт-Петербурге.

Отмечая высокий уровень подготовки и профессионализм руководителя студии «Стиль» Авдеевой А.Г., организаторы фестиваля в благодарственном письме поблагодарили администрацию Центра, директора Збицкую И.А.  за создание благоприятных условий для обучения юных талантов России.

Поздравляем коллектив и руководителя с заслуженными наградами!

Подробнее

«Огни памяти выпускников 2015 года»

21 мая 2015 года в городе Ставрополе на Мемориале «Вечная Слава» прошла, ставшая уже традиционной, городская патриотическая акция «Огни памяти выпускников 2015 года», в которой приняли участие 750 лучших выпускников общеобразовательных организаций города.

Подробнее

Проведение Всемирного Дня здоровья

Проведение Всемирного Дня здоровья

 

С утренней зарядки на свежем воздухе начался этот солнечный день для многих школьников города Ставрополя.

Накануне всемирного Дня здоровья, 6 апреля, в центре города, на Площади Ленина, прошла массовая общегородская зарядка, в которой приняли участие около 2000 общеобразовательных учреждений города Ставрополя №№ 2, 3, 4, 5, 8, 14, 64.

Общегородская зарядка для школьников проводится на протяжении уже 10 лет. На площади собрались школьники и горожане, которые предпочитают вести здоровый образ жизни и уважают спорт.  

В руках у всех участников зарядки были флажки, каждый четко знал свое место, поэтому зрелище для горожан города Ставрополя получилось ярким, красочным и зрелищным. В этот день также в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя пройдут спортивные соревнования и эстафеты по различным видам спорта.

 


Подробнее

Обучающий семинар для заместителей руководителей по УВР/старших воспитателей ДОУ по теме: «Организация контроля в ДОУ в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

Обучающий  семинар  для  заместителей  руководителей  по  УВР/старших воспитателей  ДОУ  по теме: «Организация контроля в ДОУ в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

 

28 февраля 2019 года на базе детского сада № 64 состоялся обучающий семинар для заместителей заведующих по учебно-воспитательной работе/старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя. Семинар был посвящен проблеме организации контроля в ДОУ в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.

В соответствии с темой, на семинаре были представлены теоретические аспекты организации контроля в ДОУ: нормативно-правовая база, а также виды, формы, методы контроля. Живые образы различных стилей контроля участники семинара увидели в миниатюре «Внимание! Контроль!»

Практико-ориентированным материалом по организации контроля, стала презентация нового программного продукта издательства «Учитель» «СОНАТА-ДО: оперативный контроль в ДОУ». Участники семинара с активностью и заинтересованностью приняли участие в обсуждении презентации.

В преддверии первого весеннего праздника – Международного женского дня, коллектив учреждения тепло встретил участников семинара и поздравил литературно-музыкальной композицией «Славим женщину!»

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1