Акция «Безопасность детства» продолжается
10 июля 2019 года в рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства» в городе Ставрополе проведен единый день безопасности.
В этот день с участием сотрудников правоохранительных органов и госавтоинспекции в летних оздоровительных лагерях с воспитанниками проведены профилактические мероприятия по предупреждению травматизма, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.
В мероприятиях приняли участие и представители Совета отцов при главе города Ставрополя, которые совместно со студентами строительного отряда «Эльбрус» Северо-Кавказского федерального университета провели занятия по правилам безопасности при обращении с электричеством.
Кроме того, «Отцовский патруль» совместно с сотрудниками Управления МВД России по городу Ставрополю провел очередные рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних: парки культуры и отдыха «Центральный» и «Победа», территории Комсомольского пруда и Холодных родников, спортивные и детские площадки микрорайонов города. Участники рейда провели беседы с подростками и родителями о безопасном поведении в общественных местах, в том числе на водоемах, о недопустимости розжига костров в лесопарковых зонах.
Первый этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»
30 ноября 2017 года состоялся 1-ый отборочный тур 21-ого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка». Сезон 2017-2018 года проходит под девизом «Минувших дней святая память».
Оценивало конкурс строгое компетентное жюри, состоящее из военнослужащих воинских частей, дислоцирующихся на территории города Ставрополя. Ребята показали свои знания в области истории Отечества, а также технику сборки и разборки автомата, снаряжения магазина, дартс, отжимания от пола, одевания ОЗК, противогазов.
В первом отборочном туре состязались пять команд из общеобразовательных учреждений №№ 15, 27, 29, 32, 35. В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда школы № 27, которая 19 апреля 2018 года будет бороться в финале за звание победителя сезона.
Семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений
«Всестороннее развитие учащихся через театрализованную деятельность»
17 марта 2017 года на базе школы № 11 им. И.А. Бурмистрова города Ставрополя прошел семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений на тему: «Всестороннее развитие учащихся через театрализованную деятельность».
В холле школы участников семинара встретили «живые картинки» по мотивам произведений А.С. Пушкина «Волшебное лукоморье». Учащиеся школы в костюмах предстали в привычных с детства образах сказочных героев, перенеся всех в мир детства и волшебства.
Продолжился семинар в музее А.С. Пушкина, где Серикова Ирина Владиславовна, руководитель общеобразовательного учреждения, рассказала о работе театральной студии, открывшейся на базе школьного литературного музея.
Практическая часть семинара была представлена театральной постановкой «А.С.Пушкин – солнце русской поэзии», в создании которой принимали участие учащиеся 5-11 классов. Участников семинара поразили не только яркие костюмы и декорации, но и выступление ребят. Присутствующие могли наглядно убедиться, что занятия в детском театральном кружке позволяют ребенку развивать речь, приобщают его к миру русской литературы, что сегодня особенно актуально. Многие педагоги в зале изъявили желание, чтобы этот спектакль увидели учащиеся их школ.
В городе Ставрополе прошел краевой конкурс «Лучший методист Ставропольского края»
02 декабря 2022 года в рамках краевой программы «Дети Ставрополья» Ставропольским краевым институтом развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования совместно с министерством образования Ставропольского края, Ставропольской краевой организацией Общероссийского Профсоюза образования в городе Ставрополе прошел краевой конкурс «Лучший методист Ставропольского края».
Конкурс проводился в двух номинациях: «Методист муниципальной методической службы» и «Педагог-методист». По результатам заочного этапа конкурса 10 финалистов из округов Ставропольского края в каждой из номинаций соревновались в очном этапе.
По итогам краевого конкурса «Лучший методист Ставропольского края» в номинации «Педагог-методист» 3 место заняла Кузнецова Марина Викторовна, учитель информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной № 18 города Ставрополя.
Поздравляем Марину Викторовну с важным достижением, желаем дальнейших профессиональных успехов!