1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«День памяти неизвестного солдата»

«День памяти неизвестного солдата»

 

3 декабря 2017 года в музее «Память» и на мемориале «Вечная Слава» прошел «Урок мужества», посвященный Дню памяти Неизвестного солдата. В мероприятии приняли участие ветераны, юнармейцы города Ставрополя - учащиеся общеобразовательных учреждений № 5, 7, 12, 15, 19, 22, 23, 24, 27, 29, 37, 38, 39, 44, кадетской школы, сводный юнармейский отряд.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Борисенко Николай Иванович, председатель Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», помощник Губернатора по делам ветеранов; Виноградов Юрий Викторович, член центрального совета общероссийского движения поддержки флота и Российского комитета ветеранов, Сухачев Олег Алексеевич, руководитель регионального отделения Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «Юнармия» Ставропольского края;  Иванов Андрей Владимирович, руководитель регионального отделения межрегионального общественной организации «Кремль»;  Гришко Юрий Александрович, руководитель регионального отделения ДОАСААФ. 

На уроке мужества ребята узнали об истории создания мемориального архитектурного ансамбля «Могила Неизвестного Солдата» в Александровском саду у стен московского Кремля,  вспомнили героев Великой Отечественной войны, услышали выступления почетных гостей о великой роли советского солдата в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участники почтили минутой молчания воинов, не вернувшихся с полей сражений и возложили цветы  к Мемориалу «Вечная Слава». 

    

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования с Днем России

Уважаемые коллеги!

 

 Сегодня мы отмечаем самое важное событие в жизни России. Наша великая страна празднует свой День рождения и мы, как граждане России, гордимся историей, культурой нашего большого дома.

День России – это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, где живет, учится и работает. От всех нас, от наших общих усилий, интеллектуальных и творческих достижений зависят настоящее и будущее нашего родного города, края и страны.

Пусть наша страна расцветает! Мы гордимся тобой, Россия!

Желаю вам, дорогие коллеги, доброго здоровья, благополучия и новых творческих успехов Вам и Вашим близким!

 

Руководитель  комитета образования

администрации города Ставрополя  

 

Е.В. Волосовцова

Подробнее

Итоги проведения краевого конкурса творческих работ «Имею право и обязан»

15 декабря 2015 года на базе ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» состоялась торжественная церемония награждения победителей краевого конкурса творческих работ «Имею право и обязан».

Подробнее

Школьники города приняли участие в открытии движения по новому проспекту

Школьники города приняли участие в открытии движения

по новому проспекту

 

15 ноября в Ставрополе состоялось торжественное открытие новой дороги по Безымянному проспекту. Введена в эксплуатацию первая очередь новой шестиполосной дороги, которая в перспективе свяжет Западный обход с улицей 45 Параллель.

В церемонии открытия нового проспекта приняли участие и школьники 44-й школы, которым было  предоставлено право перерезать красную ленту и пустить по новой дороге транспорт. Они же перевернули знак «проезд запрещен» и вместо «кирпича» проспект украсился знаком «движение прямо».

На открытии дороги были озвучены дальнейшие планы развития проспекта – уже в 2018 году здесь начнется строительство двух детских садов, спортивного комплекса, чего очень ждут многие городские дети.

Подробнее

71 годовщина Великой Победы!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

 

 

Показатели, используемые в системе работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ставрополя:

- доля выпускников 9-х и 11-х классов, поступивших
в профессиональные образовательные организации и организации высшего образования по профилю обучения;

- доля выпускников 9-х классов, поступивших в профессиональные образовательные организации по профилю обучения, проходивших государственную итоговую аттестацию по предметам, близким к профилю специальности (профессии), выбранной для продолжения образования,
от общего числа выпускников 9-х классов;

- доля выпускников 11-х классов в данной выборке в данном году, поступивших в профессиональные образовательные организации, от общего числа выпускников 11-х классов;

- доля выпускников 11-х классов, поступивших в образовательные организации высшего образования, от общего числа выпускников
11-х классов;

- доля обучающихся, выбравших предметы, соответствующие профилю обучения для сдачи итоговой аттестации выпускников 11-х классов,
от общего числа выпускников 11-х классов;

- доля обучающихся, принявших участие в региональном
и национальном чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)» (направление «Юниоры») (от общего количества обучающихся в данной выборке);

- доля обучающихся, принявших участие в направлении «Профориентационные мастер-классы» чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)» (от общего количества обучающихся в данной выборке);

- доля обучающихся, принявших участие в региональном
и национальном конкурсе по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» (от общего количества обучающихся в данной выборке);

- доля обучающихся 6-11-х классов, охваченных проектом «Билет
в будущее» (от общего количества обучающихся в данной выборке);

- доля обучающихся, участвующих в профориентационных мероприятиях и конкурсах муниципального и межмуниципального уровней, в том числе проводимых по наиболее востребованным отраслям экономики города Ставрополя;

- доля обучающихся 6-11-х классов, прошедших профориентационное тестирование, диагностику;

- доля родителей, которым оказана адресная психолого-педагогическая помощь по вопросам профориентационного самоопределения детей
и молодежи;

- количество заключенных договоров, соглашений между образовательными организациями и предприятиями, общественными организациями по реализации комплекса мероприятий профориентационной направленности;

- доля обучающихся по программам дополнительного образования детей от общего числа обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ставрополя;

- доля обучающихся, изучающих учебные предметы на углубленном уровне/по профилю от общего числа обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ставрополя от общего числа обучающихся в данной выборке.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1