1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

ВЕЛОПАРАД, посвященный Дню России

ВЕЛОПАРАД, посвященный Дню России

 

12 июня 2023 года в парке Победы состоялся велопарад, посвященный Дню России, в котором приняли участие более 100 воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя с целью популяризации государственной символики Российской Федерации; патриотического воспитания подрастающего поколения; пропаганды здорового образа жизни.

Дошкольники подготовили рисунки, посвященные Дню России, которые попросили главу города Ставрополя И.И. Ульянченко и председателя Думы Ставропольского края Великдань Н.Т. передать бойцам, принимающим участие в специальной военной операции, от юных жителей города.

Праздничный велопарад завершился сладкой минуткой, веселые и счастливые участники получили мороженое.

 

Подробнее

Поздравление с Международным женским днем 8 марта

Подробнее

Подведены итоги Международной интернет-олимпиады по РЗА

Подведены итоги Международной интернет-олимпиады по РЗА

 

Подведены итоги Международной интернет-олимпиады по релейной защите и автоматизации электроэнергетических систем, прошедшей при поддержке Молодежной секции РНК СИГРЭ и Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС»).

Организатор Олимпиады − Новосибирский государственный технический университет. Оператором выступил Благотворительный фонд «Надежная смена».

Цель олимпиады − повышение качества подготовки студентов по направлению релейная защита и автоматика, формирование у школьников и студентов интереса к избранной профессии, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала.

Участниками Олимпиады стали 174 студента электротехнических и электроэнергетических направлений очной формы обучения, а также 13 школьников.

Мероприятие прошло в online режиме на программной платформе электронной среды обучения НГТУ DiSpace.

Студенты решали задачи по релейной защите и автоматизации электроэнергетических систем, а для школьников были подготовлены задания по темам «Электричество» и «Электрический ток».

Победителями среди школьников стали:

1 место: Мельников Максим Александрович (гимназия №30 г. Ставрополя)

2 место: Пархоменко Яна Романовна (Лицей №17 г. Ставрополя)

3 место: Татров Борис Маратович (Многопрофильный профессиональный колледж Северо-Кавказского горно-металлургического института) и Гаврин Игорь Александрович (Многопрофильный профессиональный колледж Северо-Кавказского горно-металлургического института)

Победители Олимпиады получили дипломы и ценные призы от Оргкомитета.

Подробнее

Школьники Ставрополя приняли участие в интеллектуальной игре по избирательному праву

 

         

 

ШКОЛЬНИКИ СТАВРОПОЛЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ

В ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЕ ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ПРАВУ

17 октября 2021 года на базе музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история» избирательная комиссия Ставропольского края для старшеклассников провела интеллектуальную игру для молодых и будущих избирателей по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

В игре приняло участие 10 команд учащихся общеобразовательных учреждений №№ 6, 8, 10, 19, 20, 24, 35, 43, 44, 45.

Ребята проходили различные задания квеста, участвовали в викторине и составили свою агитационную газету, которую представили на суд других команд и жюри.

Победителем игры по итогам всех испытаний стала команда школы № 43 имени Героя РФ В.Д. Нужного. Ребята получили дипломы победителей и памятные призы. Сертификаты об участии в интеллектуальном турнире вручили всем участникам.

 

   

 

 

 

Подробнее

Итоги городского конкурса «Креативная ёлка»

С 01 по 18 декабря 2015 года организован и  проведен городской конкурс среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Креативная ёлка». Определены победители и лауреаты:

-  номинация «Техно-арт»: МДОУ № 60, МДОУ № 74;

- номинация «Бумажная симфония»: МДОУ № 40, МДОУ № 6, МДОУ № 17;

- номинация «Атласная феерия»: МДОУ № 51, МДОУ № 18;

- номинация «Хоум-стиль»: МДОУ № 1, МДОУ № 37, МДОУ № 36;

- номинация «Национальный колорит»: МДОУ № 65, МДОУ № 68;

- номинация «Нежность»: МДОУ № 20, МДОУ № 64, МДОУ № 56;

- номинация «Рождественское чудо»: МДОУ № 50, МДОУ № 47, МДОУ № 71;

- номинации «Новогодняя фантазия»: МДОУ № 29, МДОУ № 61, МДОУ № 59, МДОУ № 43, МДОУ № 52.

Поздравляем с блестящей победой!

Желаем осуществления задуманного, новых интересных проектов, приятных сюрпризов, отличные новостей, удачи и успеха!

С наступающим Новым годом!

Подробнее

 

 

Показатели, используемые в системе работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ставрополя:

- доля выпускников 9-х и 11-х классов, поступивших
в профессиональные образовательные организации и организации высшего образования по профилю обучения;

- доля выпускников 9-х классов, поступивших в профессиональные образовательные организации по профилю обучения, проходивших государственную итоговую аттестацию по предметам, близким к профилю специальности (профессии), выбранной для продолжения образования,
от общего числа выпускников 9-х классов;

- доля выпускников 11-х классов в данной выборке в данном году, поступивших в профессиональные образовательные организации, от общего числа выпускников 11-х классов;

- доля выпускников 11-х классов, поступивших в образовательные организации высшего образования, от общего числа выпускников
11-х классов;

- доля обучающихся, выбравших предметы, соответствующие профилю обучения для сдачи итоговой аттестации выпускников 11-х классов,
от общего числа выпускников 11-х классов;

- доля обучающихся, принявших участие в региональном
и национальном чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)» (направление «Юниоры») (от общего количества обучающихся в данной выборке);

- доля обучающихся, принявших участие в направлении «Профориентационные мастер-классы» чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)» (от общего количества обучающихся в данной выборке);

- доля обучающихся, принявших участие в региональном
и национальном конкурсе по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» (от общего количества обучающихся в данной выборке);

- доля обучающихся 6-11-х классов, охваченных проектом «Билет
в будущее» (от общего количества обучающихся в данной выборке);

- доля обучающихся, участвующих в профориентационных мероприятиях и конкурсах муниципального и межмуниципального уровней, в том числе проводимых по наиболее востребованным отраслям экономики города Ставрополя;

- доля обучающихся 6-11-х классов, прошедших профориентационное тестирование, диагностику;

- доля родителей, которым оказана адресная психолого-педагогическая помощь по вопросам профориентационного самоопределения детей
и молодежи;

- количество заключенных договоров, соглашений между образовательными организациями и предприятиями, общественными организациями по реализации комплекса мероприятий профориентационной направленности;

- доля обучающихся по программам дополнительного образования детей от общего числа обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ставрополя;

- доля обучающихся, изучающих учебные предметы на углубленном уровне/по профилю от общего числа обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ставрополя от общего числа обучающихся в данной выборке.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1