10 июня 2015 года в МАДОУ д/с №7 прошло праздничное мероприятие, посвященное дню рождения А.С. Пушкина «Вся жизнь – один чудесный миг». Детский сад посетили герои сказок этого великого поэта и писателя, чем вызвали неподдельный восторг у детей и взрослых. А ребята удивили гостей своими ответами на вопросы викторины и цитированием стихов и сказок Александра Сергеевича Пушкина.
Воспитанники ТРК «45-я параллель» привезла 18 побед
с фестиваля «ВОЛГА-ЮНПРЕСС»
С 27 по 31 марта в городе Тольятти состоялся «Международный фестиваль детско-юношеской журналистики и экранного творчества «Волга-Юнпресс-2018». Фестиваль был посвящен 50-летию выпуска Первого автомобиля ВАЗ.
Город Ставрополь представили 6 юных журналистов детской телекомпании «45-я параллель» Ставропольского Дворца детского творчества, завоевав Памятный кубок и 18 дипломов фестиваля.
Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный.
Ставропольские юнкоры сначала представили свои работы в заочном туре, а потом в режиме онлайн создали новые сюжеты, фильм и ролики о том, что видели на фестивале. Кроме того, ребята посетили цеха и музей ПАО «АВТОВАЗ», где узнали историю создания завода и посмотрели как сегодня собираются отечественные автомобили семейства «ЛАДА».
Поздравляем ребят с победами и желаем новых успехов!
I съезд учителей математики Ставропольского края
28 ноября 2016 года в городе Ставрополе состоялся I съезд учителей математики Ставропольского края. На съезде рассматривались актуальные проблемы качества математической подготовки школьников, математического образования как средства развития детской одаренности, новые подходы к формированию профессиональных компетентностей экспертов предметных комиссий по математике. В ходе дискуссии были предложены конкретные пути решения задач развития математического образования в Ставропольском крае.
В работе тематических секций, которые проходили на базе гимназии № 25 города Ставрополя, приняли участие и выступили педагоги:
Свенцицкая Галина Магомедовна, учитель математики МБОУ СОШ №42, председатель Ассоциации учителей математики Ставропольского края, победитель ПНПО;
Щекинова Майя Николаевна, учитель математики МБОУСОШ№ 2, победитель ПНПО;
Абанеева Лариса Тимофеевна, учитель математики, заместитель директора по УВР МАОУ лицея №17;
Лапина Ольга Аркадьевна, учитель математики МАОУ лицея №17;
Еременко Маргарита Александровна, учитель математики МБОУ лицея №14, лауреат городского конкурса «Учитель года».
На пленарном заседании выступила с докладом Орлова Елена Алексеевна, учитель математики МБОУ СОШ №27, победитель ПНПО.
29 ноября 2018 года в рамках методических мероприятий комитета образования администрации города Ставрополя и МБУ ГИМЦ в гимназии № 25 был организован и проведен Калейдоскоп открытых уроков под девизом: «Твори, исследуй, удивляй!»
Открыла мероприятие Лагутина Елена Владимировна, директор гимназии № 25. В приветствии она отметила, что гимназия входит в Топ 500 лучших школ России, что достигается сплоченной работой педагогического коллектива гимназии. Подчеркнула приоритеты Российского образования,познакомила собравшихся с традициями гимназии, акцентировала внимание педагогов на то, что ученики гимназии добиваются высоких результатов по различным направлениям деятельности. «Сохраняя традиции классического образования стремимся к совершенству» - этими словами Елена Владимировна завершила свое приветственное слово, которые являются девизом всего педагогического коллектива гимназии.
В целях повышения профессионального уровня, распространения инновационных педагогических идей учителя гимназии провели открытые уроки как для молодых педагогов, так и учителей с опытом по предметным областям основной образовательной программы: русского языка, литературы, математики, окружающего мира, фитнесс-аэробики, права, обществознания, информатики, химии, биологии, иностранного языка. В начальной школе было обращено внимание на формирование универсальных учебных действий, а в основной и старшей школе акцент был сделан на функциональной грамотности и подготовке к ГИА.
Все проведенные уроки соответствовали требованиям ФГОС, отличались новизной, творческим подходом. Собравшиеся педагоги выразили общее мнение о том, что подобные Фестивали необходимы, поскольку позволяют учителям обмениваться опытом, представить педагогическому сообществу города Ставрополя свои наработки, поделиться опытом использования педагогических технологий.
По окончании фестиваля учителя заполнили анкеты, в которых они оценили качество проведенного мероприятия.
«Я – гражданин России»
В преддверии празднования Дня России в администрации города Ставрополя состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним ставропольцам.
Свой первый важный документ 16 юных горожан получили из рук главы города Ставрополя Ивана Ивановича Ульянченко.
Поддержать ребят в такой значимый день пришли и их родители. Взрослые отметили, что у ребят теперь появятся не только новые права, но и обязанности.
Поздравляем ребят с таким знаменательным событием!
Муниципальные механизмы управления качеством образования 2022
| Механизмы управления качеством образовательных результатов |
| Механизмы управления качеством образовательной деятельности |