1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Экологический фестиваль «Мы и природа»

Экологический фестиваль «Мы и природа»

 

В рамках реализации целевой программы, посвящённой Году экологии и 240-летию города Ставрополя 27 марта 2017 года на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназии №25 города Ставрополя состоялся I городской эколого-краеведческий фестиваль «Мы и природа».

Фестиваль проходил по пяти номинациям, в которых участники представляли стихотворения и эссе о природе, музыкальные произведения в сольном и вокально-хоровом исполнении о красоте родного края, любви к Родине. На конкурс экологических скульптур были представлены макеты парков и скверов города Ставрополя, выполненные из пластилина, солёного теста, глины, природного материала. В номинации «Семь чудес Ставрополя» ребята описывали необычные здания, сооружения, памятники природы, интересные места города и его окрестности. Разработки экскурсионных маршрутов по городу Ставрополю и его окрестностям с учётом природных и исторических достопримечательностей были представлены в номинации «Заповедный Ставрополь».

В фестивале приняли участие 75 обучающихся из образовательных учреждений №№ 7, 9, 11, 12, 15, 17, 18, 22, 24, 25, 34, 35, 39, 44, кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. и Ставропольского президентского кадетского училища.

Победителями стали:

В номинации «О природе с любовью»:

1 место – Попович Кира, обучающаяся МБОУ гимназии №24;

2 место – Эбзеев Ильяс, обучающийся Ставропольского президентского кадетского училища и Бойцов Виктор, обучающийся МАОУ лицей №17;

3 место – Бокова Мария, обучающаяся МБОУ СОШ №18.

В номинации «Мозаика природы»:

1 место – Дьякова Зоя, обучающаяся МБОУ гимназии №24;

2 место – Спивак Константин, обучающийся МБОУ лицея №15;

3 место - Акбашева Милена, обучающаяся МБОУ СОШ №44.

 В номинации экологических скульптур:

1 место – Демченко Любовь, обучающаяся МБОУ гимназии №24;

2 место – Герасименко Елизавета, обучающаяся МБОУ СОШ №39;

3 место – Левченко Мария, обучающаяся МБОУ гимназии №9 и Яврян Сируник, обучающийся МБОУ СОШ №11.

В номинации «Семь чудес Ставрополя»:

1 место – Дубатова Мария, обучающаяся МБОУ гимназия №25;

2 место – Артюх Александра, обучающаяся МБОУ СОШ №39;

3 место – Семерчева София, обучающаяся МБОУ СОШ №34 и Загурский Ян, обучающийся Ставропольского президентского кадетского училища.

В номинации «Заповедный Ставрополь»:

1 место – Подтуркин Илья, обучающийся МАОУ гимназии №24;

2 место – Лой Виктория, обучающаяся МБОУ СОШ №34.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых творческих побед!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

Мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

   

8 июля отмечается удивительный праздник - День семьи, любви и верности. В этот день в летних оздоровительных учреждениях проведены тематические мероприятия: конкурсы асфальтовой живописи, конкурсы стихов, выставки детского рисунка и прикладного творчества, игровые программы, фотовыставки, экскурсии, мастер-классы по изготовлению главного символа праздника – ромашки.

В рамках проведения образовательных активностей Всероссийского конкурса «Большая перемена», в музейно-выставочном комплексе «Моя страна. Моя история» воспитанники пришкольных лагерей приняли участие в интерактивной программе «Традиции в казачьих семьях», подготовленной фольклорным казачьим ансамблем «Казачий пикет».

 

Подробнее

И вновь Дворец детского творчества открыл свои двери для детворы города Ставрополя

И вновь Дворец детского творчества открыл свои двери для детворы города

 

23 июля в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное открытие третьей лагерной смены городского оздоровительного лагеря «Веселый улей». Смена проходит в форме сюжетно-ролевой игры-путешествия «Команда Мечты».

120 девчонок и мальчишек отравились в 21-дневный марафон добрых дел, а в этом им поможет их целеустремленность, активность, и конечно, работа в сплоченной и дружной команде. Ведь девиз лагеря: «Только вместе! Только вперёд!»

Календарь лагерной смены разнообразен и интересен: «День Знакомства», «День Лидерства», «День Идей», «День Волонтёрства», «День Отдыха», «День Здоровья», «День Творчества», «День Знаний и Умений», «День Побед» и многое другое.

Тематика каждого нового лагерного дня является для ребят сюрпризом и определяется путём вращения «Колеса команды» на вечерней линейке.

Продлится лагерная смена до 8 августа. Желаем ребятам хорошо отдохнуть, получить самые позитивные эмоции от своих летних приключений, которые обязательно ждут их впереди.

Подробнее

Осторожно мошенники

 

          Наиболее распространенные способы мошенничества 

Осторожно мошенники

О мошеннических действиях на территории города Ставрополя

 

 

 

 

Подробнее

Акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

 

В мае 2022 года 90-летний юбилей отмечает служба пропаганды безопасности дорожного движения. На базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №7 города Ставрополя состоялось грандиозное по масштабам и по значимости мероприятие. Юрченко Антон Сергеевич, командир первой роты ОБДПС ГИБДД, вместе с отделом пропаганды организовали акцию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Мержанова Юлия Ивановна и Алимсакаева Офелия Биболатовна, воспитатели старшей группы, с воспитанниками приняли участие в акции. Юные инспекторы читали стихи, проигрывали ситуации на макете, давали интервью, провели флешмоб и поздравили работников службы пропаганды БДД с юбилеем. Пожелали, чтобы на дорогах был порядок, и все соблюдали правила дорожного движения.

Комитет образования администрации города Ставрополя выражает благодарность инспекторам группы пропаганды безопасности дорожного движения Черноволенко Анастасии Сергеевне и Бордюг Жанне Валерьевне за интересное познавательное мероприятие.

 

 

 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1