Объявлены имена 15 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России 2021»
ШРАМКО Анастасия Викторовна, (@shramko.av - аккаунт в инстаграмм) учитель русского языка и литературы г. Ставрополя, Ставропольского края вошла в число 15 финалистов Всероссийского конкурса "Учитель года России-2021".
Ура! Поздравляем! Так держать!
1 июня, в Международный день защиты детей, в городе Ставрополе открылось 32 летних оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей.
В течение трех недель для более 4600 ребятишек будут организованы самые разнообразные мероприятия: экскурсии, шоу мыльных пузырей, посещение музеев, кукольного театра, кинотеатров, аттракционов, конкурсы, викторины и спортивные соревнования.
Профилактические мероприятия «Пристегни самых ценных!»
В образовательных учреждениях города Ставрополя с 05 по 09 апреля организованы профилактические мероприятия «Пристегни самых ценных!»
В рамках данной акции проводятся беседы с родительской общественностью и детьми о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозках детей в транспортных средствах, о соблюдении правил перехода проезжей части дороги, о применении световозвращающих элементов на одежде.
Госавтоинспекция города Ставрополя проводит рейды по контролю за соблюдением правил перевозки несовершеннолетних. Наряды ГИБДД дежурят вблизи образовательных учреждений и мест семейного отдыха.
День правовой помощи
20 ноября 2017 года в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», а также в связи с отмечаемым по решению ООН Всемирным днём ребёнка, во всех субъектах Российской Федерации проводится День правовой помощи детям.
В связи с этим в городе Ставрополе организованы консультационные пункты, на которых специалисты в сфере охраны прав детства, юристы, адвокаты проведут консультации и окажут правовую помощь детям, родителям, педагогам.
Списки консультационных пунктов размещены на сайте Главного Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю http://to26.minjust.ru/ru/novosti/den-pravovoy-pomoshchi-detyam-9.
Учителя физической культуры повышают свои профессиональные компетенции
08 ноября 2018 года на базе школы № 43 имени Героя Российской Федерации В.Д. Нужного в рамках дня методической помощи для учителей физической культуры были организованы следующие мероприятия: открытый урок и семинар-практикум.
Открытый урок был проведен учителем физической культуры Волобуевым Сергеем Александровичем, по теме: «Игры с предметами» - 3 класс, который посетили молодые учителя физической культуры школ города. Для молодых специалистов были представлены методические приёмы по отработке техники ведения и передачи меча игры «Баскетбол» через игровые приёмы, элементы расчета перестроения в колону и шеренгу учащихся.
Также в рамках данного мероприятия на семинаре-практикуме с руководителями школьных методических объединений были рассмотрены следующие вопросы:
- методические рекомендации об особенностях преподавания предмета «Физическая культура» в общеобразовательных учреждениях;
- нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учителя при организации образовательного процесса по предмету «Физическая культура».
По итогам практического семинара учителями физической культуры даны рекомендации по разработки тестов для проведение аттестации обучающихся относящихся к специальной медицинской группе по физической культуре.