Ставропольскому Дворцу Детского Творчества исполнилось 85 лет!!!
На сегодняшний день это самое большое учреждение дополнительного образования на юге России! Возглавляет это учреждение Козлова Лариса Сергеевна, Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации. Дворец детского творчества – это образовательный мега центр, в котором различными видами обучающей и развивающей деятельности охвачено более 8,5 тысяч детей в возрасте от 3 до 18 лет, а это 20% школьников города Ставрополя. На выбор ребят предлагается более 160 общеразвивающих программ, в том числе вокал, хореография, прикладное творчество, спортивные и туристическое направленности, инженеринг, экономика, финансовая грамотность, исследовательские проекты и олимпиадные задачи по математике, физике, химии, экологии; поэтическая студия «Вдохновение», студия актерского мастерства «Слово», школа Этикета, лингвистика и журналистика и многие другие. Десять детских коллективов Дворца носят высокое звание «Образцовый детский коллектив».
Учреждение располагает современной конструктивно и технически оснащенной материальной базой.
Миссия Дворца обращена к детям, родителям, педагогам, обществу. Детство востребует не просто внимательное, а профессиональное к нему отношение. Педагогический состав Дворца – более 170 педагогов – это ядро свободной, творческой педагогики города Ставрополя. Около 40% педагогов имеют различные правительственные и отраслевые награды. Имена педагогов Дворца внесены в книгу «Золотой фонд России», энциклопедию «Лучшие люди России». 2740 обучающихся стали победителями и призерами всероссийских и международных конкурсов и соревнований за учебный год.
У Дворца в городе и крае высокая репутация. Ставропольский Дворец детского творчества имеет множество различных наград, внесен в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России», имеет почётный статус «Национальное достояние России» за вклад в российское образование, проведение просветительских и гуманитарных проектов, направленных на гармоничное воспитание подрастающего поколения, формирование будущего России на основе высоких нравственных ценностей. Обладает знаком качества «Лучшее – детям», является «Лидером отрасли образования РФ», «Лучшей образовательной организацией XXIвека»!
.
Ставропольские школьники посетили
профориентационное мероприятие «Арт-Профи Форум»
В преддверии осенних каникул в ГБУ ДО «Краевой центр развития творчества детей и юношества им. Ю.А. Гагарина» состоялся очный этап проекта для обучающихся общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций «Арт-Профи Форум».
Данный проект направлен на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, профориентацию обучающихся и привлечение молодежи к получению профессионального образования по востребованным в современных условиях профессиям.
В рамках профессиональной ориентации целевой аудиторией проекта стали 300 обучающихся 9 классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Краевой этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»
23 мая 2018 года на базе Ставропольского училища олимпийского резерва (техникум) состоялся краевой этап Президентских состязаний, в котором город Ставрополя представляла команда лицея №14.
21 января 2016 года исполнилось 70 лет музыкальному руководителю МБДОУ д/с № 74 «Аленький цветочек» города Ставрополя Лукьянчук Людмиле Яковлевне.
Профилактические мероприятия «За безопасные зимние каникулы»
Во время зимних школьных каникул число ДТП с участием детей и подростков увеличивается, так как школьники больше свободного времени проводят на улице без присмотра взрослых. Как следствие, в этот период они чаще попадают в дорожные аварии. Кроме того, на увеличение числа дорожных происшествий с детьми зимой оказывают влияние такие сезонные факторы, как сокращение светового дня и неблагоприятные погодные условия: снег, гололёд, низкая температура воздуха.
Чтобы сделать школьные каникулы безопасными Госавтоинспекция города Ставрополя проводит профилактические мероприятия «За безопасные зимние каникулы».
В этот период сотрудники ГИБДД проверят состояние улично-дорожной сети вблизи пешеходных переходов и местах массового пребывания детей, расскажут ребятам об опасности игр вблизи проезжей части и необходимости соблюдения правил безопасного поведения, особенно при переходе через дорогу.
Обращаем внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны на дорогах города!
Предварительные протоколы по предмету: французский язык
Итоговые протоколы по предмету: французский язык