1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Участие в цифровом фестивале профессий

Школьники России смогут принять участие в цифровом фестивале профессий

 

Уникальный формат мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» разработан специально для финала национального чемпионата Ворлдскиллс Россия. Платформа чемпионата начнет работу 2 сентября.

«Благодаря новому формату школьник из любой точки России сможет принять участие в нацфинале и в профориентационных мероприятиях проекта “Билет в будущее” с помощью мобильной версии сайта с любого смартфона. Это уникальная возможность для каждого подростка – посмотреть трансляции соревнований, работы настоящих профессионалов и задуматься о собственном профессиональном выборе, – рассказала директор департамента по реализации проектов развития детей и молодежи Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Евгения Кожевникова. – На чемпионате соревнуются юниоры, которые уже достигли высокого уровня мастерства – возможно, кто-то из зрителей заинтересуется компетенцией, прокачает свои навыки с помощью проекта “Билет в будущее” и будет представлять свой регион на следующем финале».

Для записи на мероприятия цифрового фестиваля профессий нужно зайти на сайт http://wsr.online и выбрать вкладку «Активности для школьников». На фестивале будут представлены онлайн try-a-skill и уроки профессионального мастерства.

Площадками для уроков профессионального мастерства станут школы в регионах. Ребят распределят по компетенциям и возрастам, собрав в классах. Учителя организуют видео-конференц-связь, а наставники дистанционно расскажут о своих профессиях, предложат интересные задания и проконтролируют их выполнение. Если позволит эпидемиологическая ситуация, эксперты смогут пообщаться со школьниками лично.

Каждый участник цифрового фестиваля профессий сможет попробовать себя в четырех активностях. Пройти профориентационные мероприятия можно только на одном ресурсе – либо на платформе проекта «Билет в будущее», либо в формате фестиваля (на WSR онлайн).

 

Подробнее

Встреча школьников города Ставрополя с космонавтом Олегом Ивановичем Скрипочка

Встреча школьников города Ставрополя с космонавтом

Олегом Ивановичем Скрипочка

 

08 апреля 2017 года в преддверии Дня космонавтики школьники города Ставрополя встретились с выдающимся земляком – Героем России, летчиком-космонавтом Олегом Ивановичем Скрипочкой.

В рамках визита космонавт посетил школы № 1, 2, Ставропольский Дворец  детского творчества, где он встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, педагогами и учащимися города.

Летчик-космонавт рассказал присутствующим о своей  работе и жизни на орбите, о подготовке космонавтов. Каждое слово вызывало живой интерес. Было задано множество вопросов о космосе, о невесомости, о необходимых для космонавта знаниях.

Эта встреча запомнится надолго всем ее участникам, а для кого-то, возможно, станет и решающей в выборе жизненного пути.

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Методический семинар для учителей начальной школы, преподающих «Основы религиозной культуры и светской этики» по теме: «Применение активных методов обучения на уроках ОРКСЭ в начальной школе»

14 февраля 2019 года на базе лицея №15 города Ставрополя для учителей начальной школы, преподающих «Основы религиозной культуры и светской этики» состоялся методический семинар по теме: «Применение активных методов обучения на уроках ОРКСЭ в начальной школе».

На семинаре выступила Сорокина Ольга Евгеньевна, помощник Благочинного Ставропольского округа по религиозному образованию и катехизации, которая рассказала о современных методах, подходах в рамках работы по модулю «Православная религия», а также продемонстрировала новую линию методических пособий для учителей, работающих по данному направлению.

Лисина Ольга Петровна, учитель начальных классов лицея №15 города Ставрополя представила мастер – класс: «Как воспитать в душе ребёнка доброту?».

Также на семинаре Малькова — Ляленко Анна Владимировна, учитель лицея №35 города Ставрополя, представила опыт работы «Различные способы развития эмоциональной сферы на уроках ОРКСЭ».          

Руководитель методического объединения учителей начальных классов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея №15 города Ставрополя Никитина Наталья Борисовна подвела итоги семинара и обратила внимание присутствующих на необходимость оценивания результатов усвоения курса ОРКСЭ у обучающихся. Систему оценки каждая общеобразовательная организация выбирает самостоятельно.

Подробнее

Юбилей музыкальному руководителю

21 января 2016 года исполнилось 70 лет музыкальному руководителю МБДОУ д/с № 74 «Аленький цветочек»  города Ставрополя Лукьянчук Людмиле Яковлевне.

Подробнее

Пленум Советов ветеранов

25 сентября 2015 года в Ставропольском дворце детского творчества комитет образования администрации города Ставрополя совместно с Советом ветеранов Ленинского района города Ставрополя провели пленум по вопросам гражданско-патриотического воспитания детей дошкольного возраста.

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1