В городе Ставрополе стартовал муниципальный этап
всероссийской олимпиады школьников
22 ноября 2021 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучение английского языка №1 города Ставрополя состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку среди обучающихся 7-11 классов. В олимпиаде приняли участие 143 обучающихся.
В канун Дня защитника Отечества, 21 февраля 2016 года, в городе Железноводске состоялось традиционное – уже 34-е – краевое восхождение на гору Бештау, в котором приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений №№ 9, 10, 34 и воспитанники Ставропольского Дворца детского творчества.
Восхождение началось у подножья горы Бештау со стороны города Железноводска. Отличная погода позволила успешно преодолеть крутые, местами заснеженные склоны и подняться на главную вершину высотой в 1400 м. Участники группы полюбовались великолепной панорамой с видами на Пятигорск, другие города Кавминвод и Главный Кавказский Хребет и после короткого привала благополучно спустились обратно.
В базовом лагере для ребят была организована конкурсная программа, в которой все желающие могли принять участие в краеведческой квест-игре. Также с целью знакомства с историей города Железноводска для участников восхождения была проведена экскурсия по городу-курорту.
Ребятам очень понравилась патриотическая акция, которая им запомнится надолго!
1 сентября – День Знаний
01.09.2017 года во всех школах города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний.
Школьные звонки, ознаменовавшие начало нового учебного года, прозвучали сегодня для рекордного количества детей краевой столицы. За школьные парты в этом году сядут более 45 тысяч ребят, из которых более 5 тысяч - первоклассники.
По сложившейся традиции в этот праздничный день в школах собрались ученики, педагоги, родители, представители администрации города, комитета образования, депутаты Ставропольской краевой Думы, депутаты городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны.
Яркие букеты цветов, банты учениц, напутственные слова, переливы школьного звонка – так стартовал новый увлекательный и трудный путь в страну знаний.
Во всех школах города для учащихся 1 - 11 классов прошел тематический урок «Россия, устремленная в будущее», посвященный наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения учащимися собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России.
День России
День России - главный государственный праздник, который символизирует начало отсчета новой истории Российской Федерации.
В преддверии праздника, в рамках проведения образовательных активностей Всероссийского конкурса «Большая перемена», в государственном бюджетном учреждении культуры Ставропольского края «Музейно-выставочный комплекс «Моя страна. Моя история» воспитанники пришкольных лагерей встретились с начальником штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Ставропольского края Сухачевым О.А. и руководителем городского штаба «Юнармия» Зарочинцевой Е.В. Они рассказали ребятам о государственном празднике, юнармейском движении, провели конкурс на знание символов России.
Также для ребят была проведена экскурсия «История становления государства российского».
Ребята получили массу положительных впечатлений.
|
|
Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!
От всей души поздравляю вас с Днём знаний!
Закончилось лето. Впереди у вас интересные предметы, мудрые учителя, долгожданная встреча с одноклассниками, увлекательные задачи, поразительные открытия и, обязательно, серьезная учеба. Ведь именно школа помогает получить необходимые знания и навыки, развивает таланты и способности, закладывает прочный фундамент будущих успехов и достижений, дает вам входной билет во взрослую жизнь. А право на этот билет дают - старание, упорство и подчас нелегкий труд.
С особым нетерпением Дня знаний ждут первоклассники, которых в этом году у нас больше, чем в предыдущем - свыше пяти с половиной тысяч ребятишек. Они впервые сядут за школьные парты, чтобы узнать много нового и интересного об окружающем мире. И мы должны им помочь полюбить школу, полюбить учиться.
Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, терпения, внимания и уважения друг к другу, бережного отношения к учебному заведению. Иначе нельзя, ведь школа и класс – это вторая семья, как для учеников, так и для педагогов.
Я желаю учителям и родителям - успехов, мудрости и терпения, а школьникам - отличных оценок, творчества и интересных событий в наступающем учебном году! Всем хорошего здоровья, отличного настроения, радости и счастья!
Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев
![]() |
II (городской) этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2020 году
Номинации:
|
Конкурсное испытание «Сочинение на заданную тему»:
«Педагогическое творчество в рамках ФГОС: возможность или ограничение?»
1 день. Конкурсное испытание «Визитная карточка» (защита видеоролика)
![]() |
![]() |
||
| |
|
2 день. Конкурсное испытание «Мастер-класс»
| |
|
|
|
| |
|
|
|
| |
|
|
|
| |
|
|
|
| |
|
|
|
| |
|
|
|
| |
|
|
|
| |
|
|
|
| |
|
|
|
| |
|
|
|
| |
|
|
|
| |
|
|
3 день. Конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с детьми»
(номинация «Лучший воспитатель»)
| |
|||
4 день. Конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с детьми»
(номинация «Педагогический дебют»)
5 день. Конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с детьми»
(номинация «Лучший воспитатель»). Подведение итогов I и II туров конкурса
6 день. Конкурсное испытание «Доклад-презентация «Мой успешный проект»
6 день. Конкурсное испытание «Ток-шоу «Профессиональный разговор»
![]() |
|||
![]() |
|||
![]() |