1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Литературно-музыкальная композиция «Дети Войны»

Литературно-музыкальная композиция «Дети Войны»

 

В рамках празднования  72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на базе  школы  № 39 города Ставрополя прошла  литературно-музыкальная композиция «Дети Войны», в которой  приняли участие преподаватели и учащиеся вокальной, фольклорной, инструментальной и театральной студий школы.

На мероприятии присутствовали представители администрации Ставрополя, родители и ветераны. Прозвучали песни военных лет, стихи, посвященные победе над фашистской Германией. Были поставлены сценки и танцы на военную тематику.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили ветеранов за их Великий подвиг, отметив, что молодое поколение   всегда будет чтить и помнить героев, отстоявших для нас мирное небо над головой.

 

 

 

 

Подробнее

1 сентября – День Знаний

1 сентября – День Знаний

 

01.09.2017 года во всех школах города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний.

Школьные звонки, ознаменовавшие начало нового учебного года, прозвучали сегодня для рекордного количества детей краевой столицы. За школьные парты в этом году сядут более  45 тысяч ребят, из которых более 5 тысяч - первоклассники.

По сложившейся традиции в этот праздничный день в школах собрались ученики, педагоги, родители, представители администрации города, комитета образования, депутаты Ставропольской краевой Думы, депутаты городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны.

Яркие букеты цветов, банты учениц, напутственные слова, переливы школьного звонка – так стартовал новый  увлекательный и трудный путь в страну знаний.

Во всех школах города для учащихся 1 - 11 классов прошел тематический урок «Россия, устремленная в будущее», посвященный наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения учащимися собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Школьники из города Чжэньцзян (Китай) в Ставрополе.

        Со 2 по 5 октября 2015 года город Ставрополь посетили школьники из города-побратима Чжэньцзян провинции Цзянсу Китайской Народной Республики. 

Подробнее

Смотр-конкурс строя и песни отделений юнармейских отрядов общеобразовательных организаций города Ставрополя

Смотр-конкурс строя и песни отделений юнармейских отрядов общеобразовательных организаций города Ставрополя

 

С 10 по 12 апреля 2018 года на базе Военного Комиссариата Ставропольского края состоялся смотр-конкурс строя и песни отделений юнармейских отрядов общеобразовательных организаций города Ставрополя.

 

В конкурсе приняли участие 345 юнармейцев   из 38 общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Команды состязались в правильности выполнения элементов строевого Устава. 

По итогам смотра-конкурса победителями стали команды юнармейцев:

Октябрьский район:

1 место – лицей №8,

2 место – гимназия №12,

3 место – школа №41;

Ленинский район:

1 место – школа №4,

2 место – гимназия №9,

3 место – школа №2;

Промышленный район: (юго-запад):

1 место – гимназия №24,

2 место – лицей №15,

3 место – школа №39;

Промышленный район (северо-запад):

1 место - школа №6,

2 место – лицей №16,

3 место – школа №7.

12 апреля 2018 год у Мемориала «Огонь Вечной Славы» в 15.00 состоится финал, в который вышли 8 команд юнармейских отрядов из трёх административных районов города Ставрополя.

 

 

Подробнее

Школьники города приняли участие в открытии движения по новому проспекту

Школьники города приняли участие в открытии движения

по новому проспекту

 

15 ноября в Ставрополе состоялось торжественное открытие новой дороги по Безымянному проспекту. Введена в эксплуатацию первая очередь новой шестиполосной дороги, которая в перспективе свяжет Западный обход с улицей 45 Параллель.

В церемонии открытия нового проспекта приняли участие и школьники 44-й школы, которым было  предоставлено право перерезать красную ленту и пустить по новой дороге транспорт. Они же перевернули знак «проезд запрещен» и вместо «кирпича» проспект украсился знаком «движение прямо».

На открытии дороги были озвучены дальнейшие планы развития проспекта – уже в 2018 году здесь начнется строительство двух детских садов, спортивного комплекса, чего очень ждут многие городские дети.

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1