1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Международный день театра в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя

Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…

Б. М. Теплов

Международный день театра свою историю ведет с 1961 года. Ныне Всемирный день театра отмечают более чем в 100 странах мира. Этот праздник, не смотря на всю его официальность, не является «карандашным», все мероприятия, с ним связанные, носят не официальный, а развлекательный характер.

Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Организованная театрализованная деятельность позволила сформировать опыт социальных навыков поведения, ведь каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость, дружба и т.д.).

Организованная театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость, научит видеть прекрасное в жизни, зародит стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе.

 




Подробнее

Военно-спортивная игра для дошкольников «Зарничка - 2018»

Военно-спортивная игра для дошкольников «Зарничка - 2018»

30 мая 2018 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада № 20 «Незабудка» города Ставрополя в рамках празднования 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в преддверии Дня Защиты детей проведена военно-спортивная игра «Зарничка».

Участниками мероприятия стали воспитанники детских садов № 20, 56 и 74 и их родители, военнослужащие в/ч 41600.

На мероприятии присутствовали: Борисенко Николай Иванович, помощник губернатора Ставропольского края по патриотическому воспитанию, председатель краевой общественной организации «Союз ветеранов войны в Афганистане»; Максименко Светлана Сергеевна, управляющий делами администрации Промышленного района города Ставрополя; Шиянов Денис Сергеевич, подполковник, заместитель командира части по работе с личным составом; Лобанкова Татьяна Валентиновна, руководитель отдела дошкольного образования и организационной работы комитета образования администрации города Ставрополя.

Вся территория детского сада была стилизована под военный лагерь: оформлен штаб, расположена палатка, в которой демонстрировались средства спец.защиты, расположена полевая кухня, а также все желающие могли сфотографироваться рядом с военной машиной «КАМАЗ».

Перед воспитанниками детских садов была поставлена «боевая» задача: найти и доставить похищенные секретные документы. Ребята с родителями преодолели испытания: «Полоса препятствий», «Огневой рубеж», «Минное поле», «Мозговой штурм», «Госпиталь», «Расположение лагеря», «Секретное конструкторское бюро», «Радиоперехват», «Танкисты».

За отличное выполнение «боевого» задания команды награждены грамотами, кубками и памятными подарками.

После вручения подарков отряды расположились на «привале», где выступила фронтовая бригада детского сада № 20 с концертом. Все участники и гости отведали солдатскую кашу.

Подробнее

В детском саду № 67 педагоги подвели итоги инновационной работы «Приобщение детей к культуре и традициям казачества»

В детском саду № 67 педагоги подвели итоги инновационной работы «Приобщение детей к культуре и традициям казачества»

 

06 декабря 2018 года на базе детского сада комбинированного вида №67 города Ставрополя состоялось заседание методического объединения заместителей руководителей/старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Мероприятие было посвящено отчёту о работе муниципальной инновационной площадки за трёхлетний период.

Коллектив детского сада № 67 под руководством научного руководителя доктора педагогических наук, профессора, Поштаревой Татьяны Витальевны осветил итоги работы по теме исследовательской деятельности: «Патриотическое воспитание детей на основе истории и традиций казачества».

Вниманию коллег был представлен видеофильм о казаках-некрасовцах.

Присутствующие приняли активное участие в «Круге казачьего творчества: мастер-классах продуктивной деятельности»:

- «Казачья вышивка»,

- «Плетение из талаша»,

- «Виды росписи пасхальных яиц»,

- «Пояс в традиционном костюме терских казаков»,

- «Подвижные казачьи игры».

              

Подробнее

Международный День детского телефона доверия

Международный День детского телефона доверия

17 мая 2017 года в рамках Международного Дня детского телефона доверия во всех общеобразовательных учреждениях города прошли мероприятия под девизом «Доверие родителей – помощь детям».

С целью информирования юных жителей и их родителей были распространены информационные листовки с номером телефона доверия.

В этот день на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества проведен флеш-моб «Скажи телефону доверия – Да!», в котором приняло участие более 200 детей.

Более 400 учащихся приняли участие в акции «Звонок на телефон доверия – шаг на пути к безопасности», которая прошла в парке культуры и отдыха «Центральный».

Кроме того, ставропольские школьники приняли участие в прямой трансляция Всероссийского телемоста «Доверяем вместе!», который транслировался на базе Ставропольского Государственного цирка. В ходе мероприятия учащиеся смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся тем детского телефона доверия.

 Проведение этих мероприятий направлено на привлечение внимания не только детей и их родителей, но и общественности к необходимости помогать детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

 

 

 

 

 

Подробнее

Воспитательный потенциал истории Великой Отечественной войны

31 марта 2015 года на базе МБОУ СОШ №6 с углубленным изучением отдельных предметов города Ставрополя  состоялось заседание городского методического объединения учителей истории и обществознания на тему:  «Воспитательный потенциал истории Великой Отечественной войны».

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1