1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Школы города присоединились к Всероссийскому проекту «Парта Героя»

«Школы города присоединились к Всероссийскому проекту «Парта Героя»

 

13 марта 2020 года, в рамках Всероссийского образовательного проекта «Парта Героя», в гимназии № 3 и Центре образования имени Героя России Владислава Духина состоялось знаменательное событие - открытие «Парты Героя».

Проект направлен на формирование у детей и подростков уважения к истории и героям Отечества, сохранение исторической памяти, воспитание подрастающего поколения на героических образах.

«Парта Героя» – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю Отечества, его фотографией, биографией, героическим путем.

Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы.

В гимназии № 3 открыта парта Героя Советского Союза Леонида Ивановича Севрюкова, который учился и окончил эту гимназию.

Первым право сидеть за партой представлено отличнику учебы ученику 4 класса Меркулову Артему.

В Центре образования парта увековечивает память своего выпускника Героя России Владислава Анатольевича Духина. За активную жизненную позицию и отличные успехи в учебе, ученице 11 класса Костенко Анастасии предоставлено право первой сесть за парту.

В мероприятиях приняли участие Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне, кавалер трех орденов Мужества, полковник, инициатор проекта «Парта Героя» Ю.Н. Швыткин, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам А.Ф. Лавриненко, председатель Ставропольского регионального отделения Российского военно-исторического общества, депутат Думы Ставропольского края, кавалер трех орденов мужества С.А. Шевелев, руководитель Регионального исполнительного комитета Ставропольского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Депутат Думы Ставропольского края Д.И. Шуваев, ветеран Великой Отечественной войны А.С. Пономаренко, отец Владислава Духина – А.И. Духин, представители администрации города, 247-го гвардейского десантно – штурмового Кавказского казачьего полка, ветераны Вооруженных Сил, юнармейцы, учащиеся и педагоги.

Участники мероприятия отметили, что сохранение памяти о защитниках Отечества - это священная дань потомков. Благодаря таким примерам, молодое поколение понимает цену мирной жизни.

Собравшиеся минутой молчания почтили память Героев - участников великих сражений во имя Родины и возложили цветы к их памятникам.

 

 

Подробнее

Мы за мир на всей планете!



       29 апреля 2016 года в 12.00 часов в канун празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе Ставрополе состоялась патриотическая акция «Мы за мир на всей планете!».
Тысячи ставропольских мальчишек и девчонок вышли на открытые площади нашего города, чтобы сказать свое детское слово. Взявшись за руки, ребята показали единство молодого поколения в стремлении быть достойными подвигов дедов и прадедов. В знак солидарности в борьбе за мир, в желании сберечь нашу голубую планету от войн, оружия, насилия и террора, ребята отпустили белые шары – символ жизни и детства в голубое небо.
       Все дети города Ставрополя сегодня сказали: «Нет войне на всей планете! Нет террору! Нет насилию! Мы за мир на всей планете!»
 
 
 

 

 

Подробнее

Открытие конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России» 2023 года, «Воспитатель года России» в 2023 году

Открытие конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России» 2023 года, «Воспитатель года России» в 2023 году

 

17 января 2023 года в школе № 44 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2023 года, «Воспитатель года России» в 2023 году.

II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2023 года, «Воспитатель года России» в 2023 году будет проходить на базе школы № 44 и детского сада № 86. Данные конкурсы дают старт серии мероприятий, проводимых в городе Ставрополе в рамках Года педагога и наставника.

Открывая торжественное мероприятие, глава города Иван Иванович Ульянченко поприветствовал конкурсантов и пожелал им удачи. Он отметил, что наши педагоги всегда отличались высоким мастерством, профессионализмом и чуткостью. Подтверждение этому – их многочисленные победы. Но самое главное – ответная любовь со стороны учеников и родителей, а это главная оценка для любого учителя.

С приветственными словами к конкурсантам обратились: председатель Ставропольской городской Думы Георгий Семенович Колягин; заместитель министра образования Ставропольского края Толгурова Элона Евгеньевна; исполняющий обязанности руководителя комитета образования администрации города Ставрополя заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Евгения Валентиновна Волосовцова, председатели жюри конкурсов.

В этом году за главный приз – «Хрустальный пеликан» – символа безграничной любви к детям – будут бороться 26 учителей и за приз «Хрустальная жемчужина» – 17 педагогических работников детских садов города Ставрополя. По традиции конкурсы пройдут по номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: проведение открытых уроков, и занятий, мастер-классов и воспитательных событий, публичных выступлений.

Продлятся конкурсные состязания до 24 января.

Желаем участникам конкурса вдохновения, творчества и удачи!

     

Подробнее

Поздравляем победителя заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года по обществознанию

Поздравляем победителя заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года по обществознанию

 

С 21 апреля по 26 апреля 2018 года в городе Великом Новгороде проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года по обществознанию, в котором принимала участие Коротенко Ксения, обучающаяся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 37 с углубленным изучением отдельных предметов города Ставрополя.

Ксения на региональном этапе олимпиады стала победителем по пяти предметам. На заключительном этапе олимпиады по литературе – призером. И вновь, Ксения в числе лучших – в Великом Новгороде она победитель заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-18 учебного года по обществознанию.

Поздравляем Ксению, ее родителей и учителей с заслуженной победой!

Подробнее

«Спорт в массы!»

«Спорт в массы!»

 

29 октября 2017 года на базе школы № 7 и гимназии № 30 города Ставрополя  прошли городские соревнования по волейболу среди отцов учащихся  общеобразовательных учреждений города Ставрополя, посвященные Дню народного единства.

В соревнованиях приняли участие команды отцов из 16-ти  общеобразовательных учреждений города. Поддержать участников соревнований пришли их семьи и представители общеобразовательных учреждений города.

Участники соревнований подарили собравшимся самый настоящий спортивный праздник, с первых же секунд активно включившись в борьбу. Особенно трогательно было наблюдать за эмоциями совсем маленьких ребятишек, рьяно болеющих за своих любимых пап.

В результате упорной и напряженной  борьбы победу одержала команда отцов школы № 29,  второе место заняла команда гимназии № 30 и третье место - команда школы № 37.

Победители и призеры награждены дипломами.

 

Подробнее

 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 

 

ГИА 11 кл

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1