1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Дискуссионная площадка «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях» в рамках международного форума «Молодёжь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру»

Дискуссионная площадка «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях» в рамках международного форума «Молодёжь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру»

  

16 апреля 2019 года в рамках IV Международного форума «Молодежь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру» на базе МБОУ гимназии №25 г.Ставрополя состоится заседание дискуссионной площадки «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и оздоровления».

В работе дискуссионной площадки планируется участие представителей министерства образования Ставропольского края, комитета образования администрации города Ставрополя, руководителя Федерального координационного центра подготовки и сопровождения вожатских кадров, представителей краевых общественных организаций, профессорско-преподавательского состава Ставропольского филиала ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» и высших учебных заведений Северо-Кавказского федерального округа, руководителей образовательных организаций города Ставрополя – участников сетевой инновационной площадки «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха и их оздоровления», студенты и школьники.

На заседании дискуссионной площадки планируется обсудить ряд вопросов. В частности, какой должна быть воспитывающая среда в контексте «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», подготовка педагогических кадров для реализации задач в области воспитания и роль молодежи в решении актуальных вопросов воспитания в рамках государственной образовательной политики.

Подробнее

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны
«Диктант Победы»


26 апреля 2024 года в 12.00 на территории Ставропольского края был проведен Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». В городе Ставрополе было зарегистрировано 99 площадок для проведения «Диктанта Победы», из них 49 площадок на базе общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования города Ставрополя. В «Диктанте Победы» приняли участие около 5000 человек.  

Подробнее

Второй день пребывания школьных делегаций Болгарии и Китая в нашем городе

 

Второй день пребывания школьных делегаций Болгарии и Китая в нашем городе

 

Второй день пребывания на Ставропольской земле ребята из Китая начали с посещения школьных уроков со своими сверстниками-учениками лицея №5. Юные ставропольцы с китайскими друзьями посетили уроки геометрии, физики, химии, биологии. Яркие впечатления остались у ребят после урока физкультуры, где они занимались йогой. Продолжился день для ребят экскурсией в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ставропольский государственный аграрный университет», где ребята из Чанджоу смогли не только  попробовать блюда русской кухни, но и  овладели секретами  их приготовления  на профессиональном  мастер-классе по кулинарии.

А в это время их сверстники из республики Болгария посетили  Ставропольский ботанический сад имени В.В. Скрипчинского.

Большим объединяющим мероприятием стал концерт дружбы, состоявшийся в гимназии № 25, в котором творческие номера подарили  восторженным зрителям юные жители городов-побратимов  Пазарджик – Ставрополь.

В 16.00 часов представители двух иностранных делегаций и ставропольских школьников впервые встретились для участия в пресс-конференции в лицее № 5, которая завершилась костюмированной фотосессией. 

   

             

Подробнее

«Лучшее – детям!»

«Лучшее – детям!»

 

В ноябре 2018 года в Общественной палате Российской Федерации прошла торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшее – детям!», организованного в рамках реализации Национальной программы продвижения лучших российских товаров и услуг для детей. Это российские предприятия, некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели, производящие продукцию или оказывающие услуги на территории России.

В 2018 году Знаки качества «Лучшее – детям» были вручены 112 видам продукции и услугам. В числе победителей конкурса были названы 2 учреждения образования – детский сад из города Красноярска  и Ставропольский Дворец детского творчества.

Поздравляем коллектив Дворца с заслуженной наградой!

Подробнее

ГОРОДСКОЙ СЛЕТ ЮНАРМЕЙЦЕВ ВСЕРОССИЙСКОГО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ЮНАРМИЯ»

 

ГОРОДСКОЙ СЛЕТ ЮНАРМЕЙЦЕВ  ВСЕРОССИЙСКОГО

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ЮНАРМИЯ»

 

15 апреля 2022 года, в преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в городе Ставрополе прошел IIгородской слет юнармейцев Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В процессе мероприятия ребята показали результаты деятельности юнармейских отрядов за 2021 год, а также обсудили перспективы развития движения.

В рамках проведения Слета были подведены итоги городского военно-патриотического конкурса для юнармейских отрядов образовательных учреждений «Юнармия – это жизнь!», по результатам которого 3 место занял юнармейский отряд кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., 2 место – юнармейский отряд школы № 44 и 1 место было присвоено юнармейскому отряду лицея № 15.

Во время мероприятия проведена торжественная церемония награждения отличившихся юнармейцев, также церемония вступления 41 учащегося из общеобразовательных учреждений города Ставрополя в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Желаем юнармейцам успехов, новых свершений, удачи, побед! 

 

 

 

Подробнее

 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 

 

ГИА 11 кл

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1