Ставропольские школьники стали победителями во
Всероссийских акциях Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
11 октября 2019 года в Думе Ставропольского края состоялось награждение победителей Всероссийских акций «Здоровое питание – активное долголетие» и «Русский Крым и Севастополь», где присутствовали депутаты Думы Ставропольского края, члены Президиума Регионального Политического совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Ставропольском крае, главы муниципальных образований Ставропольского края, представители системы здравоохранения, а также представители других органов власти, специалисты регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», директора школ, кураторы акций от общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Обучающиеся школ города Ставрополя №№ 1, 9, 13, 19, 20, 22, кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. стали призерами и победителями Всероссийских акций. Школьники были награждены дипломами, памятными подарками и поездкой в самый большой международный детский центр в мире «Артек».
Присутствующие гости, а также участники акций отметили большой интерес обучающихся к истории нашей страны, а также стремление подрастающего поколения к познанию правильного представления о здоровом питании и физической активности детей и взрослых.
В заключении мероприятия Диреганова Ангелина Владимировна, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя, подчеркнула: «Мероприятия и конкурсы акций позволили привлечь педагогов, школьников и их родителей к активному изучению истории, любви к родному краю, показать тесную историческую связь с народом Крыма и его историей. Акция «Здоровое питание – активное долголетие» позволяет приобщить молодежь к здоровому, активному образу жизни, мотивирует к социальной активности».
С 19 по 24 февраля 2016 года прошли городские мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества, с участием пап воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений нашего города:
на базах детских садов № 34 и № 64 спортивный фестиваль «Гордись, Отчизна, славными сынами!»,
на базе детского сада № 37 патриотический фестиваль «От поколения к поколению»,
на базе детского сада № 51 родительский ринг «Салют, защитникам Отечества!»,
на базе детского сада № 59 праздничный марафон «Аты-баты, шли солдаты»,
на базе детского сада № 68 заседание родительского клуба «Солдатами не рождаются – солдатами становятся»,
на базе детского сада № 75 спортивный досуг «Мы немножко подрастем – защищать страну пойдем»,
на базе детского сада № 78 ток – шоу «На папу хочу быть похожим!».
Увлекательные, интересные, познавательные мероприятия «Слава солдатская, сила богатырская», праздничные концерты «Сегодня праздник Ваш, мужчины!» прошли в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя с приглашением участников и ветеранов Великой Отечественной войны.
Педагоги города Ставрополя приняли участие в церемонии закрытия Всероссийского конкурса «Учитель года России–2016»
3 октября 2016 года в Государственном Кремлевском Дворце состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса «Учитель года России–2016».
В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец, Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева.
Делегацию Ставропольского края представляли: победитель краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016» Юлия Гусак, лауреаты прошлых лет Любовь Бутенко, Елена Букша, Галина Свенцицкая, педагоги – обладатели наград различного уровня в области образования. Возглавил делегацию министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра.
Поздравить конкурсантов и всех педагогов страны с наступающим профессиональным праздником и вручить призы, свидетельствующие о признании и высоких достижениях конкурсантов, пришли представители Правительства России, обеих палат Федерального собрания Российской Федерации, общественных организаций, звезды российской эстрады и классической музыки, театра и кино.
Городская спортивно-оздоровительная олимпиада
среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений
18 апреля 2017 года в рамках проведения месячника Здоровья на базе детского футбольного клуба «Динамчики» города Ставрополя состоялась городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
В олимпиаде приняли участие 11 команд муниципальных бюджетных и автономных дошкольных образовательных учреждений города №№: 7, 14, 29, 34, 46, 48, 51, 52, 54, 59, 75, 164.
Церемония открытия Олимпиады прошла в торжественной обстановке. Детей приветствовал талисман Чемпионата Мира по Футболу-2018 – Волк Забевака.
Начались соревнования… Дети дошкольного возраста показали свои умения в эстафетах с элементами футбола «Разминка футболистов», «Забей гол», «Футбольная атрибутика», «Самый быстрый».
По сумме набранных баллов определились победители спортивно-оздоровительной олимпиады:
I место – воспитанники МБДОУ д/с № 54;
II место – воспитанники МАДОУ д/с № 7 и МБДОУ д/с № 34 «Радость»;
IIIместо – воспитанники МБДОУ д/с № 59.
Все участники олимпиады награждены грамотами и памятными призами.
Поздравляем победителей и участников городской спортивно-оздоровительной олимпиады!
Торжественное закрытие конкурсов: «Учитель года России» и «Воспитатель года России»
25 февраля 2016 года состоится торжественная церемония закрытия конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России».
В течение 10 дней 30 учителей из 27 общеобразовательных школ и 22 воспитателя дошкольных учреждений города представляли уроки, свои педагогические и инновационные наработки, делились опытом работы. Мастерство педагогов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли ученые, преподаватели высших учебных заведений, победители и лауреаты краевых и всероссийских конкурсов педагогического мастерства, а также конкурс оценивало детское жюри, в состав которого вошли лучшие учащиеся общеобразовательных учреждений города № 7, 12, 16, 24, 35.
Победители конкурса получат грамоты, памятные призы и высшие педагогические награды – «Хрустального пеликана» и «Жемчужину».
В этом году конкурс профессионального мастерства «Учитель года» прошел в городе в 25 раз. За четверть века в нем приняли участие более 500 педагогов Ставрополя.