Заместитель Министра образования и науки РФ Татьяна Синюгина посетила образовательные учреждения Ставрополя
В рамках рабочего визита в город Ставрополь 18-19 апреля 2017 года заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина посетила образовательные учреждения: кадетскую школу имени генерала Ермолова, гимназию № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г.Ядрова и детский сад № 17.
Татьяну Синюгину сопровождали министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра и руководитель комитета образования города Ставрополя Елена Букша.
По итогам визита в министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края Татьяна Синюгина провела рабочее совещание, на котором обсудили вопросы развития образовательной отрасли края.
27 января 2016 года в городе Ставрополе стартует II(городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России – 2016», «Воспитатель года России – 2016». В этом году конкурс профессионального мастерства пройдет в городе 25 раз.
Калейдоскоп открытых уроков для молодых учителей истории и обществознания школ города Ставрополя
11 и 13 февраля 2020 года на базе гимназии №9 города Ставрополя, в рамках плана работы городского методического объединения учителей истории и обществознания, состоялся калейдоскоп открытых уроков с участием молодых специалистов. Уроки были представлены учителями истории и обществознания гимназии №9:
- Воронцовой Натальей Юрьевной, (урок в 10 классе по теме: «Социальные группы и их классификация»);
Мурашкиной Ларисой Андреевной (урок в 7 классе по теме: «Реформы Избирательной Рады»);
Калашовой Ириной Анатольевной (урок в 9 классе по теме: «Банковская система Российской Федерации»).
На уроках были рассмотрены виды групповой работы, отработка знаний и умений при решении тестовых заданий государственной итоговой аттестации при сдаче ОГЭ и ЕГЭ по учебным предметам: «История» и «Обществознание».
В конце урока молодым специалистам даны рекомендации по использованию творческих заданий на уроках при подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ.
А также в рамках данных мероприятий учителя истории и обществознания совместно с ветеранами Ленинского района посетили открытое внеклассное мероприятие «Месяцы мужества. Вехи Победы». Вниманию зрителей были представлены значимые дни девятого месяца войны.
Муниципальные дошкольные образовательные учреждения
города Ставрополя готовятся к новому учебному году
07 августа 2017 года началась работа комиссии по приемке муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя к новому 2017-2018 учебному году, в состав которой, входят представители различных служб и ведомств города Ставрополя.
Во время приёмки проверяется состояние электросетей, электроприборов, пожарной сигнализации и средств противопожарной защиты. Особое внимание уделяется наличию и правильности оформления необходимой документации (актов, инструкций). Также в зоне внимания комиссии – готовность инженерных сетей, санузлов, отсутствие протечек на крышах, в стыковочных швах стен, состояние оконных рам, дверных блоков, полов. В обязательном порядке проверяется готовность пищеблока, работа холодильного и технологического оборудования, обеспечение питьевой водой.
Безопасность детей – важнейшее правило. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной, антитеррористической точки зрения. При этом необходимо учитывать возможности и потребности юного поколения, чтобы время пребывания в детском саду было максимально удобным, эстетически насыщенным и давало наилучшие результаты.
С каждым годом требования усиливаются, и проверку готовности в детских садах комиссия проводит все жёстче. Поэтому, уже сегодня смело можно сказать, что в сентябре месяце 65 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя откроют двери более 5,5 тысячам юных горожан, новых воспитанников детских садов.
Кадеты стали призёрам краевых соревнований
«Школа безопасности»
С 22 по 25 апреля 2019 года в селе Гофицком Петровского района на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр Родничок» прошли краевые соревнования «Школа безопасности 2019».
В соревнованиях приняло участие 32 команды из 28 территорий Ставропольского края.
Город Ставрополь представляла команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
Соревнования проводились с целью формирования у обучающихся образовательных организаций сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, пропаганды деятельности Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности».
По итогам соревнований команда кадет-ермоловцев завоевала второе место в младшей возрастной группе.
Поздравляем ребят и руководителя команды с заслуженной победой. Желаем дальнейших побед!
| АРХИВ 2019-2020 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ГИА 11 кл
|