1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

СТО ВОПРОСОВ ДЕПУТАТАМ

СТО ВОПРОСОВ ДЕПУТАТАМ

В течение трёх дней на базе загородного оздоровительного центра «Лесная поляна» более 100 старшеклассников лицея № 5 города Ставрополя стали участниками образовательного  тренинга, который проходит  в рамках проекта «Я и Лицей».

Совместно с Российским Союзом Молодежи для ребят был проведен ряд квестов на сплочение коллектива, командообразование, лидерство. Каждый класс представил своих претендентов на конкурс «Таланты сегодняшнего поколения».

Кроме того, у школьников была уникальная возможность пообщаться  с депутатами Ставропольской городской Думы, политиками, бизнесменами, талантливыми личностями, добившимися успехов в своей профессии. Так, к примеру, учащимся класса химико-биологического профиля очень запомнилась встреча с главврачом Краевой специализированной инфекционной больницы Александром Николаевичем Бобловым, ребята из классов социально-гуманитарного направления был интересен опыт политика и спикера – председателя Ставропольской городской Думы Георгия Семеновича Колягина; ребятам из класса  информационно-технологического профиля получили опыт общения  с депутатом Ставропольской городской Думы Сергеем Алексеевичем Перегудовым, имеющим военное образование, огромный опыт в качестве летчика-истребителя, ныне бизнесменом; Светлана Викторовна Мосина рассказала не только об особенностях своей работы в роли депутата, руководителя филармонии, цирка, но и поделилась секретами своих спортивных достижений.

Каждый из спикеров пообщался со всеми классами, поделился не только профессиональными знаниями, личным взглядом на жизнь, но и сам вспомнил свои 17 лет, вернувшись эмоциями и мыслями в своё детство. Этот бесценный опыт никого не оставил равнодушным, ребята не хотели отпускать гостей, задавали вопросы и фотографировались с ними.

Подробнее

Результаты юнармейской игры «Зарница»

Результаты юнармейской игры «Зарница»

 

25 октября 2017 года завершился городской этап юнармейской игры «Зарница» среди команд общеобразовательных учреждений города Ставрополя. За звание лучших и возможность выйти в финал городского этапа игры «Зарница» боролись 42 юнармейских отряда школ города Ставрополя.

 По результатам игры в финал городского этапа юнармейской игры «Зарница» вышли следующие юнармейские отряды:

Промышленный район:

(юго-западная зона): 1 место - МАОУ гимназия №24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, 2 место – МБОУ лицей №15, 3 место – МБОУ СОШ №27;

(северо-западная зона): 1 место – МБОУ Кадетская школа имени генерала Ермолова А.П., 2 место МБОУ лицей №16, 3 место - МБОУ СОШ №6.

Октябрьский район:

 1 место – МБОУ лицей №8 им. генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова, 2 место – МБОУ СОШ №20, 3 место – гимназия №12.

Ленинский район:

 1 место – МБОУ СОШ №4, 2 место – МБОУ гимназия №9, 3 место – МБОУ гимназия №30 и МБОУ лицей №10.

Поздравляем с заслуженной победой!

Подробнее

О проведении передач в прямом эфире «О ЕГЭ предметно»

О проведении передач в прямом эфире «О ЕГЭ предметно»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России начинают новый цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно».

В рамках 13 выпусков цикла, которые выйдут в эфир в январе-апреле 2017 года, специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единого государственного экзамена по различным предметам, а также ответят на вопросы телезрителей.

Передачи будут выходить в прямом эфире каждый четверг в 19:30 мск. Откроет новый цикл «О ЕГЭ предметно» эфир 12 января с участием руководства Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора.

«Наш совместный проект, который мы впервые запустили в прошлом учебном году, был встречен с большим интересом и показал востребованность у выпускников. Мы благодарим ОТР за продолжение сотрудничества и надеемся, что новые выпуски рубрики будут полезны не только для участников ЕГЭ 2017 года, но и для педагогов и родителей», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Записи вышедших в эфир выпусков рубрики «О ЕГЭ предметно» будут также размещены на Youtube-канале Рособрнадзора, где с ними в любое удобное время смогут ознакомиться будущие участники экзаменов.

Подробнее

Читайте Пушкина, друзья!

Читайте Пушкина, друзья!

 

6 июня, в день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина – создателя современного литературного языка, отмечается Международный день русского языка.

Во всех летних оздоровительных лагерях города Ставрополя  стартовал флэшмоб «Читаем Пушкина», ребята читали свои любимые стихи и сказки поэта. Воспитатели подготовили для детворы викторины, в которых ребята соприкоснулись с жизнью Александра Сергеевича Пушкина, познакомились с некоторыми страницами его биографии. Вместе с детьми педагоги организовали выставку книг с произведениями великого поэта, а маленькие художники нарисовали рисунки к полюбившимся строкам.

С большим интересом ребята пришкольных лагерей посетили городской литературный праздник «Сказочный мир поэта...», где их встречали учащиеся школы № 11 имени И.А. Бурмистрова, которые пришли на праздник в костюмах персонажей пушкинских произведений: дамы и кавалеры из «Евгения Онегина», сказочные цари и царевны, разные обитатели Лукоморья.

В читальном зале Ставропольской централизованной библиотечной системы актеры муниципального театра «Гармония» имени Г.Н. Пухальской показывали спектакль «Сказки Учёного Кота» по произведениям А.С. Пушкина. Мальчишки и девчонки с увлечением принимали участие в викторине «Спаси Золотую рыбку». Для более взрослых читателей была организована встреча с поэтом и прозаиком, руководителем «Школы литературного мастерства» Владимиром Бутенко и его учениками.

Учащиеся школы № 11 стали участниками масштабной акции «ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПОЭТУ», объявленной Всероссийским музеем Александра Сергеевича Пушкина. Видеопоздравление, записанное учащимися школы, транслировалось в день рождения поэта на большом экране во дворе дома на набережной реки Мойки, 12 в городе Санкт-Петербурге. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Ставропольскому Дворцу детского творчества – 80!

Ставропольский Дворец детского творчества - одно из крупнейших и старейших учреждений дополнительного образования на Юге России, является гордостью краевого центра и одной из главных его достопримечательностей. Раскинувшись широкими пьедесталами по площади главной улицы Ставрополя, он похож на причаливший океанский лайнер, который вот уже 80 лет не просто служит детворе, но и сам является страной счастливого детства.

Подробнее

 АРХИВ 2018-2019 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 

ГИА 11 кл

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1