Учитель физической культуры школы №21 города Ставрополя -
победитель IV краевого конкурса
«Лучшая модель внеурочной деятельности физкультурно-спортивной и
оздоровительной направленности»
С 06 мая по 11 июня 2020 года состоялся IV краевой конкурс «Лучшая модель внеурочной деятельности физкультурно-спортивной и оздоровительной направленности». Конкурсные испытания проходили в заочной форме.
Город Ставрополь представляли учителя физической культуры общеобразовательных учреждений: Ширяева Елена Юрьевна - школа № 21и Родионов Владимир Иванович - лицей №23.
По результатам конкурса Ширяева Елена Юрьевна, учитель физической культуры стала победителем в номинации «Лучшая модель внеурочной деятельности физкультурно-спортивной и оздоровительной направленности в городской общеобразовательной организации».
Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих побед!
Первоклассное шоу
Первого сентября – это праздничный день для всей детворы нашего города, а также учителей и педагогов. Но самым замечательным и долгожданным этот день становится для первоклассников.
Для тысячи юных ставропольчан Ставропольский Дворец детского творчества подготовил «Первоклассное шоу». Праздник начался на площадке перед Дворцом. Здесь ребят, родителей и учителей встречали ростовые куклы, старшие ребята, вовлекающие детей в игры, работал батут, можно было сделать памятные фотографии с любимыми сказочными героями.
Но самое интересное ожидало ребят в большом концертном зале. Сказочные персонажи из любимых мультфильма перенесли детей в «Страну знаний». Путешествие оказалось не только увлекательным, но и поучительным. Большой восторг вызвали у ребят настоящие фокусники, которые пришли поздравить детей.
С большим интересом первоклассники принимали участие в веселых конкурсах, занимательных викторинах и играх с аниматорами.
Надеемся, что День знаний стал для юных школьников самым запоминающийся и ярким событием.
С праздником! С Днем Знаний! В добрый путь, дорогие первоклассники!
2 марта 2015 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №79» города Ставрополя прошло заседание городского методического объединения заместителей заведующих по УВР, старших воспитателей по теме: «Совершенствование профессиональной компетенции педагога как средство повышения качества образования в дошкольной образовательной организации».
Патриотическая акция «Огни памяти – 2019»
06 мая 2019 года в Ставрополе на мемориале «Вечная Слава» в седьмой раз состоялась ежегодная патриотическая акция «Огни памяти – 2019». 850 лучших выпускников образовательных учреждений города, выстроив целое поле из горящих свечей, почтили память о выпускниках 1941-го года, на долю которых выпало трудное военное время.
С огоньками, символизирующими связь поколений, неутихающую благодарность и гордость за подвиг солдат, наследники Победы, спускаясь вниз от Казанского собора, выставляли свечи. Казалось, каждый шаг и каждая ступень, каждая минута, ведущая к Мемориалу, воплотили собой дни и месяцы боев Великой Отечественной войны. Сотни Огней памяти озарили самое святое для горожан место у Вечного огня.
В патриотической акции приняли участие ветераны Ставрополя, представители Правительства Ставропольского края, администрации города Ставрополя, депутаты, жители города, выпускники дошкольных образовательных учреждений, которые в этом году пойдут в первый класс. Все вместе собравшиеся возложили к мемориалу цветы и почтили память героев минутой молчания.
Напутственным словом к выпускникам прозвучало обращение от имени поколения 40-х годов.
Память павших в Великой Отечественной войне выпускники и гости мероприятия почтили Минутой молчания.
«МИНУТА ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ»
С 11 по 17 мая 2015 года в рамках Международного дня Детского телефона доверия во всех общеобразовательных учреждениях города прошли мероприятия: единый классный час «Минута телефона доверия», в котором приняли участие более 35000 учащихся, и родительский лекторий «Как помочь подростку стать самостоятельным».
С целью информирования юных жителей и их родителей были распространены информационные листовки с номером телефона доверия.
17 мая 2015 года на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества проведен флеш-моб «Скажи телефону доверия – Да!», в котором приняло участие более 400 детей.
Проведение этих мероприятий направлено на привлечение внимания не только детей и их родителей, но и общественности к необходимости помогать детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
XIX ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ПЛАНЕТУ – ДЕТЯМ!»
26 мая 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества города Ставрополя в рамках празднования Международного дня защиты детей состоялся традиционный городской фестиваль детского творчества «Планету – детям!», который проходит в городе Ставрополе в девятнадцатый раз.
С приветственным словом и добрыми пожеланиями в адрес воспитанников дошкольных образовательных учреждений обратился глава администрации города Ставрополя Андрей Хасанович Джатдоев.
В период с 02 апреля по 25 мая 450 воспитанников из 31 муниципального дошкольного образовательного учреждения приняли участие в отборочных турах фестиваля, где были представлены индивидуальные и коллективные выступления в разных жанрах: вокал, хореография, художественное чтение.Жюри отметило исполнительское мастерство юных артистов, сюжетное разнообразие постановок, выразительность и выдержанность образов, оригинальность идей.
Лауреаты городского фестиваля детского творчества «Планету –детям!» – воспитанники ДОУ №№ 7, 11, 14, 17, 43, 56, 59, 70, 71, 72, 78 награждены дипломами администрации города Ставрополя и подарками. Участники фестиваля награждены грамотами комитета образования администрации города Ставрополя, подарками.
Фестиваль подарил присутствующим незабываемые минуты соприкосновения с прекрасным, своё творчество, много положительных эмоций и ярких впечатлений.
Лучшие коллективы дошкольных образовательных учреждений примут участие в детском карнавале «Яркие краски детства» и мероприятиях, посвященных празднованию Дня города.
АКЦИЯ «СОРЕВНОВАНИЕ КЛАССОВ, СВОБОДНЫХ ОТ КУРЕНИЯ»
29 мая 2015 года на базе МБОУ СОШ № 34 города Ставрополя состоялся финал городской акции «Соревнование классов, свободных от курения».
Акция, целью которой является предотвращение или уменьшение числа курящих подростков, пропаганда здорового образа жизни, проводилась в рамках подпрограммы «Независимость 2014-2016 годы» муниципальной программы «Обеспечение безопасности, общественного порядка и профилактика правонарушений в городе Ставрополе на 2014-2016 годы».
Соревнование проходило в номинациях: тестирование, конкурсы плакатов, эмблем, масштабных мероприятий, флешмобов, портфолио и выступления агитбригад.
В состязании принял участие 31 класс из 26 общеобразовательных организаций города Ставрополя. В финал вышли десять команд из общеобразовательных организаций №№ 3, 10, 12, 13, 15, 19, 21, 34, 38, 42.
Команды приготовили выступления, посвященные антинаркотической направленности.
Первое место занял коллектив 7 «Г» класса МБОУ СОШ № 34 «Антикурильщики», второе место жюри присудило коллективу 7 «Б» класса МБОУ лицея № 10 «Веселые ребята», третье место – коллектив 7 «Б» класса МБОУ гимназии № 12 имени Белоконя В.Э. «Смайл».
Победители акции награждены дипломами и денежными сертификатами.