Ушел из жизни Зданович Александр Николаевич,
преподаватель-организатор ОБЖ лицея №35
Комитет образования администрации города Ставрополя глубоко скорбит по поводу кончины Здановича Александра Николаевича, преподавателя-организатора ОБЖ лицея №35, «Почетного работника общего образования Российской Федерации».
Зданович Александр Николаевич работал в МБОУ лицее № 35 города Ставрополя с 1992 по 2016 год преподавателем-организатором основ безопасности жизнедеятельности, педагогом дополнительного образования, педагогом - организатором, постоянно руководил военно-патриотическим направлением в воспитательной работе.
Награжден девятью медалями, в том числе «За воинскую доблесть» в 1970 году, «Ветеран Вооруженных Сил СССР» в 1984 году, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования в 2002. Общий трудовой стаж 60 лет, в том числе – в области образования 28 лет. В рядах Вооруженных сил прослужил 32 года.
Вся деятельность Александра Николаевича направлена на формирование у обучающихся активной жизненной позиции, любви к Отечеству, ответственности за свои поступки. Принимал непосредственное участие в создании Зала Боевой Славы, был организатором всевозможных патриотических акций.
В нашей памяти Александр Николаевич останется исключительно трудоспособным, серьезным, творческим учителем, который давал обучающимся не только глубокие знания по своему предмету, но и воспитывал в каждом ребенке патриота Родины - России.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким, всем, кто знал и любил Александра Николаевича. Светлая память об этом энергичном и жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах, а его имя –в истории лицея, города.
Педагоги города Ставрополя приняли участие в церемонии закрытия Всероссийского конкурса «Учитель года России–2016»
3 октября 2016 года в Государственном Кремлевском Дворце состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса «Учитель года России–2016».
В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец, Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева.
Делегацию Ставропольского края представляли: победитель краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016» Юлия Гусак, лауреаты прошлых лет Любовь Бутенко, Елена Букша, Галина Свенцицкая, педагоги – обладатели наград различного уровня в области образования. Возглавил делегацию министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра.
Поздравить конкурсантов и всех педагогов страны с наступающим профессиональным праздником и вручить призы, свидетельствующие о признании и высоких достижениях конкурсантов, пришли представители Правительства России, обеих палат Федерального собрания Российской Федерации, общественных организаций, звезды российской эстрады и классической музыки, театра и кино.
Чемпион по судомодельному спорту
В первых числах августа текущего года в городе Севастополе состоялся чемпионат по судомодельному спорту на Кубок Причерноморья. На соревнования съехались около 80-ти участников из Ставропольского края, Краснодарского края, республики Крым, города Киева, Одессы, Владивостока, Казани, Екатеринбурга. Для участия было заявлено около 150-ти работ.
В чемпионате принял участие Куличенко Дмитрий Анатольевич, учитель технологии школы № 41 города Ставрополя, чемпион России, призер чемпионата Европы, чемпион мира 2016 года по судомодельному спорту. Дмитрий Анатольевич заявил для участия две модели: класса С5 «Корабль в бутылке» и класса С4д «Недострой». Итоги чемпионата не могли нас не порадовать – Куличенко Д.А. стал чемпионом, завоевал 1 место и золотую медаль.
В преддверии данного чемпионата Дмитрий Анатольевич принял участие в выставке моделей кораблей, посвященной дню Военно-морского флота России, которая состоялась 31.07.2016 года в городе Михайловске, где был награжден Благодарственным письмом Главы администрации города Михайловска.
Итоги проведения городского конкурса творческих работ
«Коррупция глазами детей»
В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в прокуратуре города Ставрополя состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса творческих работ «Коррупция глазами детей».
На конкурс было представлено более 40 рисунков из 23 образовательных учреждений Ставрополя.
Победителями и призерами городского конкурса стали:
- Савина Валерия, ученица МБОУ СОШ № 13;
- Вольф Ева, ученица МБОУ лицея № 14;
- Солнышкина Ксения, ученица МАОУ гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
- Тамразян Даниэла, ученица МБОУ СОШ № 64.
Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем успехов и творческих побед!
Уважаемые коллеги! Ученики и родители!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний. Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.
От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!
С уважением,
руководитель комитета
Е.П. Букша