1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

IV Всероссийский слет юных моряков

IV Всероссийский слет юных моряков

 

С 27 июля по 04 августа 2018 года в городе Севастополе на базе Черномотского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова проходил IV Всероссийский слет юных моряков, организованный при поддержке регионального отделения ДОСААФ России города Севастополя. 

В Слете приняли участие 10 делегаций из регионов Российской Федерации. Город Ставрополь представляла команда городского Сводного отряда Поста № 1.

Программа Слета включала в себя участие в соревнованиях по флажному семафору, вязанию морских узлов, гребле и парусной гонке на ялах, посадке в спасательный плот, а также по стрельбе из пневматической винтовки и разборке-сборке автомата Калашникова. 

Кроме того, участники побывали на военно-спортивном празднике и параде кораблей в День Военно-Морского флота, экскурсиях-смотрах военных кораблей Черноморского флота.

Почетным гостем мероприятия стал российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, заслуженный артист Российской Федерации Михаил Пореченков.

По итогам соревнований второе место в состязаниях по военно-прикладным видам спорта завоевала команда Сводного отряда Поста № 1 города Ставрополя.

Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

  

Подробнее

«Сквернословие – унижение собственного достоинства»

«Сквернословие – унижение собственного достоинства»

 

В период с 16 по 23 мая 2019 года в образовательных учреждениях города Ставрополя реализован цикл мероприятий, направленный на искоренение нецензурной брани. 

20 мая 2019 года в общеобразовательных учреждениях проведен Единый день на тему: «Сквернословие – унижение собственного достоинства». Ребятам рассказали о влиянии сквернословия на здоровье человека и на разговорную речь. 

В мероприятиях приняли участие представители общественности, культуры, духовенства, сотрудники правоохранительных органов.

        Кроме того, с целью проведения разъяснительных бесед с несовершеннолетними, допускающими сквернословие в общественных местах и на улицах, проведены рейдовые мероприятия с участием педагогов учреждений, представителей родительских комитетов и Совета отцов совместно с  сотрудниками Управления МВД России по городу Ставрополю.

  

Подробнее

Патриотическая акция «Огни памяти – 2019»

Патриотическая акция «Огни памяти – 2019»

 

06 мая 2019 года в Ставрополе на мемориале «Вечная Слава» в седьмой раз состоялась ежегодная патриотическая акция «Огни памяти – 2019». 850 лучших выпускников образовательных учреждений города, выстроив целое поле из горящих свечей, почтили память о выпускниках 1941-го года, на долю которых выпало трудное военное время.

С огоньками, символизирующими связь поколений, неутихающую благодарность и гордость за подвиг солдат, наследники Победы, спускаясь вниз от Казанского собора, выставляли свечи. Казалось, каждый шаг и каждая ступень, каждая минута, ведущая к Мемориалу, воплотили собой дни и месяцы боев Великой Отечественной войны. Сотни Огней памяти озарили самое святое для горожан место у Вечного огня.

В патриотической акции приняли участие ветераны Ставрополя, представители Правительства Ставропольского края, администрации города Ставрополя, депутаты, жители города, выпускники дошкольных образовательных учреждений, которые в этом году пойдут в первый класс. Все вместе собравшиеся возложили к мемориалу цветы и почтили память героев минутой молчания.

Напутственным словом к выпускникам прозвучало обращение от имени поколения 40-х годов.

Память павших в Великой Отечественной войне выпускники и гости мероприятия почтили Минутой молчания.

Подробнее

В Ставрополе отмечают 73-ю годовщину освобождения города

21 января 2016 года на мемориале «Вечная Слава»  прошел  митинг, посвященный 73-годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

Подробнее

II этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

II этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

 

06 декабря 2018 года состоялся 2-ой отборочный тур  22-ого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка». Сезон 2018-2019 года проходит под девизом «Время выбрало нас».

В  отборочном   туре   состязались   шесть   команд   из   общеобразовательных  учреждений №№ 10, 12, 15, 22, 34, кадетская школа. В результате упорной и напряженной  борьбы победу одержала команда кадетской школы, которая поборется в апреле 2019 года за звание победителя сезона.

 

Подробнее

 

АРХИВ 2017-2018 (ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ГИА)

 

 

ГИА 9 кл

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1