1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Министр образования и науки России О.Ю. Васильева поздравила выпускников школ

Дорогие выпускники!

 

Поздравляю вас с завершением экзаменов и окончанием школы. Это время приятных волнений, когда приходится совершить первые шаги во взрослую жизнь. Одиннадцать лет и родители, и, конечно, учителя готовили вас к этому важному моменту.

Желаю вам сделать верный выбор своего профессионального пути, получить достойное образование, успешно трудиться. В нашей стране есть много возможностей для реализации себя в любой сфере деятельности — от высоких технологий, медицины, промышленного производства до аграрного сектора или открытия собственного дела. И это стоит сделать.

В эти дни говорите, не стесняясь, слова благодарности своим родителям, которые воспитывали, растили вас, помогали взрослеть. И, конечно, будьте признательны своим учителям, которым, как и вам, тяжело расставаться, провожая вас во взрослую жизнь. Не забывайте своих воспитателей и наставников, которые, следуя своему призванию, раскрывали ваши таланты, прививали любовь к культуре и богатым историческим традициям России.

Вас ждет выпускной бал — одна из самых трогательных и красивых традиций. Он навсегда останется в вашем сердце как одно из ярчайших воспоминаний.

Будьте достойными гражданами своей страны! России нужны ваши таланты, энергия и стремление сделать жизнь интереснее и лучше!

 

Министр образования и науки

Российской Федерации

Ольга Юрьевна Васильева

Подробнее

13 июня 2017 года проходит ЕГЭ по иностранным языкам (письменно) и биологии

13 июня 2017 года проходит единый государственный экзамен по иностранным языкам (письменно) и биологии, в котором принимают участие более 600 обучающихся города Ставрополя.

Согласно схеме проведения государственной итоговой аттестации задействовано 4 пункта проведения экзаменов, во всех пунктах используется технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и технология перевода бланков участников ЕГЭ в электронный вид.

На выполнение экзаменационной работы по иностранным языкам (письменно) отводится 3 часа (180 минут), биологии 3 часа 30 минут (210 минут).

Для участников ГИА-11 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла, по биологии 36 баллов.

В соответствии с графиком обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 году официальным днем объявления результатов на региональном уровне по биологии является 27 июня 2017 года, по иностранным языкам (письменно) 30 июня 2017 года.

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 размещен на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.

 

Подробнее

Мы за мир на всей планете!



       29 апреля 2016 года в 12.00 часов в канун празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе Ставрополе состоялась патриотическая акция «Мы за мир на всей планете!».
Тысячи ставропольских мальчишек и девчонок вышли на открытые площади нашего города, чтобы сказать свое детское слово. Взявшись за руки, ребята показали единство молодого поколения в стремлении быть достойными подвигов дедов и прадедов. В знак солидарности в борьбе за мир, в желании сберечь нашу голубую планету от войн, оружия, насилия и террора, ребята отпустили белые шары – символ жизни и детства в голубое небо.
       Все дети города Ставрополя сегодня сказали: «Нет войне на всей планете! Нет террору! Нет насилию! Мы за мир на всей планете!»
 
 
 

 

 

Подробнее

Лучший молодой гражданин России

Лучший молодой гражданин России

          С 25 по 27 июня 2016 года в городе Красноярске состоялся конкурс по отбору на награждение Национальной молодежной общественной награды «Будущее России».

         В конкурсе приняли участие 598 человек из  67 регионов страны.

         По результатам  очного тура конкурса, Серикова Вероника Сергеевна, вожатая МБОУ СОШ № 11 имени И.А. Бурмистрова  города Ставрополя была признана победителем, ей присвоена Национальная молодежная общественная награда «Будущее России» и звание кавалера ордена «Лучший молодой гражданин России».

        Поздравляем победителя с заслуженной наградой! 

 

 

Подробнее

Дни национальной культуры народов Северного Кавказа «Живём мы сердце к сердцу – дети дома одного»

Дни национальной культуры народов Северного Кавказа

«Живём мы сердце к сердцу – дети дома одного»

 

В лицее № 35 города Ставрополя состоялось торжественное открытие Дней национальной культуры народов Северного Кавказа «Живём мы сердце к сердцу – дети дома одного».

На мероприятии присутствовали заместитель министра образования и молодёжной политики Ставропольского края Д.С. Донецкий, заместитель руководителя комитета общественной безопасности администрации города Ставрополя В. Н. Долган, депутат ставропольской городской Думы  В.А. Павлов, Председатель совета объединения общественных организаций ставропольского края «Союз народов Ставрополья «За Мир на Кавказе»  А.А. Круталевич, священник Антоний Скрынник- председатель молодёжного и миссионерского отделов Ставропольской и Невинномысской епархии, священник Иоанн Половин – духовник лицея.

В фойе лицея гости могли познакомиться с выставкой детских рисунков «Мой край родной», предметами прикладного искусства народов Северного Кавказа, фотографиями «Кавказ твоими глазами», сделанные учащимися лицея, а также отведать блюда национальной кухни.

Учащиеся и педагоги лицея показали костюмированную презентацию этнических групп народов Северного Кавказа, исполнили национальные песни и танцевальные композиции.

В рамках Дней культуры в лицее будут проходить: конкурс мультимидийных  материалов «Путешествие по Северному Кавказу», конкурс фото и видео материалов «Кладовая народных ремесел», уроки доброты, мастер-классы «Дети просвещают мир», фестиваль самодеятельного искусства учащихся лицея.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Открытие памятника Владиславу Духину

 

В рамках мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, 19 февраля 2015 года в Центре образования имени Героя России В.Духина состоялось открытие памятника В.Духину.

Открыл мероприятие Главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю аппарата полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Ушаков Сергей Дмитриевич, который отметил, что память о погибших защитниках  будет жива, пока об этом помнят, думают и говорят. Среди почетных гостей был отец Героя Анатолий Иванович Духин.

Минутой молчания все присутствующие почтили память павших в боях на Северном Кавказе.

духин

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1