1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Добрые уроки

«Добрые уроки»

 

06 сентября 2016 года общеобразовательные учреждения нашего города присоединились  к Всероссийской акции «Добрые уроки».
   Цель акции – развитие гражданского самосознания и активности молодежи, популяризация добровольчества среди школьников.

          В ходе акции школьникам на «добрых уроках» рассказали о дружбе и мире на Земле, истории добровольчества, активной гражданской позиции, о тех возможностях, которое дает волонтерство. Дети и подростки, участвующие в волонтерском движении, серьезно и позитивно меняются в духовно-нравственном плане, становятся креативными и деятельными. «Добрые уроки» позволяют школьникам  ближе понять тему добровольчества и найти для себя интересные формы самореализации.

Педагоги общеобразовательных учреждений и волонтеры Центра молодежных проектов с ребятами провели занятия, направленные на приобретение навыков взаимопомощи при решении различных проблем.

«Добрые  уроки»  также  прошли  в  одной  из  пилотных  школ  Российского  движения  школьников – МБОУ СОШ № 1 города Ставрополя.

Гостями в школе были организаторы Акции – специалисты государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Центр молодежных проектов».  Ребята приняли участие в небольшом исследовании, направленном на выявление потенциала школьников для участия в добровольческой деятельности. По итогам исследования каждый школьник смог определиться с наиболее интересным для него направлением добровольчества и принял участие в понравившемся проекте.

В завершение «доброго урока» дети призвали сверстников уважать своих близких, помогать другим, не забывать, что заботливое отношение к взрослым, к родителям - признак высокой культуры человека!

  

 

 

 

 

 

Подробнее

Поздравление юнармейцев

«Поздравление юнармейцев»

 

В рамках Всероссийской акции юнармейцы города Ставрополя в преддверии Международного женского дня поздравили женщин общественной организации «Дети войны» и Ставропольской городской общественной организации инвалидов «Вольница».

Ребята пожелали счастья, процветания и душевного тепла прекрасным дамам!

Подробнее

«Лесная поляна» встретила своих первых гостей

«Лесная поляна» встретила своих первых гостей

19 июня 2018 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой военно-патриотической смены «Герои завтрашнего дня».

На протяжении смены 150 мальчишек и девчонок из Ставрополя и окрестных районовсмогут не только отдохнуть и поправить здоровье, но и погрузиться в творчество, спорт, узнать много нового и интересного.

Поздравить ребят с торжественным открытием первой смены приехал глава города Андрей Хасанович Джатдоев. Глава пожелал ребятам провести лето не только весело, но и с пользой. Для этого в лагере «Лесная поляна» созданы все условия.

Поприветствовать ребят с открытием смены пришли их друзья из лагеря «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества. Ведь совсем скоро ребята встретятся в дружеском матче на территории лагеря «Лесная поляна».

С самого утра на территории лагеря играли детские песни, работали интерактивные зоны: рисование на пленэре, соревнования по шахматам, спортивное ориентирование на местности, танцевальный и даже театральный флешмобы, патриотический отряд «Беркут» под командованием войсковой части 41600 приняли участие в разборке автомата на скорость.

Программа лагерной смены очень насыщена, ребят ждет увлекательное путешествие в мир увлечений, соревнований, дружбы, новых знакомств.

Завершился праздник исполнением гимна лагеря «Лесная поляна». Но на этом ничего не заканчивается, а только начинается, все жители лагеря отправляются в исследовательскую экспедицию в поисках ордена Героя.

Подробнее

Летние каникулы – 2015

1 июня, в Международный день защиты детей, в городе Ставрополе открылось 32 летних оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей. 

В течение трех недель для более 4600 ребятишек будут организованы самые разнообразные мероприятия: экскурсии, шоу мыльных пузырей, посещение музеев, кукольного театра, кинотеатров, аттракционов, конкурсы, викторины и спортивные соревнования.

Подробнее

Всероссийская акция «Отцовский патруль»

«Отцовский патруль»

 

06 августа 2018 года в рамках проведения Всероссийской акции «Отцовский патруль» Советом отцов при главе города Ставрополя проведены очередные рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних.

В этот раз рейды проведены на территории 204-го квартала, микрорайона «Перспективный», парков культуры и отдыха «Центральный» и «Победа».

В рамках межведомственного взаимодействия в акции приняли участие сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю.

По итогам реализации акции будет проведен анализ безопасности объектов и мест отдыха детей с целью определения основных проблем и путей их решения.

  

Подробнее

telefon

 

Телефоны «горячей линии» комитета образования администрации города Ставрополя 

по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации:

8(8652) 22-52-09 доб.2134 – ГИА-9 

8(8652) 22-52-09 доб.2134 – ГИА-11 

Режим работы «горячей линии»:

Понедельник – пятница: 09:00 – 18:00, перерыв: 13:00 – 14:00

Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни. 

 

Телефоны «горячей линии» министерства образования Ставропольского края по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации:

8(8652) 37-23-62, 99-77-90 (доб. 902), 74-84-00 – ГИА-9

8(8652) 37-23-97 – ГИА-11

Режим работы «горячей линии» министерства образования Ставропольского края:

Понедельник – пятница: 10:00 – 17:00, перерыв: 13:00 – 14:00

Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.


Телефон доверия ЕГЭ: +7(495)104-68-38 

Телефон «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ: +7(495)984-89-19


Телефоны «горячей линии» комитета образования администрации города Ставрополя по вопросам организации и проведения всероссийской олимпиады школьников: 

8(8652) 75-74-55 (доб. 27) - Прасолова Елена Петровна, директор МБУ ГИМЦ

8(8652) 75-74-57 (доб. 28) - Голубева Юлия Николаевна, старший методист МБУ ГИМЦ


«Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях:

- телефон  «горячей линии»  комитета  образования  администрации  города  Ставрополя 8(8652) 22-52-12 доб.2148  (вторник, четверг 10.00 до 12.00). 

-  телефоны «линии» министерства образования Ставропольского края по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях Ставропольского края: 8(8652) 95-14-52 (среда 10.00-12.00),  8(8652) 95-14-47 (пятница 10.00-12.00).     


Работа «горячей линии» по вопросам выплат заработной платы педагогических работников:

Режим работы «горячей линии» ежедневно с 10.00 до 12.00 

т. 8(8652) 22-52-13 доб.2142 – для работников общеобразовательных учреждений, ответственный - Сухарева Ирина Николаевна; 

т. 8(8652) 22-52-13 доб.2141 – для работников дошкольных учреждений, ответственный – Богданова Инга Викторовна; 

т. 8(8652) 22-52-13 доб.2143 – для работников дошкольного образования, ответственный – Сапронова Софья Викторовна 


Телефоны «горячей линии» министерства образования Ставропольского края по вопросу обеспечения учебниками и учебными пособиями:

8(8652) 37-23-93 

Режим работы «горячей линии» министерства образования Ставропольского края:

Понедельник – пятница: 09:00 – 18:00. 

Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.


Телефоны «горячей линии» комитета образования администрации города Ставрополя 

по вопросам обеспечения учебниками и учебными пособиями:

8(8652) 75-74-55 (доб. 27) - Прасолова Елена Петровна, директор МБУ ГИМЦ

8(8652) 75-74-57 (доб. 25) - Фитисова Нелли Ивановна, методист МБУ ГИМЦ

 


Горячая линия комитета образования города Ставрополя по вопросам летнего отдыха:

8(8652) 22-52-02 доб.2102

8(8652) 22-52-02 доб.2104

Режим работы: с 9-00 до 18-00 (перерыв с 13-00 до 14-00)


Телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122


 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1