Общегородская зарядка во Всемирный День здоровья
07 апреля 2023 года, в рамках празднования Всемирного Дня здоровья, в городе Ставрополе на площади Ленина состоялась общегородская утренняя массовая зарядка.
В городской зарядке приняли участие более одной тысячи обучающихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Возглавила зарядку победитель краевых и региональных турниров по функциональному многоборью, координатор групповых программ, персональный тренер В.В. Пятовская. Под ритмичную музыку школьники выполняли гимнастические упражнения.
С приветственным словом к учащимся обратились губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров и глава города Ставрополя И.И. Ульянченко. Они поблагодарили юных ставропольцев, которые присоединились к акции, а также пожелали всем присутствующим постоянно заниматься спортом и укреплять свое здоровье.
Слова благодарности
5 октября 2016 года, в Ставропольском Дворце детского творчества для всех педагогов города Ставрополя состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В этом году для нас он стал еще местом встречи со своими наставниками – ветеранами педагогического труда, от чего этот праздник стал особенно трогательным и запоминающимся. Для педагогов звучало много слов благодарности и слов признательности за многолетний труд. Такая встреча вызвала у нас взаимную радость, сумела поднять волну светлых и добрых воспоминаний.
Сегодня хочу еще раз поздравить всех учителей в лице своих руководителей-наставников Голевой Л.В., Морозовой Т.П., Бобровничей С.Г. с праздником! От всей души пожелать им сил, здоровья, благополучия, энтузиазма и долгих лет жизни!
Деньщикова А.У.
Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов проведет встречу с родителями школьников РФ
17 октября 2017 года в 11.00 часов руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов проведет встречу с родителями школьников РФ.
В ходе мероприятия будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО). Планируются прямые подключения из регионов.
Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru и на страницу Рособрнадзора в социальной сети https://vk.com/obrnadzorru. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи.
С 01 по 30 октября 2015 года проходил краевой смотр-конкурс среди дошкольных образовательных организаций по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек – 2015».
В смотре-конкурсе «Зеленый огонек – 2015» приняли участие 75 дошкольных образовательных организаций Ставропольского края.
В соответствии с приказом министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 30.10.2015 года № 1528-пр «Об итогах краевого смотра-конкурса среди дошкольных образовательных организаций по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек – 2015»:
- в номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация по обучению дошкольников правилам дорожного движения» лучшим (I место) признано муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 78 «Алые паруса» города Ставрополя – заведующий Пилипенко Ирина Васильевна;
- в номинации «Лучшая детская агитбригада» победителем объявлено муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 7 города Ставрополя.
От всей души желаем педагогическим коллективам новых творческих свершений, профессиональных побед!
Виртуальный класс издательства «Академкнига/Учебник»
О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ БЫТОВЫХ ТРАВМ У ДЕТЕЙ
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО БЕЗОПАСНОМУ УЧАСТИЮ ДЕТЕЙ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ
БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД
ПАМЯТКА ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ
ПАМЯТКА ПОВЕДЕНИЕ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ
ПРОФИЛАКТИКА ТРАВМАТИЗМА У ДЕТЕЙ
КРЫМСКАЯ ГЕМОРРАГИЧЕСКАЯ ЛИХОРАДКА
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ УРОКА «МОЁ БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО»
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЙ «ДЕТСКИЙ ТРАВМАТИЗМ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД»