1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Учашиеся школ города приняли участие в интерактивной командной игре «Не в деньгах счастье»

Учашиеся школ города приняли участие в интерактивной командной игре
«Не в деньгах счастье»

 

23 октября 2017 года в МАОУ лицее № 5  прошел Краевой чемпионат по обучающей интерактивной игре «Не в деньгах счастье». Организатором мероприятия выступил Центр «Высшая школа государственного управления» Северо-Кавказского института-филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В игре принимали участие 10 команд из общеобразовательных учреждений городов Ставрополя и Невинномысска, Шпаковского района. Город Ставрополь представляли 3 команды из лицея № 5, школы № 6, лицея № 15. Ребята соревновались в игровом формате,  проявляя свою находчивость и рассудительность. Игроки выступали в роли управляющих финансовым благополучием, решали задачи распределения «материальных благ» среди персонажей игры с условием сохранения «счастья» для каждого из них.

В финальном туре, который состоится 24 ноября 2017 года в городе Пятигорске, выступит команда школы № 6, получившая сертификат финалиста Краевого чемпионата. Пожелаем ребятам удачи!

Подробнее

Семинар-практикум для преподавателей-организаторов ОБЖ «Методическое сопровождение образовательного процесса по формированию универсальных учебных действий в курсе основ безопасности жизнедеятельности»

Семинар-практикум для преподавателей-организаторов ОБЖ

«Методическое сопровождение образовательного процесса по формированию универсальных учебных действий в курсе основ безопасности жизнедеятельности»

 

13 апреля 2021 года на базе гимназии № 12 имени Белоконя В. Э. города Ставрополя состоялся семинар-практикум для преподавателей-организаторов ОБЖ. Организатором мероприятия выступил МБУ «Городской информационно-методический центр города Ставрополя» и МБОУ гимназия №12 имени Белоконя В. Э. города Ставрополя.

В рамках мероприятия выступили педагоги гимназии, представив опыт работы школы по патриотическому воспитанию обучающихся, реализации программы воспитания на 2020-2025 гг.

Открыла семинар Ремаренко Елена Викторовна, директор гимназии, подчеркнув важность роли предмета ОБЖ в образовательном   процессе.

Черных Светлана Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе, поделилась опытом организации воспитательной работы школы и реализации модуля основ безопасности жизнедеятельности.

Лабардина Татьяна Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, представила анализ организации работы по Гражданской обороне в образовательном процессе, организации и проведению уроков по основам безопасности жизнедеятельности на образовательной платформе «ЯКласс» в период дистанционного обучения.

Саитбаталов Игорь Наилевич, преподаватель-организатор ОБЖ, выступил с докладом по формированию универсальных учебных действий в курсе основ безопасности жизнедеятельности в основной школе.

По итогам практического семинара преподавателям-организаторам ОБЖ были даны методические рекомендации по проведению уроков в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего и основного общего образования, а также по организации и проведению военно-спортивной игры «Зарница».

 

 

 

Подробнее

Межведомственное совещание, посвященное вопросам безопасности детей, прошло в администрации города Ставрополя

Межведомственное совещание, посвященное вопросам безопасности детей, прошло в администрации города Ставрополя

 

16 февраля 2017 года по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае Светланы Викторовны Адаменко под председательством заместителя главы администрации города Ставрополя Дениса Валерьевича Алпатова комитетом образования администрации города Ставрополя проведено совещание по вопросам безопасности посещения несовершеннолетними культурно-досуговых учреждений города Ставрополя с участием представителей торгово-развлекательных центров города Ставрополя, сотрудников органов внутренних дел, представителей структурных подразделений администрации города Ставрополя.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности жизни и здоровья детей в местах общего пользования опасных объектов (эскалаторов, лифтов), а также аттракционов и иных сооружений, предназначенных для развлечения и досуга.

По итогам совещания принято решение о размещении возле эскалаторов памяток, стендов, разъясняющих правила движения, показе до начала сеансов в кинотеатрах роликов о правилах поведения на эскалаторе, а также наличии дежурных представителей торгово-развлекательных центров, имеющих доступ к кнопке «Стоп», в случае нештатной ситуации.

При организации посещений группой обучающихся культурно-досуговых мероприятий образовательные учреждения будут информировать руководство торгово-развлекательных центров о цели посещения и количестве детей за 3 дня до предстоящих мероприятий.

Комитетом образования руководителям образовательных учреждений указано на неукоснительное соблюдение Постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года № 1177, которым утверждены Правила организованной перевозки группы детей.

Социально-психологическими службами общеобразовательных учреждений запланировано посещение торгово-развлекательных центров в учебное и внеучебное время с целью выявления детей, находящихся без присмотра родителей (законных представителей), нарушающих общепринятые нормы и правила поведения.

Подробнее

Завершилась первая смена лагеря «Веселый улей»

Завершилась первая смена лагеря «Веселый улей»

21 июня в Ставропольском Дворце детского творчества прошло закрытие 1 смены детского оздоровительного лагеря «Веселый улей» под названием «В поиске талантов древнего Города Мастеров».

За время работы лагеря «Веселый улей» 243 воспитанника побывали на интереснейших мероприятиях, познакомились с новыми людьми, местами, открыли новые, ранее неизведанные уголки нашего города. Каждый день юных открывателей ждали новые приключения. Ребята смогли ощутить себя в качестве ремесленников в рамках праздника «День умельцев». В отрядах работали «Мастерская бутафора», проходила ежедневная арт-релаксация, прогулки на свежем воздухе. В «Славянский день» ребята узнали об истории создания знаменитой русской игрушки Матрешки, участвовали в конкурсе венков, матрешек, веселых эстафетах и русской ярмарке.

Также в лагере прошел «День Терпсихоры», который начался с танцевальной линейки и продолжился большой танцевальной феерией, где каждый отряд представил свои конкурсные танцы и участвовал в танцевальном батле по танцам народов мира. В «День путешественника» была организована полоса препятствий «Сила. Ловкость. Интеллект». Самым запомнившимся моментом для ребят стало знакомство с туристическим снаряжением.

Кроме того, в лагере состоялись тематические экскурсии «Символы России», «Прошлое и настоящее Театрального сквера». Организованы пешеходные квест-бродилки в рамках поисковой игры «Застывшая музыка камня». Ребятам был предложен разработанный пешеходный маршрут, во время которого они должны отыскать архитектурное строение по указанным фрагментам, и узнать его историю.

Вновь свои двери лагерь «Веселый улей» откроет уже 27 июня.

Подробнее

Телефон горячей линии Общероссийского Народного Фронта и Министерства Просвещения Российской Федерации по вопросам питания

 

Телефон горячей линии Общероссийского Народного Фронта

и Министерства Просвещения Российской Федерации 

по вопросам питания

 

Подробнее

На Общественном Совете города Ставрополя  прозвучала и нашла поддержку инициатива проведения конкурса «Хочу стать руководителем». Педагоги, желающие принять участие в открытом конкурсе,  должны  представить жюри,  Совету руководителей образовательных учреждений города,   родительской   общественности   и   представителям   школьного   самоуправления   проект    «Я – руководитель».

Цель  конкурса – стимулирование профессионального и личностного роста педагогов образовательных учреждений, раскрытие их творческого потенциала, а главное – демонстрация знаний, необходимых для эффективного управления, размышлений о собственной профессиональной деятельности, месте руководителя в учреждении образования.

Материалы для участия в конкурсе принимаются в  комитете образования администрации города Ставрополя каб.31.

Дату проведения конкурса можно узнать на официальном сайте комитета образования администрации города Ставрополя в разделе «Новости».

 

Обращение главы города Ставрополя Андрея Хасановича Джатдоева к педагогам образовательных организаций

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1